Любовь Теплова

Иней белый.Так почему в песне поют "синий,синий иней лег на провода"?

Ответы
Надежда Варкентина

А ты вообще анализировала слова из песен? Кораблям не спмтся в порту, Им снятся .....Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня.... Попробуй так посмотреть

Наталья Герасимова

когда ярко ,очень ярко светит солнышко,на улице мороз,а вы за городом,то действительно и снег и иней имеют голубоватый или розоватый оттенок.Неужели не замечали?

Людмила Иволга

Для красного словца...видимо потому,что по утрам,когда смотришь на иней он голубоватого цвета,а в сумерках так и вовсе - синий...вот откуда....

Андрей Павлов

на рассвете и закате он синий из-за особенности преломления света молекул воды в кристаллической форме в сторону синего спектра

Валентина Орлова

Чтото голубезной попахивает. Так автору больше нравилось. А вообще снег и иней когда очень чистые отдают голубым отсветом .

Кель Вольф

Потому что на проводах он кажется синим. И вообще мой вам совет - попсу не слушайте, смысла в тех песнях нет нихрена

Алена ********

вольный перевод! ))) вернее, даже и не перевод, а новые слова... в оригинале песня вообще про "билет в один конец"...

Павел Ткачев

посмотри на иней из далека,когда его освещает солнце/лучи почти под острым углом/и будет ответ на этот вопрос

Наталья Агакишиева

Ну Вы должны знать,что в белом цвете есть весь спектр:)
Может свет преломился и поэт увидел синий спектр:)

Кохинор

милая Люба, в ясный зимний морозный день посмотри на снег- он голубого оттенка да еще и искрится )))))

Виталий Денисов

извени! а тебе сколько лет ? и вообще ты видела иний? он не просто синий он нежно фиалетовый!!!!!!!!!!!!!!

Konstantin Stepanov

вы наверное любити поспать по дольше. на рассвете и снег и иней голубой, пока небо темно синее

Аптер Пётр Яковлевич

Когда очень яркое солнце и синее-синее небо,цвет неба отражается на снегу.Вот почему

Владимир Коноплев

Когда сильный мороз, и как правило туман очень сильный, и иней кажется синим................

Михаил Жамгарян

Иней синий большую часть суток. Посмотрите на него вечером или перед рассветом...

Alla Khrustaleva

По всей видимости начало смеркаться, а в сумерках снег кажется голубым и синим

Илья Инкин

Тоже самое могу сказать про песню: горная Лаванда - нет такого вида цветов))))

Дмитрий К

Так поди провода то были синие вот и отсвечивало а из песни слов не выкинешь

Евгений Жохов

Этопесню Переделали-Поёт ГРУППА-ЭРАПШЕН-Билет в один конец-послушай-1983 год

Галина Ратневская

Ночью темно-синей он так выглядит. 😄 Не зря говорят: -Ночью все кошки серы.