А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Как и кому...помогает ориентироваться в Московском метро...объявление станций...мужским или женским голосом ?...

Ответы
Елена (Новочеркасск)

мужским -при движении к центру города, а женским - от центра. На Кольцевой- по часовой стрелке - мужской голос, против часовой — женский.Для слепых.

ღ​
ღ✿ღ ​​∫Lюδσßь ღ✿ღ

мужским голосом объявляются станции к центру города, женским-от центра...А помогает вроде слепым...

Алла Абба

Сейчас стало сложно ориентироваться,даже слушая объявления. Много переименованных станций.((((

Алла Абба

Елена Трущенко

Это помогает очень если ты в курсе, что мужской от центра, женский в центр.

Илюся

ни разу в метро не была, и в московском тоже

Л.
Леся ...

не важно, если ты умеешь читать схему.

Альберт

кому-как,мне без разницы!

Елена Шаповалова

а в Харьковском

Юра Гоголев

Первое