Ев@ - Та Самая Из Рая.

Как вы думаете, какие функции у Дьявола? В чём состоит его работа?

Ответы · страница 2
Лоуренс Аравийский

Мало ли.. Ошибаться, вводить во грех и искушения

Воронин Юрий

он низвержен, поэтому функций никаких не имеет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не имел бы, его бы не боялись и в молитве не говорили." Избавь от лукавого"

Воронин Юрий

Мы должны понимать, что лукавый, конечно, имеет силу и может оказать негативное, даже разрушительное воздействие на нашу жизнь, но только в том случае, если мы сами допустим его к себе. Диавол бессилен там, куда его не приглашают, где его присутствия не хотят. Если человек ходит в церковь, молится, носит на себе крест, осеняет себя крестным знамением; если он исполняет заповеди Божий и воздерживается от грехов, то диавол бессилен, ему нет места в таком человеке. Когда диавол обретает силу? Когда человек открывает какие-то шлюзы, форточки в своем доме, когда, например, впадает в какую-то страсть — скажем, наркоманию или алкоголизм. И опасность алкоголизма не в том, что человек выпьет вина больше, чем следовало бы, но в том, что это его обессиливает и открывает доступ диаволу внутрь его души. Поэтому, когда мы просим Бога: “Избави нас от лукаваго”, — мы просим, чтобы Он помогал нам всегда находить силы воздерживаться от того, что может дать возможность лукавому влиять на нашу жизнь. И если мы этому научимся, то ни диавол, ни другие злые силы, ни сглаз, ни порча, ни что-либо подобное не смогут оказать на нас никакого влияния.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я вообще-то атеистка и не верю не в Бога , ни Дьявола. Ваша проповедь не нашла отзыва в моей душе.

Воронин Юрий

а это вовсе и не проповедь, а простой ответ на вопрос

Simply Todd

The Bible say all he does is steals, kills and destroys. Sounds like humanity....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

I DO NOT QUITE UNDERSTAND 1 OFFER.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Can I answer you in russian language, because in English I'm a little difficult

Ев@ - Та Самая Из Рая.

I did not understand you . . What I need to do?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да мне желательно писать на русском, вы же можете отвечать мне на английском, понимаю, на английском лучше чем говорю.

Simply Todd

Either one, English or Russian.

Эразм Искандер

Ну, например, проверять людей на вшивость...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ТО ЕСТЬ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ БОГА?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мне ясна ваша точка зрения. Спасибо. 🌻

Евгений

Подозреваю ему досталась роль искусителя

Ев@ - Та Самая Из Рая.

на и нельзя слепо верить в то, чего познать невозможно . И всё же тут одно из 2 или есть ОН или нет Его ,Ю и потому заблуждение может быть только у одной стороны.

Евгений

Может быть. Только я уверен, что ни первые, ни вторые не знают ответа, а только верят в него.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ответ чисто верующего. НИЧЕГО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ БЕЗ ВЕРЫ. Вкерить и быть уверенным разные понятия. Я уверена в отсутствии Бога, а не верю в его отсутствие. Уверена, что не заблуждаюсь. А вот вы в моём понимании глубока заблуждаетесь и верите в мифического Бога и мифы , связанные с ним.

Евгений

Цель жизни, по моему, с радостью и покой в душе пройти свой земной путь. Как это сделать - каждый выбирает для себя. Вам удачи на сём пути! 🌷 🌹 🌷

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и вам всего самого доброго. светлого и тёплого. 🌻 🌻 🌻

Mr. John Doe

На то ищука в море, чтоб карась не дремал))

Иса Джи

разрушать..жизнь,ибо.страдание-его-пища

Иса Джи

разум-дьявол,кот.тебя-имеет(

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну да , а невежество - это Бог)))

Иса Джи

Бог-любовь,СВЕТ,БЛАГО,милосердие-спасение...ПРОСВЕЩАЕТ-ВСЯКОГО-ЧЕЛОВЕКА,грядущего.в.мир!..почему-то..многие..упираются,видимо-отягощены.злом...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не знаю я кто чем отягощён, про себя уж точно знаю, нет во мне зла .

Иса Джи

на-нет..и-суда..нет..

Мо
Морлок

Испытатель всего, созданного Творцом.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а он сам разве не создан творцом?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

То есть он не сам ослушался творца своего , давшему ему право выбора? А творец изначально заготовил ему роль испытателя душ человеческих?

Мо
Морлок

Да, полагаю, что так.И полагаю, что Творец доволен работой своего испытателя.

Владимир ...

Пестовать хаос 🙂 Только дьявола нет 🙂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну конечно же нет, но как литературный герой - он интересный персонаж)

Владимир ...

Тогда, бороться со скукой человека. 🙂 "Мне скушно, бес" - Фауст.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ТО ЕСТЬ ДОСТАВЛЯТЬ ВСЯКИХ ПРИПРАВОК В БЛЮДО ПОД ИМЕНЕМ ЖИЗНЬ?

Владимир ...

Как частный случай доставлять блюда со всякими приправками 🙂

Гриша

проявлять злую волю ради самого зла...

Валерий Дементьев

дьявол неотделим от бога...всё едино..

Валерий Дементьев

прости, это сложно понять..нужно испытать. но чрезвычайно опасно...меня спасло чудо...некто вытолкнул из небытия...попробую объяснить...закрывая глаза . мы видим некие искорки. всполохи, затем и картинки, " мультики"...это работа подсознания...при должной практике можно увидеть Свет. открывающиеся "Окна", чрез которые можно войти сознанием в иные миры, но это всё только отражения Божьи. проекции нашего ума...и только если абсолютно остановить работу ума, можно увидеть внутренним взором Тьму. впасть в Тьму..вот её я и считаю Богом..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

понятно теперь - типа третьего глаза. )

Валерий Дементьев

третий глаз-это только середина пути...трудней всего его отключить...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну я поняла приблизительно , что вы имеете ввиду.

Валерий Дементьев

Благодарю

Аркадий

Ему поручено тестирование творений.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

иначе говоря, он проводит отсев?)

Аркадий

Я бы так не сказал...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а как бы пояснили его тестирование?

Аркадий

Вот создано нечто. Что получилось? Что оно может, чего не может? Годится, или нет? Что надо менять...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мысль понятна. Вам - 🌻

Аркадий

Благодарю. 🙂

Th
Theodore

1. Это имя пишется с маленькой буквы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Все имена пишутся с заглавной бугвы

Th
Theodore

А, простите, Вы Медуза. Желаю удачи.

Th
Theodore

Медуза сумела выжить 650 млн. лет не имея мозгов, и этот факт вселяет надежду...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Конечно , от таких , как вы трудно услышать, что-то , кроме оскорблений. А это грех)

Th
Theodore

А таких как нас - это от кого?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну вот таких , как вы, которые не задумываясь и не зная человека способны оскорбить любого, кто думает иначе.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я не уклонялась, я ответила на поставленный вопрос.

Олег Сошников

Нет дьявола , а значит нет работы.

Олег Сошников

Давно не читаю , не интересно стало , наверное тупею.

Олег Сошников

Да все одно и тоже только имена города разные и главное враньё или фантазии авторов надоело это читать .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не знаю, мне попадаются разные книги, с разными сюжетами....

Олег Сошников

Сюжеты , комедия , трагедия , любовный роман , фантастика , боевик вот главные направления , а еще исторические они дробятся на под группы , а так все одинаково .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я нахожу много интересного и разного.

Евгения

подрывная деятельность у него...

Александр Соколов

Что бы народ не расслаблялся

Дмитрий

Он хочет занять место Бога.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а Бог же всемогущ. Не легче ему тогда избавиться от такого претендента? Да и я не спрашивала на что он претендует, о лишь для чего он нужен и в чем состоит его миссия?

Дмитрий

Миссия: борьба Добра и Зла.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НЕ ПОНИМАЮ СМЫСЛА БОРЬБА ТАКОЙ.. Если Бог всемогущий, для чего ему тягаться с Дьяволом, он по идее должен его унижтожить или не сотворять...

Carpe Diem

Соблазнять на черные дела:)

Carpe Diem

Белые вроде как не предусмотрены для него

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну бывают сиреневые, например или голубые)

Владислав

чтобы вечно здесь блуждали

Ев@ - Та Самая Из Рая.

понятно мне и ваше шутливое видение. )

Александр

В нашем совершенствовании.