Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Назвать человека умным за то, что он много прочитал, это все равно, что назвать человека сильным, за то, что он больше всех съел сосисок?

Ответы · страница 4
Вероника Музычук

Как-то мне рассказали быль про одного дурака, который две библиотеки прочитал...

Наталия К

не думаю, что человек, который много прочитал - глупый...хотя , смотря что читал...

Мария Беседина

от сосисок сильным не становишься -только толстым. А вот чтение книг помогает.

Алла Абба

нет. чтение и путешествия добавляют знания,съеденные сосиски - объем талии 🙂

Бела Михов

присоединяюсь к вашему ответу! Знания никого не сделали глупым :))

Козырь Любовь

а может он читал и ел сосиски,вот и результат умный и сильный)))))))))))))))))))))))))))))

Gi
Gin_Ger

сосиски сил не добавляют. но разве можно утверждать книги не прибавляют ума?

Елена Плющ

Видела я этих умных. Кричит: У меня три красных диплома! А сам дурак дураком.

Иван Владимирович

Много читать и быть умным разные вещи, графоман не писатель а бумагомарака

Юрий Соловьев

можно вообще не читать, а может это и лучше....лучше свой мозг и своя позиция

Максим Шабилов

есть зубрилы, а есть толковые ребята...в школе обычно отличниками были кто?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

толковые были троечниками и хорошистами

Vasilisa

я была....в 1 классе..........

Светлана Веселовская

Далеко не каждый дурак становится умным,прочитай он хоть все книги мира....

Андрей Глебов

Это будет толстый. А сильный тот, который больше всех кирпичей перетаскал.

Юрий Монгирдас

именно!))Можно быть и абсолютно неграмотным, но очень умным, как и наоборот

Алина Миледи

прочитал - и умный.. потому что знания остались в нем. а сосиски, извините...

Татьяна Золоторевич

Только человек, который очень много знает , понимает- как мало он знает....

Юрий Пащенко

прочесть много - не показатель, показатель - понять много из прочитаного!

Таня Ф

идеалов нет, умных?- каждый по-своему умный, а вы каковой себя считайте? 🙂

Светлана Махрова

ум проявляется не в начитанности.хотя,в некоторых случаях именно в этом

Лариса Туз

дело не в колличестве прочитаного...а в умении пользоваться знаниями...

Дмитрий

кто много читает тот начитаный а кто прожил жизненый путь тот умный .)))