Василий Грабчак

как понимать - ни кола, ни двора

Ответы · страница 9
Галина Зацепилова

ни кола обозначало " -ни клочка земли. Значит очень беден, ни земли, ни двора

На
Наташа

когда нет жилья да и вообще ничего в принципе.ни стремления .........ничего.....

Владимир Кудринецкий

а как понимать столбовые дворяне???)))))))))))))) или дошедшее до нас слово "мэжа"

Светлана Пименова

Монашество!!! Монаху не нужен ни дом, ни...ничего!!! Только молиться за всех!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

приводят, например, вас домой, а ни привязать, не отпустить попастись...😉

Нина Долгуева

Удома есть двор.Вокруг двора дожен быть забор,который держится на кольях.

Олеся Журавлевская

Когда у человека нет никакого имущества, так говорят, если я не ошибаюсь)

Посёлок Сусанин

К колу корову привязывают, а двор для сена корове, а без коровы сдохнешь!

Надежда Александрова

Это значит нищета полная как в чистом поле, т.к. двор находится при доме.

Василий Грабчак

ну и нормально что нравится - в психологическом плане это норма. Но нельзя исключать что это самоуспокоение

Надежда Александрова

Возможно. Но у меня такое чувство, что вы хотите у меня зародить комплекс неполноценности. Поздно.

Василий Грабчак

странно - а зачем мне это. Да и сама написала что поздно - да и что мне то с этого тем более у меня свои принципы в отношении к МВД. Понять пытался - может и копнул где-то по привычке глубже, но чтобы что-то зародить -нет

Надежда Александрова

Ясно. Не обижайтесь.Какое бы Ваше отношение к МВД не было, я могу Вам сказать, что в маленьких городах строятся отношения с людьми, а не с системой, у меня сохрвнились хорошие отношения и с представителями и силовых структур в том числе и с теми которые имеют особый взгляд на МВД и людьми, которые испытывают неприязнь к любой системе.

Василий Грабчак

но и в маленьких городах люди чаще строят свои отношения с людьми из любой системы прочнее чем в больших - так как знают друг друга и поэтому и зависимость больше - как говорится - в системе нужны свои люди- ведь многим и часто приходится сталкиваться с системой МВД - это и ГАИ и Паспортный и прочие . И в малых городах люди более зависимы друг от друга и чаще поступают по совести, а не по закону

Костя Кузнецов

На землю ставят сначала кол, потом туалет, сарай, баню, дом, выходит двор

Василий Грабчак

видимо можно и так, хотя у народа свое понимание этого

Костя Кузнецов

Дак я тоже, не из графьёв

Анастасия Яцуненко

А вот хочешь кого нибудь на кол посадить , а у тебя ни кола ни двора нет...

Валентина Луцюк

Многие утверждают, что это импотент без квартиры. Простите за пошлость

Василий Грабчак

как ни странно чаще всего в современной трактовке так и отвечают

Вячеслав Обида

это когда ничего нет. т е ванька дома гришки нет гришка дома ваньки нет.

Галина Горбачёва[Зонова]

Это значит,что он или она ничего не добились, нет ни дома или квартиры!!!

Галицкая Светлана

Вообще то странно, никогда не обращала на это внимание. Причем тут кол?

Василий Грабчак

а мне вот предлагают варианты ответа

Василий Грабчак

было много вариантов предложено, но один встречался наиболее часто и он меня повеселил - это - импотент без квартиры

Василий Грабчак

вот и я посмеялся над народным творчеством

Нажия Идрисова

В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА ДВОР ЗАГАРАЖИВАЛИ КОЛЬЯМИ-ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛО НЕ СДЕЛАНО

Галина

БОМЖ.....не имеет постоянного места жительства, не имеет своего угла......

Марина Иванова

Ничего нет. Ни кола (куска земли чуть больше 4 м), ни двора (своего дома).

Василий Грабчак

я тоже так понимал пока неккоторые женщины мне не написали свой вариант ответа - что это импотент без кваритры

Марина Иванова

Мощно! Старая пословица на современный лад.

Василий Грабчак

видимо так - все переводится в современное русло

Марина Иванова

Веселятся тетки, имеют право.

Василий Грабчак

а где еще можно почувствовать себя такой свободной

Марина Иванова

Ну да. Здесь, как в поезде - поговорил и забыл, ведь никогда этого человека не увидишь.

Василий Грабчак

видимо и это позволяет так свободно мыслиьт и высказывать свои мысли

Евгений Денисов

участок надо застолбить для начала наверное как говорится забить кол

Ася

не построил, не посадил, не родил - пустой, никчемный, как после пожара

Ася

это произойдёт независимо от Вашего желания, просто и легко, я надеюсь....

Василий Грабчак

могу и не заметить, точнее не успею - так что ли

Ася

успеете, успеете.........мне хорошо и Вам хорошо, что ещё надо!!!!!😊

Василий Грабчак

получается что общего хорошего

Ася

точно, главное, чтобы хорошо было......