Ирина Матюхина

Как Вы относитесь к беженцам из Украины?

Ответы
Каа Кочегар

и жалко и зло берёт Жалко что у них всё рухнуло и они всё потеряли и психологическая травма а зло ( они в принципе не при чём) им помогают выделяя с бюджета деньги а свои бомжи не нужны дайте нашим бомжам статус беженца тогда

Ирина Матюхина

На сто процентов верно

Владимир *********

В любой стране, в любом коллективе есть хорошие и есть козлы. К нормальным людям ~ нормальное отношение. Да и бегут то не по свей воле. Правда? Вот пишу вам, а под Харцызском бой. Аж окна дрожат. Так то.

Ирина Матюхина

У нас тоже периодически слышна стрельба, хотя мы и в России.

Mar S

Я к ним не отношусь… беженцы с донбасса и луганска.. Если честно то надо было думать при попытке отделится… ни средств, ни армии, ни управления… зато 88 процентов за… сми неправильно работала….

Gi
Giorgi

народ жалко.кто не знает что это такое война? тому не понять все то что следует ей.убегать от собственной армии с собственной страны!? что может быть ужасней!

Св
Светлана

Очень часто среди них встречаются нахалы. На днях один прям выбесил, приехал к нам и говорит в нашем доме, что у нас страна идиотов и наши законы ему не указ!

Ирина Матюхина

Собираете ему чемодан и на границу, домой сам дорогу найдет

Св
Светлана

Так хотела это сделать, но нельзя, была на работе

Геннадии Стахов

Женщины и дети пусть бегут , ждем ! А вот хамоватые дяденьки и любители жить за счет других , пусть защищают свою страну любимую. Патриоты ё .п .т

Maxim Odin

Кто от безысходности-жаль.. А кто лил-лил помои на москалей проклятых, а сам все равно пожаловал-как-то не очень... У кого-то не так?

Ирина Матюхина

У нас именно так. Зато нахаляву прут к нам все и первые и вторые

Maxim Odin

Да и в Москве их полно... Вопрос в нравственности людей. Мне не ясны мотивы людей на положении беженцев, которые ведут себя так, как будто им должны все от мала до велика, нажравшись бухла орут на территории москалей о том, что этих самых москаляку на гиляку и прочие девиантные проявления поведения воплощают в'яве... Что с головой у этих людей?

Ирина Матюхина

У них действительно с головой не все в порядке, их годами обрабатывали. . Только нам от этого не легче. У нас на границе бывает и похлеще. В городе каждая третья машина с укр. Номерами. Хамство на дорогах зашкаливает, аварий из-за них много

Maxim Odin

Шок.! Колхоз.

Марат Мухамадиев

Незнаю но попадаются откровенно наглые им надо объяснить что мы им ничего не должны нам в другой стране никто помогать не будет

Алла Бондаренко

Отрицательно. За родину нужно бороться. И не обязательно с помощью оружия, можно найти и другие способы борьбы, было бы желание.

Владимир ...

Пусть Россия дает им гражданство быстро. А то мыслимо по Москве квота на получение гражданства для армян 80% а для украинцев 2%.

Ольга

Отсидятся у нас, потом домой и опять Россию хаять, это ж хохлы, давно понятна их натура!

Ирина Матюхина

У нас именно так и происходит, многие открыто выражают свое отвращение к россиянам, а продуктами нашими при этом не давятся!

Ольга

Да да, даже вон парень той девки, которая написала стих про отношения наших стран провокационный и тоже прячется в России, а до этого свою кралю поддерживал!Знакомые украинцы, кто в России живёт и то недовольны, а как начали получать смски угрожающие чтоб на войну шли, так забегали, Россиюшка, дай регистрацию.

Владимир ...

Так, милые дамы, хорош всех под одну гребенку. С ДОНБАССа 90% людей бежали со всеми своими сбережениями которые если еще не потратили, то продолжают тратить не где нибудь а именно в России. Только за один съем квартир выходит астрономическая сумма. Понятно что вам будут глаза мозолить именно 10% люмпенов которые и дома такими же и были. И Россию ругают единицы. Но вы упорно слышите именно их.

Ольга

В нашем доме в Липецке живёт семья бесплатно и не надо ля ля!

Ирина Матюхина

У нас впунктах временого размещениян тоже все живут бесплатно, их кормят, одевают и обувают, все бесплатно.

Ольга

А в больницах наши старики в облезлых коридорах лежат и правительству наплевать на них, это разве хорошо?Лучше бы им помогли.

Николай Дьячков

Я бы вообще собрал всех нормально относящихся к России украинцев и построил бы им город в России Матушке. Уважаю этот народ.

Чеширский Ёж))

нормально-они ищут где спокойнее-вы бы тоже так сделали в такой ситуации как у них-они думают о будущем и о своих детях)

Mi Ka

Они обычно наглые(некоторые самые такие(ну люди разные бывают) но нечего не могу сказать точно

На
Наталья

Люди должны жить на своей земле. Мир нужен, и чтобы вернулись беженцы к себе. Помочь им надо.

Коротков Владимир

Надо помочь

Chernojarov Igor

Анекдот в тему: - Семен Михалыч, а как вы относитесь к Бабелю?..
- Ну, это смотря какая бабель...

Константин Пекруль

к ним норма. они не виноваты что призедент ....... порошенко пида......с прекрати бомбить Донбас

Юлия Макарова

Ужасно жаль....а что делать. .не дай бог такое пережить....с несколькими общаюсь. ..

Ирина Матюхина

А кто нам поможет? Когда бабушка одинокая вынуждена выживать на пенсию в 6700 руб. А на одного беженца в день выделяют 800 руб. В день. Вы считаете это справидливым. Не слишком ли государство подменяет понятия, когда ставит их выше собственного народа

Александр Мельниченко

Вы не сравнивайте всех беженцев со скотами, которые делают то, о чем вы ниже написали. В каждой стране есть люди, которых на кол нужно садить. А здесь такая ситуация. Кто-то всегда под шумок на чужом горе старается "нагреться". Кому война, а кому мать родная. Тем более приграничная зона.

Юлия Макарова

Я общалась. ...платят может у кого есть статус. .а таких мало..ск. знаю людей все работают и живут за свои....и еще пытаются документы оформить. ....а это самое проблематичное...

Ирина Матюхина

Выделяют деньги для тех, кто находится в ПВР пунктах временного размещения. Здесь их кормят, обувают и одевают и многих все устраивает, и так могут жить долго и ни чего не делать, о какой работе вы говорите. Мужики здоровые работать не идут, бухают круглыми сутками, хамят, драки устраивают. У нас в городе это именно так и хочу, чтобы все знали правду

Александр Мельниченко

Ааа, ну такие, скорее всего, и в Украине не работали нормально. Вот из-за таких и на других смотрят с недоверием.

Юлия Макарова

Да..вот у меня знакомые женщины..обе пашут. .Чтобы оплатить жилье съемное..и детей школьные нужды..трудоустройство...и выглядят к сожалению не на свой возраст. ..так что похоже мужчины опять не очень привлекательны...ну что ж это в их стиле. .у меня и такие знакомые есть....как проблема. .так в кусты!!!!

Любимчик Паша

Тем кто из ДНР ЛНР нормально а к тем кто из бендЕры молодым нехрен тут делать

Алексей Львов

с пониманием, я видел как они живут в гостинице в Волгограде-это страшно((

Роман Карпов

к женщинам и детям нормально, но здоровые мужики пусть Родину защищают

Ирина Матюхина

100% Я бы их не пускала к нам, может быстрей бы конфликт решился.