Валерий Владимирович

Как вы считаете добро должно быть с кулаками?

Ответы · страница 3
Владимир Мусахранов

может быть.

Лео Безобидный

делюсь интересной мыслью из библии-17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Владимир Мусахранов

современная политика идёт в разлом с писанием Библии в этом вся беда нашего времени..

Лео Безобидный

да это вопрос веры в Бога.С его помощью все возможно.

Владимир Мусахранов

наш Патриарх тоже с Богом разговаривает -пройдя через бизнес????

Красапетка Ммм

иногда и да

Лео Безобидный

а если добром побеждать зло?

Красапетка Ммм

и как вы это видите? это тоже своего рода сражение

Лео Безобидный

Ну например смолчать или просто уйти.

Лео Безобидный

Но сил для этого дает бог если просить у него

Мичиру Кайо

Может быть

Лео Безобидный

а как вам такая мысль из библии--------17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Иса Джи

не.должно

Лео Безобидный

я тоже так думаю и в Библии говорится-17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Иса Джи

Любовь-рулит

?)
?брюнеточка? )))

не всегда

Лео Безобидный

а так лучше будет-----17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Ва
Вася

Иногда да

Лео Безобидный

а как вам такая мысль-----------------------17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Надежда

с кнутом

Лео Безобидный

а если так-----17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Amor Non Est Medicabilis Herbis

А как же

Лео Безобидный

а как вам такая библейская мысль-------17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Ксения Кучина

Нееееет

Лео Безобидный

точно-17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
БИБЛИЯ

Евгений Моисеев

С битой!

Лео Безобидный

можно вооружиться библейскими принципами

Paraska.volika

Иногда.

Лео Безобидный

а тогда добро может превратиться в зло

Paraska.volika

НЕт .Не может.Фсе долно быть в норму.

Галина Осташко

должно

Лео Безобидный

хочу поделиться с вами интересную мысль---17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Та
Татьяна

иногда

Лео Безобидный

а как вам такая библейская мысль----17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Елена Солодовник

Нет.

Лео Безобидный

ВЫ ПРАВЫ-17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
БИБЛИЯ

Olga Ohorodnyk

нет

Лео Безобидный

Нашёл интересную мысль в библии -17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Джива Атма

так и стоит поступать но если вас убивают насилуют отравляют поджигают или забирают землю ТО НАДО БЫТЬ ДУРАКОМ ПОЛНЫМ ЧТОБЫ НЕЗАЩИЩАТСЯ

Лео Безобидный

А почему Христос сказал Петру чтобы тот его не защищал и убрал меч.

Джива Атма

а контекст чего было это выдернуто ???? жавайте поймем что контекст не есть полное Знание

Светлана Мельник

нет

Лео Безобидный

получается все нужно терпеть ?

Светлана Мельник

нет. не стоит выход есть всегда\

Лео Безобидный

ну вот например в библии есть совет когда ударят тебя по одной щеке подставь другую, что это значит?

Светлана Мельник

это сложно я так сама не могу

Антонина Романова

нет

Павел Захаров

не делай людям добро- не получишь и зла?!=)))

Лео Безобидный

а как вам эта Библейская мысль ----17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Павел Захаров

я добро делаю только близким и хорошим людям. остальным я не делаю ничего!

Людмила Вихрова

нет

Лео Безобидный

Правильно , смотрите что говорит библия -----17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Черная Мамба 🇷🇺

нет

Лео Безобидный

значит побеждать зло добром

Ника

нет

Лео Безобидный

все верно так и в библии говорится--------------17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром