Nikas Juozaitis

Сегодня, 9 октября, памятная дата для всех, кто любит настоящую музыку. 9 октября 1940 года родился Джон Леннон. Он погиб от руки сумасшедшего психопата в 1980 году. Сегодня ему исполнилось бы 80 лет. "Imagine all the people living life in peace"...?

Ответы
Орхи Дея

Да, многие погибают от рук убийц. Но что интересно, у всех умерших есть надежда о которой говорится в Слове Бога, Библии: " Истинно говорю вам: настаёт час и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все, находящиеся в гробах, услышат его голос и выйдут..."(Иоанна 5:25-29)

Во
Воля

Почему то когда говорят о настоящей музыке БИТЛЗ забывают их оранжировщика Джоржа Мартина. Ведь когда БИТЛы распались, они превратились опять в дворовую команду. Ленон, новатор, борец за мир и человеческие ценности,артист, сочинитель мелодий, но не дотягивал до настоящей музыки.

Nikas Juozaitis

Лично я аранжировщика Джорджа Мартина никогда и не забывал. Его вклад огромен. Именно он сделал из дворовой команды великую группу. А что, по вашему мнению, настоящая музыка, до которой Джон не дотягивал? Приведите примеры, если можно.

Во
Воля

АББА - приглашали классического оранжировщика. До сих пор популярна. ДЕПЕПЛ классический клавишник. И противоположность Ролинг Стон, ни одной запомнившейся мелодии. Да и другие рок группы самопалы. Выделялись солистами, как песня ВИНЕРА. Но для поколения репа и танцы под бубен у костра музыка.

Konstantine Samohin

талантов и уродов хватало во все времена....кто помнит мелкого политического деятеля жившего во времена Высоцког?...а тогда посмеивались над таким высказыванием..за анекдот считали...типа а кто такой брежнев, леонид ильич...

Nikas Juozaitis

Да, это так. Время все расставляет на свои места, и всем воздает по заслугам.

Konstantine Samohin

🤝....по мне так PF yelloy moby депеш бонамасса - ближе...рекомендую...аудио у самого - серьёзное...

Nikas Juozaitis

Бонамасса певец серьезный. Мне нравится. Но я же не призываю всех любить Джона Леннона. Просто помянуть надо.

Nikas Juozaitis

Класс! Суперкласс! Этакий блюз по форме, но в стиле почти панк-рока, плюс виртуозность всех музыкантов. Меня впечатлила его гитара. Это, судя по всему, Gibson Standard'59. За стоимость такой гитары сегодня можно приобрести парочку домиков в Калифорнии.

Konstantine Samohin

не оч разбираюсь в инструментарии..в моё время музима или торнадо уже считались чуть ли не верхом технической мысли...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Представьте, что нет рая, лишь неба синева... е существует ада, что это легко, друзья. Представьте, что не стали страы мир делить. Причин ет быть убитым и не за что убить

Nikas Juozaitis

Замечательный перевод. Спасибо!🌹

Сергей Субботний

да.... и Цой погиб от руки сумасшедшего психопата. и А. Круг.... и только кобзон жил долго и счастливо и умер на руках безутешной вдовы.... (простите за цинизм.)

Nikas Juozaitis

Насколько я помню, Цой погиб в результате ДТП, когда выезжал на главную дорогу, и в него кто-то врезался. Круга звали Михаил, и его застрелили обыкновенные бандиты-домушники, ворвавшиеся в его дом. Впрочем, это неважно. Важно, что хорошие люди гибнут от рук подонков.

Ve
Veselo

Великий человек...лучший из четверки.кстати,если брать во внимание сольные карьеры,то Пол даже и десятой части не завоевал от того,чего добился Леннон.

Nikas Juozaitis

Я согласен с Вами. Вы не обращали внимания, что самые свои лучшие песни Пол написал в Битлз, а Джон после Битлз? Любопытно поразмышлять на эту тему. Безусловно, Битлз распались не потому, что Джон стал водить на репетиции свою Йоко, и не потому, что у всех накопились взаимные претензии. Просто они устали. Десять лет друг от друга ни на шаг - шутка ли? И потом у всех накопилось большое количество сольного материала. Джордж хотел самореализовываться, а Джон и Пол его откровенно зажимали. Совокупность всех частных причин привела к закономерному финалу.

Ve
Veselo

Отрицать не стану.и вот даже хотелось бы спросить у людей,кто помнит хиты Пола или Джорджа?ну, буквально одна-две песни(кстати,как раз песни Пола просто помню,но они мне откровенно очень не нравятся),а вот Леннона что не песня,то хит.как внутри коллектива,так и сольно.

Nikas Juozaitis

Да, это правильно. Так и есть. Не буду перечислять названия, это долго, да и вы их все знаете. Я прекрасно помню, когда я слушал только вышедший альбом Джона "Mind Games", меня аж трясло. "Imagine" - потрясающий по своей откровенности альбом. Ну а про "Double Fantasy" и говорить нечего, оставалось только плакать. Те убогие, которые хают Джона, не знают английского языка, это ясно. Ведь Джон считал себя в первую очередь поэтом, а потом уже певцом. Для него было важно донести до слушателя идею, мысль, высказать наболевшее. А что может сказать про Джона придурок, который и по-русски выражается с трудом и при помощи мата?

Ve
Veselo

👍

Nikas Juozaitis

🤝

Анжела Никулина

Ага. И убивец публично покаялся перед его вдовой спустя 40 лет. Идиот, когда у нее вся жизнь уже прошла без Джона....

Nikas Juozaitis

Что делать... Может быть, у него в голове что-то прояснилось за 40 лет... На суде он косил под психа, говорил, что Джон Леннон он сам, а тот, кто живет в "Дакоте", самозванец. Болтал про голоса в голове. А Йоко Оно я видел один раз, когда она приезжала в Санкт-Петербург и встречалась с поклонниками. Она маленькая и страшненькая, но от нее исходит невероятное обаяние и сила притяжения. Я понял тогда, почему Джон бросил семью ради нее. Хотя не одобряю. Я читал книгу Синтии, первой его жены, "A Twist Of Lennon". Она пишет, что любила Джона, но никогда его не понимала, и даже боялась: "I was sometimes afraid him to death". А в Йоко он встретил родственную душу. Бог с ними... Светлая ему память...

Nikas Juozaitis

🌹

Замир Умир

Скок ни пытался понять и полюбить Битлз, так и не понял. По мне, были великими строго в свои временные рамки

Nikas Juozaitis

Да, вы правы. Но творчество выдающихся деятелей искусства выходит за временные рамки, и некоторые их произведения уже принадлежат миру. В случае с Джоном Ленноном это, в первую очередь, "Imagine".

Замир Умир

Да, слышал. Музыка приятная, но вокал не удивил

Nikas Juozaitis

Какой вокал Вас удивляет? Интересно было бы знать Ваше мнение.

Замир Умир

Я понимаю сарказм. Но Леннон не обладал сильным голосом

Nikas Juozaitis

Это мне напоминает, как говорил один певец, солист Мариинского театра, народный артист СССР: "У меня голос громкий, но противный". Дело ведь не в том, сильный голос или слабый. Поют ведь не голосом, а душой. У Дассена, Азнавура, Утесова, Бернеса вообще никаких голосов не было, тем не менее, они знамениты на весь мир. Леннон не был оперным певцом, он писал песни и пел о том, что его волновало, что он хотел донести до слушателей. Видимо, не до всех донес...

Сергей Сергеев

Помню в этот день 80-е годы, повесил плакат за окном с Ленноном, потом участковый в грсти пришел...

Nikas Juozaitis

Да, были времена... Власти всегда пугались непонятного. С одной стороны он из загнивающего Запада, с другой пел про "Working class heroe" - героя рабочего класса. Но на всякий случай лучше запретить.

Сергей Сергеев

Да, на всякий случай😊🤝👍.

Nikas Juozaitis

Запрещать всегда безопаснее, чем разрешать. Психология чиновника и вообще власти: разрешишь что-нибудь не то, и начальство голову снимет. А так в случае чего: виноват, перебдел.

Сергей Сергеев

Щас как на перегонки запреты клепают. Все о народе думают😁

Nikas Juozaitis

На самом деле исключительно о выживании. Инстинкт самосохранения.

Сергей Сергеев

Согласен. Под другое не заточины

Денис

Видимо Джонни радикально относился к психбольным ,либо высмеивал их в своих шоу.Задумайтесь...

Денис

Уж какие прибалты умные ,так об этом вся Русь знает и ветераны СС фашистской германии помнят.Ещё что-то желаете тут пропонторезить?Твой Джон Ленон был пьяницой ,картёжником ,блядуном и наркоманом ,и авторитетом он может являться для таких же ,как он.Продолжить?

Nikas Juozaitis

Идиот, прости, Господи. Продолжать не надо.

Денис

Главное ,что я не потомок подфрицевиков.

Nikas Juozaitis

Если бы ты хоть немного знал историю Литвы, узнал бы, что литовцы никогда не сотрудничали ни с немцами, ни с коммунистами. Они уходили в лес и партизанили. Но тебе же главное - нахамить, оскорбить, не так?

Денис

Ты первый начал грубить ,указывать и оскорблять.Так жри теперь!Мы всё про вас знаем!

Al
Alexc

Для тех кто реально в теме - Джон был гораздо интереснее как человек, а не как персонаж "Битлов"

Nikas Juozaitis

Это правильно. Поэтому он и захотел в свое время жить самостоятельной жизнью, а не как один из четверки, пусть и легендарной. Как, впрочем, и остальные битлы.

Людмила Иволга

Классная песня!Мировой хит!И естественно,есть в моём репертуаре!Одна из любимейших!

Vi Za Vi

Недавно в сети см клип на песню Пипл..с Оно. 179 млн просмотров. Вот это популярность

Nikas Juozaitis

Да, это всемирная популярность.

Олег

Хорошо пел наверно ... но по мне не особо лучше других... зря его убил этот идиот

Сталинский Кот

Я люблю настоящую музыку, только это классика, а не вой всяких там Леннонов

Nikas Juozaitis

Ваше утверждение - следствие абсолютной безграмотности и некомпетентности в вопросах музыки, к сожалению.

Неголубой Огонёк

сумашедшего не стали бы держать стока времени в тюрьме отказыавая в удо

Вячеслав Абрамов

Когда-то в юности был большим поклонником Битлз, но с возрастом остыл.

Nikas Juozaitis

Всякому овощу свое время... Но думаю, такие песни, как"Yesterday", "Imagine", останутся навсегда.

Нурия Мубаракшина

любить музыку хорошо, помнить тоже хорошо.... но жизнь продолжается.....

Nikas Juozaitis

Это правильно. Жизнь продолжается, но мы до сих пор почему-то помним и любим музыку и Баха, и Моцарта, и Бетховена, и Леннона. Я не ставлю их в один ряд. Но есть музыка сиюминутная, однодневная, а есть на все времена.

Се
Сергей

Этого урода имя Марк Чапман кажется? Леннона жаль, ушёл на самом пике.

Андрей Трошков

сегодня 24 октября и сегодня день любви к теплым носкам и день психа