Леди Иск

Как думаете,ребенка нужно растить только в любви,ласке,достатке или все-таки иногда стоит показывать ему реальную жизнь?

Ответы · страница 7
Алексей Токарев

стоит знакомить со всем - тепличное растение в лесу не выживет

Николай Карасев

считаю,что отцовский ремень-зто действенная мера воспитания.

Николай Карасев

зря. от пряников и достатка ребенок вырастет эгоистом и циником.

Марат Жуматов

надо иногда открывать форточку в теплице для свежего воздуха

Марат Жуматов

а то первый заморозок и кранты

Александр Волков

Надо чтобы ребёнок рос в нормальных условиях, а не в "теплице".

Эрдэнэбаатар Цэгмидийн

Ни то что иногда надо показать реальную жизнь надо жить в нее

Леонидлушников Лушников

Ребёнка нужно растить только в реальной жизни и не как иначе!

Victor Karman

растить,любить,лелеять-не известно,какие реалии его ожидают.

Евгений Васильев

Только без фанатизма. Меня еще маленького на похороны брали.

Евгений Васильев

Нет, перебор был, когда поехали забирать бабушку из морга. Не от бабушки, а от прочих жмуриков. А так ребенок должен привыкать к жизни .

Леди Иск

Не знаю, что сказать. Это для ребенка на всю жизнь шок. Вы ведь помните?

Евгений Васильев

Помню. И свадьбы, и похороны, и покосы( я деревенский), и все прочее. И нормальным вырос, не маньяком, не уголовником. Сейчас даже с алкоголем и куревом завязал.

Леди Иск

Это скорее плюс,что деревенский, к жизни ближе. Да и попроще все. А ребёнока-да,надо приучать к реальности.

Евгений Васильев

Разумеется. Нельзя расти в капсуле, выходить все равно придется. Только потом больнее будет.

Евгений Васильев

Спасибо! И вас с Светлым Праздником!

@Lexprotesor Ivanovici

Не иногда, а всегда показывать и объяснять, чтобы понимал!....

@Lexprotesor Ivanovici

Так, не в сказке живём!....

Овчинникова Неля

Написано - не жалей розги - Разумные ограничения должны быть

Василий Пряхин

все зависит от вашей любви к нему-и воспитанности родителей

Михаил Пухов

Ограждать его не стоит. Стоит научить отличать добро от зла

Анастасия Назарова

конечно нужна реальность, иначе будет "парниковый" еффект

Александр Голубев

Готовить к реальной жизни. А жизнь он сам будет наблюдать.

Walter

Обязательно,он должен знать реалии,иначе-будет размазня.

Анна Андреева

я дочери лет с пяти все рассказывала - общались на равных

Янош Когай

Ребенка надо воспитывать,готовить настоящего человека!

Vladimir Dos

а что путин ему еще не показал полки магазинов с ценами?

Tajik Boy

Обязательно надо показать и научить самостоятельности

Irina Opper

стоит давать делать выбор, надо показывать и трудности