Ел
Елена

Почему " главное,это желание"? Что- же это, такое особенное и "главное желание"?

−1
Ответы
Денис Шаповалов

Потому что тогда человек начинает иметь цель и многое сосредоточено для её реализации.желание придаёт как бы импульс человеку и судьбе)и если сила его велика,желание большое,энергии хватает ,то желание превращается в реальность)

Ел
Елена

От чего зависит его больше?)

Денис Шаповалов

Только от вас самих или может если труд коллективный,проект, то от участников..

Ел
Елена

Причин много,самая основная?

Денис Шаповалов

Вообще без понятия)раз и все тут)появилось желание чего то..космос наверное,если глубоко коснуться можно разобраться ,но там индивидуально,вот как следователь улики,отпечатки..

Ел
Елена

Разбирайся..))😉

Sergio

Само по себе желание - это ни о чем. Оно должно быть подкреплено стимулом. Ибо именно стимул позволяет бороться с главным врагом желания - ленью.

Ел
Елена

Жалко,может опять произойдет какой рывок и всплеск?😁🤔

Sergio

Что значит опять? Никаких всплесков никогда не было. Фундаментом для самореализации гения является благоприятная среда обитания. Северная Корея за все время существования не создала для прогресса ничего, не дала раскрыться ни одному гению. Как и Саудовская Аравия, или Иран. Там где получше - появляются гении-технари, еще получше - из области фундаментальной науки. В благополучном обществе - художники, писатели и т. п. Ну и вершина благополучия порождает гениальных философов.

Ел
Елена

А паразитов?

Sergio

А паразитов в любом обществе большинство. Они пользуются результатами творений гениев.

Ел
Елена

На то она и грязь,чтобы на ней взращивали идеи,засчёт выживаемости.

Владимир Борисавич Должиков

а вы предложили бы, что бы это все еще и без возможности выбора было устроенно, вроде и так все туда катиться?

Ма
Машынька

Энергия огня. Импульс. Изначальный импульс со-творения. Двигатель. Стартер всего сущего.

Мишка Квакин

Главное Было бы желание, а хомут найдётся, так говорит нар. мудрость

Ел
Елена

Шея

W Ser G

это отмазка для нищебродов...ведь все понимают что главное это ...

Владимир Ефимов

Желать -это увидеть направление, в котором надо действовать.

Вячеслав Чистяков

Кушать хочется? Это потребность, или желание поесть?

Александр

Самое главное желанная с желанием не перепутать

Ел
Елена

Не перепутайте

Александр

Я то не перепутаю

Ел
Елена

Напомнили

Александр

Кому

Ел
Елена

Себн

Се
Сежок

"главное желание"- первоочередная необходимость

Николай Ntv

Главно дело, чтобы воля была к победе. (Высоцкий)

Че
Чернявый

А способ найдется, продолжение к высказыванию...

Ivan Kucaev

захотелось кого то .. или чего то . и все тут .........

Андрей Липатов

главное это внимание где твоё внимание там и ты

Ел
Елена

Без желание,нет внимания

Андрей Липатов

задача души подчинить физические желания и эмоции духовному развитию так что желания без контроля совести -(совместная весть) души и творца) могут разрушить душу и привести её к деградации

Ел
Елена

Главное,это желание,это и есть порыв души

Ел
Елена

Главное для организма ,это выжить,а нормы морали меняются,соответственно среде, у одних нормы спасти потомство,у других шкуру

Андрей Липатов

выжить - это уровень житель или нежити надо расти до людины потом до человека

Ел
Елена

Каждому свой рост и своя ступень развития,"Каждый сверчок,знает свой шесток"

Ел
Елена

Конечно-же не Пушкин

Между Двух Миров

Главное желание - ЖИТЬ ! ))) Второе ЛЮБИТЬ !!!

Трижды Кот

Хотеть недостаточно. Надо действовать!

Ел
Елена

Если есть желание

Игорь Пономарёв

А сама себе сможешь объяснить????🤔🙃

Дмитра Нет

Без желания, хотения всё в холостую

Карлсон З

Ну, мечты сбываются, как и желания)))

Валерий Лютов

Скорее всего не желание, а хотение.