Владимир Строганов

Ученые: Луна покрывается ржавчиной...😞

Ответы · страница 4
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дождь

Геннадий Голубев

Читал

Сергей Малинин

Чего?

Владимир Строганов

Уже ничего..проходи дальше.

Olga Ohorodnyk

жаль

Марьяна Иванникова

ужас

Владимир Строганов

Индийский космический зонд "Чандраян-1" обнаружил на Луне скопления гематита — минерала, который образуется только в присутствии кислорода и воды. В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые рассматривают возможные варианты появления на поверхности спутника Земли этого похожего на ржавчину минерального образования.
В 2008 году спектрометр Moon Mineralogy Mapper (М3) на борту "Чандраян-1" нашел на Луне воду в виде льда в ее полярных областях.
Сейчас же, при расшифровке данных того же прибора, который был сконструирован НАСА, американские исследователи из Лаборатории реактивного движения увидели спектральные линии, соответствующие оксиду железа гематиту (Fe2O3).

Elchin Kuliyev

ужас

Ма
Марианна

Что?

Владимир Строганов

Ма
Марианна

а.. спасибо.Краем уха читала... Была и ремарка о высадке амер. на луну..))

Катюня Козлова

Нет

Владимир Строганов

Nadeshda

😮

Владимир Строганов

Nadeshda

ой, так много я не читаю(

Nadeshda

здесь просто отдыхаю от учения

Наталия Сергеевна

😕

Денис

😱