Алексей Любимов

Сегодня увидел информацию что Микрософт прекращает поддержку Виндовс 7 в январе 2020 года вот думаю на какую ОС переходить у меня ноут 2011 года

Ответы
Дэн

Да фейк это! Винда просто подорожает после 2020 года. Не будет бессрочной лицензии для пользователей, а платить надо будет абонентскую плату за полноценное использование операционки. Но и это не факт что случится.

Алексей Любимов

Типа многие увидев эту инфу кинутся устанавливать "десятку" а кто-то карман набьёт

Дэн

Чет я вопрос хреновато прочёл) я именно про десятку, а семёра не умрёт! Всё прог -обеспечение будут выпускать с поддержкой этой оси ещё лет десять точно, за исключением майкрософтовских обнов, от которых в большинстве случаев больше вреда чем пользы.

Алексей Любимов

То есть пока можно н беспокоиться?

Маргарита Злющая (77Мск)

От того, что они прекратят поддержку, работать система не перестанет! Если для вас это принципиально - переходите на 10-ку, если оборудование позволяет...

Алексей Любимов

ого дороговато

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда пользуйтесь 7-ой и не заморачивайтесь.

Алексей Любимов

пока комп окончательно не сдохнет

Маргарита Злющая (77Мск)

Пока ... не разлучит... Все верно!

М.
Максим .

никуда не надо переходить...Просто 7й виндовс не будет обновляться..вам холоднее от этого не будет.

Алексей Любимов

посмотрим

Мистер Грэй

семёрка пока лучшая, мож 10 доработают, можно будет перейти. но ноут придётся менять

Алексей Любимов

только раскручивают на новьё

Мистер Грэй

под новые ноуты драйверов на 7 не найдёш

Алексей Любимов

это понятно там наверно уже 10-ка

Мистер Грэй

да или кустарные дрова, а там кто знает...

Марина

Ну и пусть не поддерживают. Надо найти загрузочный диск и всё

Александр

Я давно на десятке, лишнее по-отключал, летает нормально.

Алексей Любимов

дак закачивание платное у меня тогда весь траффик съело

Галина

я это давно уже узнала две недели . тому назад

Константин

Ну а в чем проблема? Есть десятка.

Алексей Любимов

уже есть печальный опыт закачивания " десятки" три дня промучился и назад на 7 скатился

Константин

Надо найти человека просто, который установит.

Алексей Любимов

да и комп не тянет её 2011 года выпуска

Константин

Должен тянуть, 2011 не показатель.

Алексей Любимов

может много лишнего установлено

Михаил Леонидович

Я вчера своему другу ставил windows 10 на Dell inspiron n5110. Нормальный полет.

Алексей Любимов

у кого как

Карина А-А

🤔 Ну вот не хрена ж себе....

Алексей Любимов

да да

Alvard Mkrtchyan

Подожди ещё передумает 😀

Александр :)

И что? 7 перестанет работать?

Алексей Любимов

будет но без обновлений

Андрей Смирнов

выбрось его

Алексей Любимов

ноут то? дак ещё работает

Сергей Куля

https://ubuntu.com/

Алексей Любимов

может Линукс попробовать?

Вячеслав Казаков

LINUX.

Алексей Любимов

вот и я хочу попробовать

Вячеслав Казаков

Ставьте MINT-похож на Windos.

Алексей Любимов

учту

Патология Разума

Поддерживаю.