Без разницы... Просто неудобно то что её надо с собой всё время носить, а пакет стоит копейки, покупки сделал тебе в пакет сразу сложили, покупки принес куда надо, пакет выбросил... Ну с другой стороны я понимаю, что это экологии не очень хорошо, а мы, потребители, когда покупаем пакеты, даём повод производителю делать ещё и ещё, раз покупают, почему бы не продавать... Тоже самое с пластиковыми бутылками и вообще с пластиковой упаковкой... Да что там, со всем рынком так....
Вот видите как все печально(
Система такая... Если завтра я и вы, вдвоём начнем ходить с авоськами или с бумажными, не чего не изменится (проверял)... вот реально подумаете сколько человек, из за вас, перестанет покупать пакеты?
Это в мозгах должно созреть
Бытие определяет сознание... Пока быт(экономическую систему в первую очередь) не поменяем, можете хоть какие фильмы о защите природе снимать, в мозгу социума не чего не созреет... Сколько уже написано статей и книг, снято документалок, худ.фильмов, снято про то что надо беречь природу, это даже не в целях гуманности, а мы, люди, сами себе вредим... да их тысячи, книг и фильмов..... И что?... Ситуацию как то меняется? Целый острова из мусора плавоют в морях.... А энергодобывающии корпорации по всему миру что делают.... Эпоха постмодерна, все дела....
Так какой же выход?Так и будем уничтожать все живое
Экономическую систему менять...
Те кто кому не чего терять....
я иногда пользуюсь. под настроение. покупаю в пятёрочке бутылку молока, пачку соли, хлеба кирпичик.... на кассе: -вам пакет нужен? я: -я не настолько богат, чтобы каждый раз покупать у вас пакет. достаю из кармана авоську, медленно складываю туда покупку и двигаюсь в сторону выхода. общее внимание. вариант: бутылка водки, пачка сигарет и бычки в томате.
Нет. Как дураку с этой сеткой убогой ходить. Альтернативы полиэтиленовым пакетам нет. Их только нужно правильно утилизировать. Бумажные - то же не выход. Тогда нужно будет спилить всю тайгу. На производство бумаги.
Ну, тряпичные, с твердой пропиткой - пожалуй можно было бы. У меня этих пакетов на кухне до фига. Использую для мусора.
я всё время с авоськой. Вчера вот ходил в супермаркете. Причём там же в неё и собирал вместо корзины. На кассе вывалил, пробил и запихал обратно. Очень удобно. А уж арбузы таскать - вообще бесценно
НЕТ Я С НИМИ ХОДИЛ ,ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО ,НЕКРАСИВО И РЕЖЕТ РУКИ ,ДАЖЕ ТО ЧТО В ПРЕДЕЛАХ ПЯТИ КИЛО НЕСТИ БОЛЬНО.ВОТ В СУМКАХ ИЗ МЕШКОВИНЫ И ПЯТНАДЦАТЬ КИЛОГРАММОВ НЕСТИ НЕ ТЯЖЕЛО И РУКАМ НЕ БОЛЬНО.
А что, нет чего-то получше? В Грузии уже отказались от полиэтиленовых пакетов. Но, наверное, вместо них используют пакеты из биологически разлагаемых материалов. Неужели их еще не изобрели???
у нас когда то был тренд в одном супермаркете - вечный пакет. Из материала, напоминающего агроплёнку. Если он рвался - его бесплатно обменивали на новый. Но, видимо, не прижился, раз отменили.
Пора уже выбросить это пакеты полиэтиленовые
Хожу с сумкой, подаренной мне знакомой рукодельницей. Она сшила её из очень синтетической майки. Крепкая, лёгкая, места мало занимает, прекрасно стирается. Мне нравится.
На мой вполне резонный вопрос, почему он утром, позавтракав, не вытирает стол от крошек, муж ответил, что боится нас разбудить и поэтому не хочет... греметь тряпкой!
Глухонемая
/памяти Г.Гричанова/
Курсантам семнадцать. В «РПШ» вечер
Встречи с выпускниками.
Актовый зал сверкает огнями.
Паркет натирали сами.
Курсанты имели странную моду,
Такие «прикиды» бывали:
Старшие брали форму у младших,
А им свою отдавали.
И вот я, тогда второкурсник,
В общем, сопляк вшивый;
На мне китель с чужого плеча
И пять ярких нашивок.
За вечер отвечала наша рота
И я, стоящий в наряде,
Следил, чтобы танцевали все
И был чёткий порядок.
Разгар веселья, пахнет духами.
Вокруг всё ревёт и гудит.
Одна очень красивая девушка
Давно на меня глядит.
Мне по службе танцевать нельзя,
Но танец объявили «белый»;
Она подходит и тихо кивает,
И я шагнул смело.
Заговорить с такой принцессой,
Нужна была зацепка.
Я задыхался, краснел и бледнел,
Но прижимал крепко.
Не помню, что-то я там «сморозил»…
Она улыбнулась мило,
Однако молчит и жмётся телом.
Перед глазами поплыло.
В конце танца я вновь спросил.
Она прошептала на ухо:
Прости, но я… глухонемая…
Во рту сразу стало сухо.
Я растерялся. Улыбаюсь глупо.
Кончился вдруг танец.
Чтобы с глухонемой не общаться,
Я и убежал, засранец.
И вот, вечером, на другой день,
Вспоминаю, от стыда тая.
Стайка девчонок и с ними она,
Навстречу идут, болтают.
Она говорит, да так звонко
И тут до меня дошло…
Не весело мне стало тогда
И до сих пор не прошло.
Потом пытался её найти;
Уж очень запала в душу.
Сказали: «Уехала и не ищи».
А мне не место на суше.
С тех пор скитаюсь по всем морям,
В обход и напрямую
И со стыдом её вспоминаю,
Свою «глухонемую».
============================
«РПШ» - Речная Потешная Школа.
Так любовно мы называли наше
Речное училище.
Неет! С точки зрения экологии, конечно, авоськи лучше...Но оттуда нет-нет высыпается, форма продуктов меняется, пачкает окружающих и т.д.......Пакеты удобней!
Видел тут в магазине. Новый тренд. Барышня. Без маски, перчаток, но с авоськой. А авоська зелёного цвета. Типа... "Народ. Смотри, что я купила. Завидуйте!!!".
Хм. Давайте.
Не моё. В детстве проходил.
хм. зачем авоськи. щас полно удобных сумок и рюкзачков. еще и раскладывающихся до большего размера. зачем в пещерный образ жизни возвращаться?
Нет, потому что сетка авосек слишком крупная для многих продуктов, это неудобно. А вот на бумажные либо биоразлагаемые пакеты - да.
Конечно нет ! Я очень хорошо помню авоськи , бумажные кульки ( треугольные молочные пакеты лежащие в лужи молока ) - такой ШМУРДЯК !
Неправда,за то экологически чистый продукт и не вредный
Так то оно так - кто бы спорил !!! Я в сфере удобства и практичности . То , что полимеры надо исключать из обращения и искать альтернативу это факт !
Вот так люди,создают все удобное для себя не замечая как уничтожают все вокруг....
Это и есть человеческий фактор , обусловленный не совершенством общественного строя .
Вот природа и останавливает порой этот человеческий фактор и сама делает чистку......
Ну не обязательно на авоськи, на какие-нибудь сумочки из тонкого полотна, желательно хлопок или лён ... нужно спасать мир ... !!!
Я согласился бы все ракеты снарядить мусором и отправить к солнцу,они сгорят вместе с мусором ! И мир будет и чистота.
Нет, хоть недавно стали всё упаковывать в нормальную тару . . . давайте опять скатываться в грязь и средневековье . . .
легко. Кстати, пара сеток у меня дома лежат, только они большие, в них кило по тридцать картошки влезть может....
Обменял, хожу в магазин с рюкзаком... Продавцы привыкли и пакеты не предлагают...) А, что значит слово авось ка?))
у меня в сумке,уже, вместо пакета маленькая ,беленькая,старинная АВОСЬКА,особенно будет удобно арбузы носить
