Галина

Какие существуют версии псевдонима Ленин?

Ответы
Ke
Keeper

Не надо версий, - Надежда Константиновна разъяснила предельно внятно: взял псевдоним по реке Лена, в подражание Плеханову, которого в то время боготворил. Георгий Валентинович подписывался - Волгин.

Улугбек

Множество... Странно то, что такой псевдоним был у многих интеллигентных людей того времени...

Анатолий Лапшин

В нем интересна начальная буква Н. Всё остальное ясно кае божий день. А по Н. нет!

Гриша Белоусов

будучи в ссылке в селе Шушенском стоящим на реке Лена, придумал сей псевдоним....

Валерий Литвиненко

По названию реки Лена где в 1912 году Были расстреляны рабочие прииска

Галина

Это одна из версий, а изх существует 5.Спасибо!

Игорь Луговой

Основная версии, что она появилась после Ленского расстрела.

Дж
Джихангир

Говорят, что в связи с расстрелом рабочих на реке Лене!

Виталий Качай

Ленский расстрел забастовщиков(1912г.) на реке Лена.

Th
Theodore

Его сжечь в крематории и спустить в унитаз

Епифания

Он использовал чужой паспорт

Кт Мпо Ду.

Поговаривают был он Леной...

Галина

Он любил девушек с именем Лена.Их было несколько. А то, что он был склонен к гомосексуализму, то это уже не секрет. Спасибо!

Кт Мпо Ду.

И вам спасибо.

Галина

Вот и раскланялись... ОК!

Михаил Пименов

Ленин, Галкин... ну их в ...

Галина

Дело хозяйское

Вадим Пугач

Зачем трогать мумию?

Галина

А мы её и не трогаем.Её касаются бальзамисты

Иван Сорокин

у крупскои спросите

Галина

А чтож сами-то не спросите???

Иван Сорокин

так ведь померла матушка

Галина

Ну врт . А что же другим советуете?

Александр Вольхин

Не интересно.

Галина

Не отвечайте.... А вот информация однако интересная-версий 5 и все имеют место быть в истории...

Александр Вольхин

Вот историки и пускай ей занимаются . а мне достаточно двух последних.

Галина

Дело хозяйское...Ну Вы однако зануда....

Владимиров Владимир

Ленивый

Галина

Это шутка?

Галина

ОК!

Аптер Пётр Яковлевич

Разные

Галина

Всего Вам....

Аптер Пётр Яковлевич

Всего хорошего

Галина

Спасибо! Взаимно...

Галина

✌️