Julik

Если вы в плохом настроении, потому что вас обидели или вы получили плохие новости, воспользуйтесь силой улыбки. Даже если вас никто не видит, постарайтесь улыбнуться, чтобы показать себе самому, что вы выше всяких трудностей. Думайте, что вы неуязвимы, бессмертны, вечны. Подарите себе улыбку, как вы делаете это иногда, проходя мимо зеркала. Даже если ваша улыбка будет немного вымученной, это уже начало улучшения. Как только вы улыбнетесь, вы почувствуете себя в лучшем расположении духа. А в хор

Ответы
Сергей Шаталов

Julik, а с Вами не совсем согласен. Что значит, плохое настроение, хорошее настроение? Полоска черная, полоска белая? Но жизнь радуга с миллионами оттенков. Человек должен и радоваться и горевать, и смеяться и плакать на то нам и даны чувства. И настроение должно соответствовать той ситуации в которой Вы находитесь. Искренность сострадания, сопереживания и есть выражение свойств души. Как Вы себе можете представить человека, которому принесли скорбное известие с улыбкой на устах. Конечно не стоит впадать в депрессию, а перенести это стойко, жизнь продолжается....Это пусть янки обходятся своей неискренней, дежурной улыбкой...

Аркадий Кудайбергенов

А в хоро­шем настроении вам будет легче решить все ваши проблемы.
Вы не представляете, как много хорошего способ­на дать вам самим и людям, окружающим вас, обыч­ная улыбка. Бог помогает тем, кто все неприятности и горести встречает не нытьем и жалобами, а радос­тью и улыбкой. Получив от жизни очередной удар, скажите себе: «Все могло быть гораздо хуже» и улыбнитесь... МАТЬ ТЕРЕЗА

Лариса Зиннатуллина

Полностью согласна. Могу к этому добавить, что если принять "позу победителя" (выпрямиться, расправить плечи, голову поднять) и при этом улыбнуться, то работает быстрее. Мышечная память включает мозг на выделение гормона радости.

Ростислав Гармоничный :)

По поводу "вымученной" могу сказать, что притворные улыбки вредят здоровью. А вот прийти в состояние, которое почти неизменно сопровождается лёгкой улыбкой возможно!

Светлана Маловичко

У меня не бывает плохого настроения. Я 100% оптимист. И точно знаю, то неприятное, что произошло - есть предвестником перемен к лучшему.

Ludmila Shostak

Всегда помню, но не всегда есть возможность уединиться, а улыбаться обидчику в разгар конфликта - себе во вред

Семенов Петр

Занимательно! Интересно! Но почему не полностью! Хотя смысл ясен! Спасибо! И Вам всего самого хорошего!!!:-) 🙂 🙂

Лариса Павленко

Спасибо!!!! Мне эти слова нужны были очень и они прилетели ко мне (это правда) 🙂 Удачи Вам на жизненном пути!

Абдул М

говорить всегда легко,если очень плохие новости то вряд ли захочется улыбаться,у нас есть другой метод.

На
Натали

вся наша жизнь...одни сплошные кадры....24 вычёркиваем...остаются юмористические....к ним так и относимся

Анна Лазарькова

да!!!это чистая правда!никогда нельзя грустить и отчаиваться- все что ни делается-все к лучшему!

Сергей Громов

Перед зеркалом можно и улыбнуться, а вот на улице и каждому встречному.... Не хочу в психушку.

Кристина Павлова

я так и делаю!!! но не сегда... бывает поплачу, а потом уже и улыбнутся можно самому себе)))

Сергей Войнов

полностью согласен.ведь других бесит когда они тебе делают гадость а ты улыбнешься

Валентина Козлова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей )

спасибо большое за совет у меня какрас третий день нет настроения 👍

Ирина Кори

Спасибо. Очень хороший совет. Попробую. Представте что я Вам улыбнулась.

Владимир Кузнецов

просто я привык жить в реале но улыбаться себе в зеркале я считаю смешно

Игорь Ерошенко

улыбался на работе,начальник сказал-ещё раз придёшь обкуренный-уволю.

Людмила Седова

спасибо! я обязательно воспользуюсь Вашим советом, он мне нравится