Нина

Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.Судьба плохой педагог ли мы такие тупые?

Ответы
Юрий Мышковский

представьте... человечество сейчас с таким мировоззрением, что... все время наступаем на грабли и получаем удары... парадокс в том, что эти удары мы воспринимаем за норму жизни...и если найдется такой человек который начнет людям это объяснять, то... его распнут...а в лучшем случае, не поверят, высмеют...

Юрий Мышковский

написано много всего и в основном в негативном тоне... но... сама причина не выявляется... у меня то есть мнение - "почему?" но... хотел узнать ваше мнение...

Нина

Много там про них написано...это верно...

Юрий Мышковский

если докопаться до истины... то... выясняется, что всю историю человечества подстроили под себя ... евреи...

Нина

На досуге нужно будет почитать еще....подзабыла...

Юрий Мышковский

... сами рассудите... История нашей цивилизации начинается с Древнего Египта??? И какая основная информация о нем??? ИСХОД... т.е. с образования масонства - свободных каменщиков... вот они то и отредактировали... и до сих пор продолжают редактировать историю... А кем были эти "свободные каменщики"??? СНАБЖЕНЦЫ... те кто поставлял дефицит из одной страны в другую играя на спросе и предложении т.е. это евреи т.к. это их характерная черта от природы... заложено в генах...

Николай Маурин

Здесь не вполне понятно, где курица, а где яйцо: то ли ориентированность процесса обучения на успешную сдачу ЕГЭ привела к примитивизации мышления 🤷‍♂️

Николай Маурин

нет не петнадцать -43

Нина

Расскажите как вы считали

Николай Маурин

в оконцовке, надо внимание обратить на мальчика на первых картинках он без красовок и семечек, вот вчем, надо внимательность, сам не мог дочка нашла , тапогрофическая память нужна

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, так детей учат быстро переключатся и быть внимательными..)))...обожаю такие штучки..)))

Нина

Здорово!🙂

Николай Овчинников

Мудрости учишься всю жизнь у Родителей своих у старцев мудрых и глуп тот кто не принимает мудрых учении их

Нина

👍🤝

Доктор Мотор.

Судьба - хорошая отмазка, чтоб не брать ответственность на себя за всё то что с нами происходит.

Доктор Мотор.

Учту.

Нина

Неужели не знали?

Доктор Мотор.

Да я то откуда могу знать такие вещи!?

Нина

😁

Галина Смирнова

Если наступаем на одни и те же грабли несколько раз-значит тупые,не извлекаем уроки судьбы.

Нина

У большей части населения земли жизнь - танец на граблях

Галина Смирнова

Можно и так сказать.

Нина

Так что....так и получается...🙂

Нина

🌹 🌹 🌹

А Б

парировать судьбы удары нас учит жизнь, напоминаньем,
что жизнь похожа на пин-понг

Нина

Когда чисто русский язык глаголет...цензура отсутствует вообще..

А Б

жизнь на столько разнообразна, что место находится всему

Нина

Да...как это ни странно,но факт!

А Б

тем и живём

Нина

😁 🤝

Николай Пепеляев

Еще Наполеон говорил ,что дураки учатся на собственном опыте ,а он предпочитает ....

Нина

Полагаете дураки и правда чему то учатся?

Николай Пепеляев

Изначально .относительно пеленок -все дураки ...

Нина

Это изначально...

Николай Пепеляев

Что Вы имеете в виду под понятием УЧАТСЯ ? Учиться -это приспосабливаться к поведению в социальной сфере ? Так таких нормальных дураков везде полно ...

Нина

Полагаете мудрецы- это те.кто приспособились к поведению в социальной сфере?

Николай Пепеляев

Мудрецы и социальная сфера - это два полюса .У мудрецов более обширные понятия ,а социальная сфера - это маленькая толика познаний

Ир
Ирина

Мы мудрее преобритая опыт, а он у каждого свой. А у кого еще и опыта маловато было

Нина

🌹

Николай Ушаков

Глупость биться и кричать я мудрею?? Мудрый учиться учиться на чужих ошибках!!

Нина

На чужих ошибках даже мудрые не учатся...свои больнее и доходчивее.

Михаил Румянцев

Удары бывают неожиданные или прилетают с той стороны, с которой и не ждёшь...

Михаил Румянцев

А кудаж деваться то. За 59 лет каких только не было. Но было и много интересного, весёлого и даже счастливого.

Нина

Воот!...значит стоит жить!

Михаил Румянцев

А как же!

Нина

Благодарю за диалог ! Приятного вам вечера!.🤝

Михаил Румянцев

Взаимно!

Валентина Мезрина

Жизнь отличный педагог! Каждый выбирает сам как реагировать на ее уроки.

Advisor Mr

Можно и на чужом опыте учиться... не обязательно совершить все ошибки.

Нина

А есть такие,которые учатся на чужом опыте?

Advisor Mr

Конечно. Обязательно есть. Иначе далеко не уйдешь.)

Такая Сякая

Умные у дураков учатся, ога)

Advisor Mr

А почему?)

Такая Сякая

Потому что на чужих ошибках)

Татьяна

Дык, как узнать, пока лбом не упрешься. Своя боль завсегда лучше учит.

Нина

🌹

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это жизненый опыт а мудрость знание законов Бога и умеие пременять

Нина

🤝

Владимир Ефимов

Судьба хороший педагог, но у человека есть право выбора её уроков..

Нина

Ага....сзади пинок получить или хук в челюсть..🙂

Владимир Ефимов

Не получишь, а выберешь сам...

Нина

О том и говорю...о выборе...

Виталий...

Мудрые учатся на чужих ошибках..но многие, не понимают и на своих..!)

Старый Знакомый

Мудрость еще и в том, чтобы уметь ее набраться и без ударов этих))

Нина

Эх...это уже совсем мудрёно...😁

Al
Alex

Мудрость приходит с годами , а иногла года приходят и одни))

Нина

Хорошо если одни...а то и маразм могут прихватить с собой.

Al
Alex

)))))) 😉...это еще хуже

Нина

🙂

Al
Alex

😉..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее Жизнь учит по хорошему и по плохому .. выбирать нам..))

Водяной °√°

Нет, значит с первого раза не дошло, что не так делаешь)

Нина

Так не было ранее?

Водяной °√°

Мне трудно ответить на этот вопрос.. Эгоизм был всегда.. А вот цифра 75 заинтересовала)). Примерно тогда началась сексуальная революция, которая привела к сегодняшним стонам женщин-куда делись мужики?...

Нина

Я удалила тот ответ,но вы его все же успели прочесть..Да...открылся железный занавес....сняли запреты и все сразу утонули во всякой хлынувшей дряни,считая себя свободными,независимыми и счастливыми,сбросившие оковы социализма... И как результат,мы имеем то,что имеем. Что хотели,то и получили. А про мужиков?....они (как ни прискорбно) оказались слабым звеном...

Водяной °√°

Немножко не так.. Я чуть позже напишу то, что я вывел, сейчас отвлекусь на жизнь в реале)))

Нина

🍂