Василий Зенков

за что пушкин вызвал ганнибала на дуэль.

Ответы
Сэсэг Базарова

Александр Сергеевич, только что выпущенный из лицея, очень Павла Исааковича полюбил, что, однако, не помешало ему вызвать Ганнибала на дуэль за то, что тот в одной из фигур котильона отбил у него девицу Лошакову, в которую, несмотря на ее дурноту и вставные зубы, Александр Сергеевич по уши влюбился. Ссора племянника с дядей кончилась минут через десять мировой и новыми весельями да пляской, и Павел Исаакович за ужином сочинил экспромт: Хоть ты, Саша, среди бала Вызвал Павла Ганнибала; Но, ей-богу, Ганнибал Ссорой не подгадит бал! И тут же, при публике, бросился в объятья племяннику…

Сергей Любимов

А сами то, что по этому поводу думаете ?

Людмила (Воронеж)

Разве?Я что-то пропустила.

Muhammad Mahmudov

кому надо такой вопрос?

Лариса Гончарова

а разве был ганнибал современник пушкина?

Та
Татьяна

Все дуэли из-за женщин

Татьяна Евдокимова

нечего было делать

Виктория Китова

ООООООООООООООООО

Лилия Букреева

что-то не поделили

Игидов Сейфуллах

разве ганнибала?

Игидов Сейфуллах

нет он был муж сестры жены пушкина ганибал был его прпа пра дед

Yasmina Yasmina

а он его вызывал?

Ел
Елена

из-за женщины

Василий Зенков

правильный ответ...девица лошакова

Жека Рудюк

и за девушки

Мария Березина

МОЖЕТ БЫТЬ