Ирина

Наивность - это недостаток?

Ответы
Роман Макаров

С одной стороны да, ведь наивными часто пользуются и обманывают... В нынешнее время слово "наивность" - синоним глупости... Но если поразмыслить...
Ведь это же сколько веры в людей нужно иметь, чтобы раз от раза, после всех предательств продолжать верить?! В этом есть что-то от "святости" в хорошем смысле этого слова... В этом что-то есть...

Ирина

Ромаш, вы правы)

Усман Джангиров

это огрооомное преимущество... хороше жить наивным людям...проблемы лишь в усилиях.. а случайности в перспективах.. не жизнь а сказка

Ирина

возможно, но ведь не любят наивных

Усман Джангиров

почему?... такие люди просто находка)))).. не любят их только те кто видят дальше..и знают больше

Ирина

)

Юрий Юрченко

Если бы это было достоинством, то все руководители были бы наивными. Чего на самом деле нет. (доказательство от противного).

Ирина

)

Григорий Новиков

Когда на одни и те же грабли, значит не усвоены некоторые уроки жизни. Но если мудрая наивность , то это почти святость.

Ирина

)

Груздева Ирина

в наше время скорее да, чем нет, но видимо так всегда считалось ведь не мною сказано простота хуже воровства...

Ирина

увы

Alex Thunders

смотря какая степень наивности. Жизнь все равно учит и через какой-либо период уровень наивности снижается

Ирина

угу

Валерий Гусев

Наивность- внешнее проявление глубокого анализа и неординарного мышления.Не все так просто как кажется))

Ирина

прекрасно)

Валерий Гусев

Ирка.И ты мне приятна) Твой котяра на аве- супер на первом месте! В моих глазах! А значит и уважуха

Ирина

Котяра не мой. Но этот котик Эйнштейн мне тоже очень нравится)

Валерий Гусев

У меня был Сиамский- голубой------котяра.Красавец! элитных кровей.Огромный! шерсти то чуток а по весу более 7 кг.Когда он жил-на всем квартале ни одного кота не было) Всех прогнал! И люто собак не любил.Кот сам на собак кидался и вырывал им глаза.Лютая зверюга была.А дома-----самый мирный))))).

Ирина

Зверюга, охранял территорию)

Сёма Резинкин

это ............как посмотреть................от ситуации............где то она умиляет...............а где то...........раздражает

Ирина

)

Вл
Владимир*

Это душевная чистота..., но на сколько это недостаток - трудно сказать, зависит от многих обстоятельств.

Ирина

пожалуй

Seduce Mi Mente ;)

Да нет, это признак доброты, но лучше быть наглым, тогда тебя не обманут, но не забывать про доброту )

Ирина

😟

Seduce Mi Mente ;)

Что ?

Ирина

)

Seduce Mi Mente ;)

А все же ?

Ирина

лучше быть наглым - вот правда жизни

Seduce Mi Mente ;)

Да)

Ирина

)

Светлана Шуклина(Амбросова)

гены,но......больше ..в наивном человеке всегда больше героизма и решительности в трудных ситуациях

Ирина

))

Вероника Королевская.

Наивность - это откровенность и доверчивость.В этом есть и свои недостатки и свои преимущества.

Ирина

угу

Деман Ва Плати

Достоинство, так как является способность видеть окружающий мир таким, каким он должен быть.

Ирина

)

Игорь Mикрюков

С определенного возраста. До него - терпимый. После этой возрастной планки - невыносимый. )))))

Ирина

где та планка установлена?)

Игорь Mикрюков

Она у каждого народа, страны, местности и вероисповедания - разная. Но в своей среде ощущается четко. )))

Ирина

))

Светлана

Наивность--это черта неиспорченного человека....жаль,что ее многие считают идиотизмом....

Ирина

увы

Светлана

Увы....

Валерий

Люди, будте наивными...все!!!

Светлана

Затопчут!!)

Elenka )))))

Наивность - это черта характера. Для одного - недостаток, а для другого - преимущество!

Ирина

)

Валерий Толоконников

Все девушки наивны... Нет, это большой недостаток. Хотя все девушки так устроены. Нет,

Валерий Толоконников

настоящие вернее. я им раньше был, а потом все запарило. а вообще не важно!

Ирина

наивность хороша, но и опасна)

Ирина

)

**
*nara *

нет это и дольжно быть у каждом человеке, но уви таких уже токо в красную книгу надо

Ирина

угу

Игорь Нурдинов

Наивность-это преступление,толкающих других на зло и влечет за собой наказание.

Ирина

ого

Лунный Свет

Мне сказали, что наивность - НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ недостаток. Так и не поняла, почему.

Ирина

м-даа