Олькин

Близок ли тебе дух Израиля? Был(а) там? Как относишься к ивриту?

Ответы
Владимир Тунгусов

Искусственно вознаграждённый древний язык, сильное решение еврейского народа. Считаю, что настоящий еврей, должен жить в пределах Израиля, это даст возможность его усиления и уважения других народов и не быть гонимыми.

Григорий Шарки.

Только не должны жить уничтожением другого народа - Палстинцев .

Грач Налбандян

На счет иврита,не знаю.язык не знаком.Хоть и проблем особых с общением небыло.Там наших много.А вот как страна?Смесь Средней Азии и Крыма.Страна как страна.

Евгений

Иврит знаю хорошо. В общей сложности провел в Израиле года четыре. Страна, к которой я отношусь с наибольшим уважением из всех, где побывал.

Амид

Жуть номерами махнемся

Евгений

Тоже не могу.

Амид

Что та

Евгений

Есть кое-какие ограничения.

Амид

Какие?

Александр

Спокойно. Я вообще стараюсь относиться ко всему спрокойно. Может быть, это уже старость, а?)) А в Израиле не был - жарковато для меня..

Николай Ланцов

Нет, не близок. Нет, не была и особого желания посетить тоже нет. Иврит интересен, но не настолько, чтобы начать учить.

Олькин

Спасибо

Мишута

Новый Завет читал. И препод был толковый в академии на кафедре Трактора и автомобили . Горфинкель Марлен Израилевич

Де
Дед'уктор

Не был в Израиле. На расстоянии есть ощущение несогласия в чём-то. Но по фотографиям мне нравится чисто посмотреть.

Маргарита Злющая (77Мск)

Меня спросили на иврите: -Вы на иврите говорите? А я в ответ, на чистом идиш... -Ты чо, в натуре, сам не видишь?....

Саша Иванов

Меня спросили на иврите:"Вы на иврите говорите?" А я ответил им на идишь: "А сам ты нихера не видишь?"

Лу
Лундор

я не антисемит,но мне не нравятся их ермолки и их причёски,да и их это кошерное очень напрягает

Алёна Травкина

Да, очень близок. Да, была. На иврите знаю около 10 слов, но это страна без языкового барьера )))

Алёна Травкина

Отличается, Вань. Да все отличаются. Не как биологический вид, конечно. И вообще все мы разные :)))

Ванька Ванькин

Нееееееее ваааще ни чем не отличаются.........мозги одни и те же......и чаще всего очень слабые,что там что там.

Алёна Травкина

Вес и строение мозгов - да, а вот идеи... образ мыслей... У всех разные.

Ванька Ванькин

:))неаааа всё одинаковое:))))

Алёна Травкина

Ну прям близнецы :)))

Ел
Елена

нет, не была и не собираюсь к ивриту отношусь хорошо, у мужа есть второе гражданство израиля

Панченко Игорь

бедный народ, и Моисей их помучил и Гитлер, хорошие воспоминания от евреев Одессы мамы)))

Владимир Ефимов

Искусственный народ, искусственная святость, искусственная история....

Дмитрий Табунов

Не был. К ивриту отношусь хорошо. Вот, вымерший язык возродили.

Александр *********

просто старый язык как арабский или романовской группы

Zhivago Alecander

чтобы пообщаться с ними необязательно ехать так далеко

Е В Р Е Й

Я конечно еврей, но не до такой степени!)))😀 😂 🤣

Е В Р Е Й

Василий Иванович, Гольфстрим замерз!
- Сколько вам говорить: жидов в разведку не посылать!😀

Олькин

😂😂😝😝

Е В Р Е Й

Хохол, прочитав плакат "Бей жидов, спасай Россию":
- Лозунг гарный... А циль погана.😂 🤣

Олькин

👌🏾👌🏾👌🏾

Е В Р Е Й

Разговор в поезде.
- Бейте жидов! Вмешивается старый еврей.
- И велосипедистов!
- А почему велосипедистов?
- А почему жидов?😂

Roman Tsushko

Мне не близок иврит., но ко всем я отношусь ровно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже алфавит помню, а как пишется уже не вспомню