Леди Иск

Как думаете,ребенка нужно растить только в любви,ласке,достатке или все-таки иногда стоит показывать ему реальную жизнь?

Ответы
Николай Комаров

В моих воспоминаньях о весне,
В сознании, что осень наступила,
В моей заботе об идущем дне
Твое лицо все лица заслонило.

Об этом бы не надо говорить,
Но ты на грудь мне голову склонила,
И понял я, что не могу таить,
Ты все передо мною заслонила!

Нам многое увидеть довелось,
И радость, и печаль – все в жизни было,
Но светит серебро твоих волос,
Как никогда доселе не светило.

И все равно – мы вместе или врозь,
Ты все передо мною заслонила.

Lev Alex

Практика показала, что жизнь без проблем ростит эгоиста, а когда ребёнок участвует в решении проблем, у него и характер бойца! Пример зубрилы и троечники в школе... Троечники научились находить решение проблем в любых сложных ситуациях находя все новые способы, а отличники зубрилы знают только один метод и когда заученное уже не канает у них появляется паника, а чо делать и они в тупике....

Леди Иск

Да я тоже за рельную жизнь обеими руками.

Леди Иск

Да в меня коллега своего единственного позднего ребенка закрыла в клетку можно так сказать,ни детсада,ни фильмов,ни друзей,еда протертая.И все такое,спорить бессмысленно.

Lev Alex

Ну тогда расслабся, ты же изменить не можешь ситуацию! Есть такая молитва, Господи дай мне силы изменить то что я в силах изменить и смирения, что бы смириться с тем что я не в силах изменить и мудрости дай, что бы отличить одно от другого.. Мне кажется в этом формула спокойной жизни...

Валерий Викторич Головизин

Ребёнка надо воспитывать по Заповедям Божьим. Их надо начертать и развесить на самом видном, для ребёнка, месте. Терпеливо, грамотно разъяснять ему значение каждой Заповеди и каждое начало нового дня читать их вместе с ним и тогда, поверьте мне, ребёнок сам начнёт сторонится плохого и вырастет праведным человеком, на радость родителям и Всевышнему.

Серж Дюк

Не стоит портить Деда мороза реальными буднями, - пусть хоть немножко будет, как когда-то хотелось и тебе. А жизнь еще возьмет свое. Я старшую, как ни стремился лаской и любовью ограждать, - все равно на дискотеках бойни устраивает, Но как человек выросла просто Няшкой. И младшую тоже люблю.

Леди Иск

Как у вас необычно, честно, жизненно. Мало кто прямо говорит об этом.

Серж Дюк

Всю жизнь меня окружает детский смех - как это прекрасно!

Леди Иск

Да. Я понимаю, что не только смех,проблемы тоже имеются, но как классно.))

Серж Дюк

Вторая подростает (кстати старшей 22, младшей 5) - и думаю еще про 3-го

Марина Демичева

В любви, ласке и реальности. Он должен уметь жалеть, а без повода для жалости (болезнь, несправедливость, старость, да смерть, наконец) как это? Только надо уметь говорить об этом на нормальном языке. Не пугать жизнью, а уметь примирить с нею

Леди Иск

Как же правильно и по доброму вы ответили.

Марина Демичева

Ой, спасибо. Просто это важный вопрос. У меня он находит отклик. Я Вам желаю находить ответы и хороших собеседников. И желаю, чтобы Ваши дети были добрыми. По-моему, Вам этого удастся достичь 🙂

Леди Иск

Спасибо.Больше добавить нечего.Доброй ночи.

Марина Демичева

Доброй ночи. И Вам спасибо

Евгений

Хотите - не хотите, а реальная жизнь он увидит. Не нужно скрывать её от ребёнка. А вы для своего ребёнка несмотря ни на что должны быть источник любви, лески и покоя. Я так относился к своим детям и не прогадал.

Евгений

🙂

Александр Салько

Думаю, надо показывать реалии жизни, чтобы не рос "парниковым овощем", который будет в-дальнейшем не приспособлен к самостоятельной жизни. (мы даже на рынке выбираем овощи с открытой грядки, а не из парника)

Павел Гурский

думаю ребенка нужно растить в любви,ласке,достатке, не забывая время от времени учить, что в реальной жизни мир полон лжи,обмана и зла,чтобы ребенок не был шокирован нашей современной суровой реальности

Павел Гурский

лично мое мнение как бы я воспитывал своего ребенка будь он уже у меня)

Елена Шпыг

Только в любви и ласке, не баловать деньгами-однозначно! Реальную жизнь всегда нужно обсуждать. Ребенок должен знать что от куда берется, от чего так или иначе случается и чем все это может обернуться!

Кармен Глауберман

Ребёнок должен жить в реальной жизни, но находиться рядом нужно непременно и суметь ответить на любой вопрос. Я думаю, что тепличные условия воспитания могут сыграть злую шутку впоследствии.

Люба Зарва

мальчика в спартанских условиях,чтоб хлюпиком не вырос,а девочку как маленькую дом работницу,чтоб умела не только яичницу готовить и ногти красить,но и суп и мясо.....

Леди Иск

Оригинальный ответ. Правильный.

Люба Зарва

это моё личное мнение,сама так детей ростила!благодарны!

Вячеслав Хромов

В инкубаторе вырастет неподготовленный и неприспособленный к жизни человек. Удел такого человека в подавляющем большинстве - непонимание, страхи, мучение.

Вячеслав Хромов

Вы, конечно, поняли, что я не стал всего выкладывать) А последствия - ой-ё-ёй!) Наблюдаю много лет таких.

Наталья Щербак

Я думаю ребенок должен развиваться всесторонне, и что я заметила все великие, в основном выходцы из сельской местности, а там я думаю их не сильно баловали

Ли
Лифтёр

Растите ребенка в ПОЛНОЙ семье в атмосфере любви и достатка. "Книги должны быть назидательными, игры развивающими, прогулки спортивными"- И.В.Сталин.

Ли
Лифтёр

Оба моих уже взрослых именно так и воспитаны. Выросли сильными успешными и аристократически скромными. Чего и Вам искренне желаю.

Леди Иск

Вы знаете, у меня тоже с детьми тьфу -тьфу все нормально. Коллега на работе своему 10 летнему сыну не дает никакой самостоятельной жизни. Он не был один на улице, он не посещал садик, пищу ему готовят отдельно, друзей быть не должно. Ну,как-то так.Спорить бесполезно. Достало.

Ли
Лифтёр

Это беда! Матери-одиночки уже с пелёнок программируют своих дочерей. Папочки-неудачники вполне довольны своими компьютерными хомяками. А потом начинается: Ах, у доченьки жисть не уложилась! Ах, сыночка-сопляка в армию забирают!

Алексей Меркулов

надо думать что вы реальность сможете от него скрыть... Не льстите себе. Лучше начните с раннего возраста обучать его реальности как в ней выживать....

Леди Иск

Да я-то всеми руками за реальную жизнь.

Сергей Егоров

По моему, ВСЕГДА стоит показывать реальную жизнь, и как можно меньше окружать лаской. Иначе станет тряпкой и не сможет жить один, без родителей.

Леди Иск

Не.ну реальную жизнь показать стоит, а от ласки и нежности никто хуже не ставал.

Сергей Егоров

Становились хуже, поверьте моему опыту.

Анна Мрр

Всегда её надо показывать. А в моей реальной жизни также присутствуют любовь и ласка, но все по честному иногда и с кнутом. Образно конечно.

Александр Боровков

То, чего мы недополучили от родителей, обязательно получим от жизни...
Вот я, например, явно недополучил пиз д юлей. Но жизнь все исправила…

Дмитрий Музыкантов

когда так растили-очень инфантильный был. а как работать в 14 определили-сразу другое отношение к жизни. на приятелей как на лохов смотрит

Евгений Рыбакин

Реальность состоит в том, что в любви, ласке, достатке, да ещё при бабушкином воспитании, вырастают "моральные уроды". Показывать стоит.