А. П.

Всё больше вывесок в Белоруссии стали дублировать на китайский язык, пишет Telegram-канал Беларусь головного мозга. Китайский добавили даже в банкоматы по всей стране. Почему? Есть инсайд, что сейчас в Белоруссии находится до 600 тысяч китайцев. Кто на местах, расскажите как обстоит дело. 🖼

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

У меня внучка из школы пришла и доложила. Китайский учим. Я обалдела. Зачем это? Похоже они уже вовсю осваивают Беларусь. Так у нас же мужчин дефицит - вот они и займутся этим вопросом вплотную.

Дайлова Надежда Гомель

Или от пьянки.

Муслим

Кажется и до вас добрались? У нас во всю хозяйничают..

Дайлова Надежда Гомель

О да! Добрались уже. Вот же чума 21 века.

Муслим

Похоже все там будем...Дальний восток, Сибирь, Средняя Азия - везде они.

Дайлова Надежда Гомель

Похоже что так и есть.

Мэ
Мэримун

много... действительно много китайцев.. но думаю цифры оч преувеличены...

А. П.

На порядок?

Мэ
Мэримун

цифрами не владею... но все-же думаю их меньше

А. П.

Это примерно 1.5% населения.

Мэ
Мэримун

не могу сказать