Василий Грабчак

как понимать - ни кола, ни двора

Ответы · страница 6
Рустам Махмудхаджаев

С двором,- понятно! А вот к колу привязывали и привязывают . Не иметь кола,- не иметь привязанностей!

О_О )))

вбивали колы и обносили забором.... получался свой двор..... а если нет кола то нет двора.... бедный....

Надежда Лапочка

чтобы построить ..сначала выбирают место и забивают кол.подо ограждают двор....и уж потом строят..?

Эдуард Моисеев

Так и понимать. Нет кола, нет и двора. Это от предков, когда территорию двора кольями огораживали.

Татьяна Яндалеева

Если на кол не посадили-то это счастье. Отсутствие ближайшего окружения иногда тоже необходимо

Татьяна Яндалеева

Хорошо,когда для взгляда существует не одна кочка

Василий Грабчак

а что еще нужно взгляду - женскому

Василий Грабчак

т.е взгляд на чом-то должен остановиться и задержаться

Татьяна Яндалеева

Интуиция(особенно женская)довольно часто не подводит

Василий Грабчак

у вас видимо точно нет - так вы считаете

Василий Грабчак

а что помогает интуиции чтобы она не подводила

Татьяна Яндалеева

Василий Грабчак

какой-то воинствующий ответ

Ольга

не иметь ни пашни(кол-сажень, раньше земля измерялась; ни собственного двора (жить в чужом доме)

Лидия Бондаренко

это тот человек который не имеет свою крыши над головой,и это не бомж !половина россиян таких!

Степан Недосекин

это раньше имелось в виду что подсудимый оправдан и не на кол не в тюрьму его сажать не будут

Галина Соловьёва

бедность...(не соответствует материальное положение этого человека представлениям другого)

Наталья Каменская

Двор начинался с частокола, а если даже некуда вбить первый кол, то ни кола, ни двора, ни дома!

Макс Крылов

ХЗ Я ДОМОЮ ТОШТО кола это дворник без дворника весь двор под мксором нет дворника нет двора)

Валентина Дагаева

Наверное нет хозяйства. Ни кола в заборе, ни забором огороженной территории , то есть двора.

Василий Грабчак

только возможно - почему такая осторожность - боязнь сглазить

Валентина Дагаева

Да потому, что хотелось бы реже ошибаться в предположениях. Я абсолютно не дальновидна и импульсивна, поэтому у меня с этим не очень......

Василий Грабчак

как-то не очень хочется верить что вот такими качествами пользуются против вас

Валентина Дагаева

Да меня никто и не обижает в принципе......как-то жизнь размеренной и спокойной получается, может быть я здесь излишне фантазирую.......надо подумать над этим и не так открыто высказываться. Так получается у меня от недостатка опыта участия на сайте.

Василий Грабчак

опыт придет если его нет. Согласен что здесь нужно освоиться

Ко
Колёк

Это значит то что человек проживает в типичьной многоэтажке и нет у него ни сада ни огорода

Ни
Николай

голожопый ,голодганец ,не гроша в кармане ,нет ни чего за ушей, гол как сокол . ....... все это! !!!

Александр Шикалов

Ни кола, ни двора это уже последствие, а перед ним надо поставить вопрос ободрали как липку

Татьяна Закубра , Памула

То есть ,нет у человека имущества и средств на проживание .

Василий Грабчак

видимо возможен и такой вариант ответа

Александр Шикалов

На Украине это может произойти, если в евро вступят, обдерут и коленкой по одному месту.

Василий Грабчак

и кого же там обобрали из тех кто вступил в ЕС

Александр Шикалов

У меня друг детства в Литве уже 20 лет. Вот он и рассказал, что было раньше а что после вступления.

Василий Грабчак

и когда было или стало лучше

Василий Грабчак

а если спросить - захотят ли они обратно в Союз

Владимир Сатанин

Кол на который можно опереться, двор, чтобы отдохнуть, короче ничего у тебя нет... Даже кола!

Виктория Файгилева

Кол в данном случае - забор, двор за забором. Значит нет ничего, ни дома, ни двора, ни забора.

Василий Грабчак

видимо так оно и должно быть, хотя народ предполагает иное

Виктория Файгилева

значит недалекий народ,не умеет рассуждать

Василий Грабчак

думаю они рассуждают более приближенно к земле или реальной жизни

Tatjana Schiller

Как хочеш,так и понимай... если не устраивает высказывание, которое говорит само за себя.....

Василий Грабчак

пытаюсь его понять или ка его понимает народ

Оксана L

Это печально... Означает, что человек ничего не имеет и некуда ему, бедолаге, приткнуться.

Василий Грабчак

печальная история получается

Оксана L

О, да! Но, к сожалению, это для кого-то является реальностью.

Василий Грабчак

пусть будет хотя бы не для нас - мы этого не заслужили