Галина

Какие существуют версии псевдонима Ленин?

Ответы
Keeper

Не надо версий, - Надежда Константиновна разъяснила предельно внятно: взял псевдоним по реке Лена, в подражание Плеханову, которого в то время боготворил. Георгий Валентинович подписывался - Волгин.

Улугбек

Множество... Странно то, что такой псевдоним был у многих интеллигентных людей того времени...

Анатолий Лапшин

В нем интересна начальная буква Н. Всё остальное ясно кае божий день. А по Н. нет!

Гриша Белоусов

будучи в ссылке в селе Шушенском стоящим на реке Лена, придумал сей псевдоним....

Валерий Литвиненко

По названию реки Лена где в 1912 году Были расстреляны рабочие прииска

Галина

Это одна из версий, а изх существует 5.Спасибо!

Игорь Луговой

Основная версии, что она появилась после Ленского расстрела.

Дж
Джихангир

Говорят, что в связи с расстрелом рабочих на реке Лене!

Виталий Качай

Ленский расстрел забастовщиков(1912г.) на реке Лена.

Th
Theodore

Его сжечь в крематории и спустить в унитаз

Епифания

Он использовал чужой паспорт

Кт Мпо Ду.

Поговаривают был он Леной...

Галина

Он любил девушек с именем Лена.Их было несколько. А то, что он был склонен к гомосексуализму, то это уже не секрет. Спасибо!

Михаил Пименов

Ленин, Галкин... ну их в ...

Вадим Пугач

Зачем трогать мумию?

Галина

А мы её и не трогаем.Её касаются бальзамисты

Иван Сорокин

у крупскои спросите

Галина

А чтож сами-то не спросите???

Галина

Ну врт . А что же другим советуете?

Александр Вольхин

Не интересно.

Галина

Не отвечайте.... А вот информация однако интересная-версий 5 и все имеют место быть в истории...

Александр Вольхин

Вот историки и пускай ей занимаются . а мне достаточно двух последних.

Галина

Дело хозяйское...Ну Вы однако зануда....

Аптер Пётр Яковлевич

Разные

Галина

А что бывает, что не понимают Вас????

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,на одном языке вроде общаемся,а не понимают

Галина

А что именно не понимают????