Василий Грабчак

как понимать - ни кола, ни двора

Ответы · страница 15
Надежда Богданова

Так и понимать:ничего нет из недвижимого имущества...

Ольга Маликова

ни куриного пера, бедность, в кармане вошь на аркане..

Anatoliy Sobolev

Это значит ничего у вас нету, ненажили значит ничего.

Татьяна Зинченко

Даже места для будущего проживания еще не застолбил.

Вера Сурикова

кол- частица забора - частокола, двор - тоже огорожен.

Василий Грабчак

это почти вместе и ясно что такое положение вещей только усугубляет ваше проживание и идет накопление обид даже по мелочам и часто заканчивается плачевно для кого-то из двоих

Вера Сурикова

Очень нужен топор, чтобы всё это разрубить..

Василий Грабчак

обычно этим и заканчивается и многое зависит от того кто догадается первым его взять

Вера Сурикова

Эх, почему я не закончила курсы палачей. Самоучкой быть не хочется.

Василий Грабчак

необходимо отметить что у самоучек получается более талантливо - это я точно знаю.

Наташа

Почти так же как: " как у латыша, только хер да душа"....

Наташа

Мне как то уже особо и не важно,есть квартира, нет квартиры...А вот насчет здоровья, это уже другой вопрос... 😊

Василий Грабчак

может и так - каждому свое

Василий Грабчак

т.е как можно понять где жить есть, остальное в ожидании, но не поиске

Наташа

Вы так глобально копнули, что я даже и растерялась. Доля истины есть в вашем умозаключении...

Василий Грабчак

я просто предположил исходя из ваших ответом

**
***марина ***

ни чего у него нет ни дома ни забора, ни кола ни двора

Василий Грабчак

а вот мне предлагают вариант ответа - это поп на санитарке

**
***марина ***

вам выберать из вариантов ответов, На руси, это трактовалось, так: если у тебя нет ни одного кола, то ты не можешь построить ни изгородь, ни дом

Зи
Зинка

Значит нету хаты и даже места где её можно построить

Зи
Зинка

Возможно

Светлана Алексеенко

не может определится, где заканчиваются его граница

НЕ
Никулина Елена

Ну, это старый анекдот.... это импотент без квартиры)))

Татьяна Бойко

даже кол забить не куда, потому что нет двора своего

Василий Грабчак

видимо можно и так ответить

Татьяна Бойко

дай Бог что бы у каждого был свой угол

Василий Грабчак

на бога надейся, а сам не плошай

Михаил Широков

значит нет в наличии не духовного, не материального

Ол
Олелия

Сидите с кошкой на лестнице, а за дверью бывшая жена

Дина-Назым Руслан

Ну значит нет ничего ни дома, ни семьи ! Я так думаю 🙂

Александр Теряев

про кого так говорят хозяином уж точно не назовешь..

Елена Скурихина

Думаю это значит что у человека ничего нет вообще...

Елена Скурихина

т.е он нищ, бос, гол. О какой свободе идет речь. можно иметь все и быть свободным, можно ни чего не иметь и быть не свободным.

Василий Грабчак

когда многое есть - свободным вряд ли будешь - сразу появляется ответсвенность

Василий Грабчак

видимо творческим людям она необходимо - чтобы творить - сразу скажу - я не творец и не свободен - вспомнил выражение и спросил у народа

Елена Скурихина

Я не спрашивала про Вашу лично свободу. многие творческие люди живут не свободными и не страдают, творят и не хуже свободных. Это не главное. Когда человек любит то и творчество у него удается.

Василий Грабчак

это потом они живут не свободными, после того как стали известными

Гульзат Иткулова

Вы, видно, и вправду не знаете. Счастливый человек 🙂

Василий Грабчак

но хочу знать что думает народ по данному вопросу

Гульзат Иткулова

Для большинства, как и для меня , это больной вопрос.

Василий Грабчак

хорошо - почему для вас это больной вопрос. не спорю у меня тоже есть больные вопросы. но они в данное время не зависят от меня

Виктор Юркевич

Да и денег тоже. И друзей ни хрена да и быть не может

Евгения Забелина

Это наше будущее))) Если к власти придут западенцы)))

Любовь Михайловна

не согласна что нищий, по себе знаю но таково жизнь

Любовь Михайловна

в жизни всегда то падение -взлёт иначе не могу,но поняла против судьбы пойди она ударит хорошо

Любовь Михайловна

Василий Грабчак

а что ровно без амплитудных колебаний нельзя - или нужны постоянные встряски