Потому что тогда человек начинает иметь цель и многое сосредоточено для её реализации.желание придаёт как бы импульс человеку и судьбе)и если сила его велика,желание большое,энергии хватает ,то желание превращается в реальность)
От чего зависит его больше?)
Только от вас самих или может если труд коллективный,проект, то от участников..
Причин много,самая основная?
Вообще без понятия)раз и все тут)появилось желание чего то..космос наверное,если глубоко коснуться можно разобраться ,но там индивидуально,вот как следователь улики,отпечатки..
Разбирайся..))
Само по себе желание - это ни о чем. Оно должно быть подкреплено стимулом. Ибо именно стимул позволяет бороться с главным врагом желания - ленью.
Жалко,может опять произойдет какой рывок и всплеск?

Что значит опять? Никаких всплесков никогда не было. Фундаментом для самореализации гения является благоприятная среда обитания. Северная Корея за все время существования не создала для прогресса ничего, не дала раскрыться ни одному гению. Как и Саудовская Аравия, или Иран. Там где получше - появляются гении-технари, еще получше - из области фундаментальной науки. В благополучном обществе - художники, писатели и т. п. Ну и вершина благополучия порождает гениальных философов.
А паразитов?
А паразитов в любом обществе большинство. Они пользуются результатами творений гениев.
На то она и грязь,чтобы на ней взращивали идеи,засчёт выживаемости.
а вы предложили бы, что бы это все еще и без возможности выбора было устроенно, вроде и так все туда катиться?
Энергия огня. Импульс. Изначальный импульс со-творения. Двигатель. Стартер всего сущего.
Главное Было бы желание, а хомут найдётся, так говорит нар. мудрость
Шея
это отмазка для нищебродов...ведь все понимают что главное это ...
Желать -это увидеть направление, в котором надо действовать.
Кушать хочется? Это потребность, или желание поесть?
Самое главное желанная с желанием не перепутать
"главное желание"- первоочередная необходимость
Главно дело, чтобы воля была к победе. (Высоцкий)
А способ найдется, продолжение к высказыванию...
захотелось кого то .. или чего то . и все тут .........
главное это внимание где твоё внимание там и ты
Без желание,нет внимания
задача души подчинить физические желания и эмоции духовному развитию так что желания без контроля совести -(совместная весть) души и творца) могут разрушить душу и привести её к деградации
Главное,это желание,это и есть порыв души
Главное для организма ,это выжить,а нормы морали меняются,соответственно среде, у одних нормы спасти потомство,у других шкуру
выжить - это уровень житель или нежити надо расти до людины потом до человека
Каждому свой рост и своя ступень развития,"Каждый сверчок,знает свой шесток"
Конечно-же не Пушкин
Главное желание - ЖИТЬ ! ))) Второе ЛЮБИТЬ !!!
Хотеть недостаточно. Надо действовать!
Если есть желание
А сама себе сможешь объяснить????

Без желания, хотения всё в холостую
Ну, мечты сбываются, как и желания)))
Скорее всего не желание, а хотение.