Alex Dubynskyi

Шалом! С Рождеством вас, православные!

Ответы
Ле
Лена

У православных Рождество 7 января..☺️ Вас с Рождеством католическим..☺️🤷🏻‍♀️

Евгений Бригг-Снежин

католик ...от папы привет ...Духовен настрой на борьбу со мраком зла мирского и гнилого !-. Непостижим, невидим глазу, он из желаний всех спиральных состоит, что следуют виткам мира любви и света звёзд, которые совершены и совершенны давным давно (не нами!), но в помыслах иль замыслах хранимы до поры...(!?

Ле
Лена

Женя...!!! Не морочь мне голову с утра...😁🤭🤦🏻‍♀️

Adeptus Vaasc

👍 🙂

Анна

Пока стоит поздравлять католиков. Православный до рождества ещё 2 недели

Alex Dubynskyi

Не у всех православных, таки...

Анна

Сегодня рождество у католиков

Alex Dubynskyi

Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская и Православная церковь Чешских земель и Словакии, Православная церковь Украины и Украинская грекокатолическая церковь (в пределах Украины) празднуют 25 декабря

Анна

Ну может быть. Меня мало интересует церковные заморочки

Александр Рузметов

У православных Рождество 7 января. У католиков на 2 недели раньше.

Alex Dubynskyi

Точно??? У всех православных??

Наталья Грибова

На печеного гуся с хрустящей корочкой напрашиваетесь? Опоздали!

Се
Сежок

жаль не могу поставить картинку. что за рождество. что славят

Alex Dubynskyi

Обычное... Или вы уверены что только вы православные на планете?

Се
Сежок

я ни в чём не уверена и более того никогда ни к чему не призываю. ! Но рождение объекта сего теперь понимаю не так как ранее вдалбивали в головы

Анна Осокина

У нас Рождество 7 января. Пока идет Рождественский пост.

Alex Dubynskyi

Ну вы же не единственные православные на планете?))

К А Й Ф У Ц И Й .

А люди писания? Идолопоклоников только поздравил. 🤣

Расена

эт вас шалом с ним, а нас то попозжа- 7 января😉😃

Тёмная Материя

Рождества не будет, Санта Клаус принял ислам.

Андрей Липатов

Слава Богам и Предкам Наша от круга до круга

Русская Девушка Аня

У православных Рождество Христово 7 января

Alex Dubynskyi

Весьма распространенная ошибка. Половина православных церквей в мире празднуют 25-го

Русская Девушка Аня

У нас в России празднуют Рождество Христово 7 января

Alex Dubynskyi

Празднуйте. Но на РФ мир не заканчивается

Русская Девушка Аня

Православные христиане празднуют Рождество 7 января, в отличие от католиков, которые отмечают его 25 декабря. Такая традиция возникла в связи с введением в Европе григорианского календаря в 1582 году. В России лишь в ХХ веке стали пользоваться европейским летоисчислением. Церковь же вовсе не приняла новый календарь и продолжает считать христианские праздники по частично реформированному Петром I византийскому календарю.

Alex Dubynskyi

Опять же, это РФ... Православных церквей много.

~Н~Н~Ф~

Рождество не православное, а католическое

Alex Dubynskyi

Очень распространенная ошибка. Православных церквей много, и примерно половина из них празднуют 25-го.

~Н~Н~Ф~

Я про это не знаю, где именно так празднуют православные?

Alex Dubynskyi

Вы, наверное, думаете что РПЦ это единственная православная церковь? Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская и Православная церковь Чешских земель и Словакии, Православная церковь Украины празднуют 25 декабря.

~Н~Н~Ф~

Понятно. Очень рада это узнать

Светлана Агламазова

Зато Коран разрешает до 4 х жен держать.ю

Га
Галина

Шалом, но Рождество у нас 7 января!!🤔

Alex Dubynskyi

Ну вы же не единственные православные на планете?

Людмила Воткаленко

Это католики празднуют Рождество.

Alex Dubynskyi

Ашиппка.... Не только католики

Людмила Воткаленко

А кто ещё?

Alex Dubynskyi

Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская и Православная церковь Чешских земель и Словакии, Православная церковь Украины и Украинская грекокатолическая церковь (в пределах Украины) празднуют 25 декабря

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

християне тоже.. тока не русиш ортодоксиш

Людмила Воткаленко

В основном, в Европе...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в вопросе не конкретизируется ВГДЕ.....

Людмила Воткаленко

)))) хорошо

Елена Корсикова

У православных рождество 7 января.

Alex Dubynskyi

Не у всех

Елена Корсикова

С чего это?

Alex Dubynskyi

Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская и Православная церковь Чешских земель и Словакии, Православная церковь Украины и Украинская грекокатолическая церковь (в пределах Украины) празднуют 25 декабря

Mиlana

У православных Рождество 7 января.

Злой Русский

Православное Рождество 7 января!

Zаиц Харофый

Рано Православных поздравлять

Alex Dubynskyi

Норм

Га
Галина

Не православные,а католики