Марсианка

Москвичи, а вы посещаете все театры столицы или только избранные? Ходите на спектакль или на актёра?

Ответы
С*
Сергей ***********

сейчас в Москве москвичи все достаточно разные, есть коренные москвичи которых достаточно мало и им эти театры уже приелись, так же в Москве живут москвичи- деятели культуры(которую они несут в массы) и их в Москве большое количество и вот как раз большая часть во всех театрах и концертах эта они, и есть москвичи приезжие со всего бывшего союза которые и являются основной массой жителей Москвы, а они ходят потому что небыли!

Марсианка

Ой, как Вы подробно всё разложили... ))) Да, так и есть вроде бы... Просто у меня есть знакомые актёры в Москве и мне интересно было узнать мнение о посещении театров... Их так много в Москве, и ведь находятся посетители... ) Я была в Москве давно очень, проездом, раз 8... Только гуляла по Тверской к Красной площади и обратно, пока поезд... Теперь узнала, что есть и бесплатные спектакли в "Международной чеховской лаборатории". Играют там профессиональные актёры из разных театров. Вдруг, когда буду в Москве, и удастся сходить )

С*
Сергей ***********

а что у вас нет ближе театров?

Марсианка

В моём городе всего один, плюс детский и филармония... Просто хотела попасть на спектакль, где играет знакомый актёр )

С*
Сергей ***********

тогда понятно!

Я Счастливая

Во все не получается. Некоторые очень далеко расположены. А добираться домой по ночной Москве страшновато, на такси не заработала) Есть любимые театры: МХТ им. Чехова, Табакерка, Современник, РАМТ. Люблю антрепризные спектакли. С детьми чаще всего ходим в театриум на Серпуховке, там отличные детские музыкальные спектакли и недорого.

Марсианка

А в Таганку на "Мастера и Маргариту" не ходили? Хвалят тоже... Правда, они сейчас играют в другом месте, в их театре ремонт пока идёт...

Я Счастливая

Нет. Не ходила

Руслан Антонов

..........Москвичи.... очень эгоистичны..... они только числятся Москвичами.... и ... не ходят... ни куда, даже на КУдыкину ГОРУ.... .... это? точно.... они даже не ведают, что в Р. Москва - рыба живёт......

Марсианка

А я слышала, но не читала их... Читала давно Владимира Леви "Искусство быть собой"...

Руслан Антонов

..Владимир Леви.... сильная личность!... Согласен......

Марсианка

Ещё, тоже уже оч. давно,читала Эрика Берна... Карнеги, АнтиКарнеги, Хаббарда "Дианетика"... Когда-то мне это всё было интересно... )

Руслан Антонов

Карнеги, АнтиКарнеги, Хаббарда "Дианетика"... Когда-то мне это всё было интересно... ) - представители СЕКТАНТОВ и Сект!!!...Вспомним Аум -серликё, Дырников, Кастриков, Хлыстов,... эти девичьи - - это усё четровщина...иблисская....Необходимо придерживаться своего РОДА - НАРОДНОСТИ....... Все эти принципы Питтера.... хватит.... давайте вернёмся к Своим милая умная, эрудированная девушка...... 🌾 🌾 🌾

Марсианка

Да я уже и не читаю... Это давно было... Я не зацикливаюсь, просто, для общего развития. Кстати, Карнеги нормально, кое-что работает ) Я атеистка вообще-то )) И спасибо за такие комплименты! Неужели Вы решили, что я эрудированная? Ха-ха-ха... Читала не так много, а сейчас вообще ничего не читаю, надоело... ))) Я мало знаю, в основном только из своей жизни... 🍬 🍬 ☕

Belich Roman

Вы знаете ? Всегда мечтал сходить... Удавалось единицы раз по настоящему... А так, в основ приобщаемся к искусству через туалет... ;-))

Я Счастливая

По разному. В некоторые театры не хожу по причине их удаленного местоположения. Есть люлимые театры, в них 8ожу чаще Это МХТ им

Я Счастливая

Я очеь люблю театр)

Марсианка

Тогда вперёд! )) Просто этот актёр приезжал в мой город на конференцию, потом я изучала его творчество по интернету. И даже подумываю, что когда-нибудь, если буду в Москве, то тоже схожу на спектакль с его участием... Заинтересовали эти бесплатные спектакли тоже. Ведь для меня столичные цены кусаются. Я в Беларуси живу, но в Москве проездом была раз 8... Но всегда было не до театров, поезд ждал... )

Я Счастливая

Когда проездом, то на хороший спектакль и билетов не удасться купить.

Марсианка

Но тогда не было интернета. А сейчас можно по интернету записаться заранее, я уже почитала об этом, что есть такая возможность.В "Межд.чеховскую лабор." по приезде просто называешь фамилию администратору и проходишь потом... Да и в другие театры можно по интернету заказать билеты при большом желании, теперь возможностей больше. Ладненько, может, удастся в след. году...

Я Счастливая

Может быть)))

Виктор Гостев

у меня есть вертуальные друзья москвичи и на вопрос посещаемости театров был ответ примерно таким мы еще не офонарели

Марсианка

Не любят театр?

Владимир Орешкин

БРЕЗГУЕМ (ПРОСТИ за искренность) ВЕРУЮЩИЕ В БОГА - БРЕЗГУЕМ КРИВЛЯНИЯМИ НА ЖИЗНЬ... Прости - правда!

Марсианка

Ну, прям... Профессиональные актёры не кривляются, а играют от души, входя в роль всей своей сущностью... )

Владимир Орешкин

Ну и... ПЛОХИХ СОВЕТОВ не даю... А - И ГДЕ ОНИ , "УСЕ ВЕЛИКИЕ"? Впрочем, потому как "почитываю" КНИГУ - В НЕЙ ВСЁ И ИЗЛОЖЕНО!!!

Марсианка

Читать одно, а видеть - другое... )

Владимир Орешкин

Ой, "ить правду баешь" - по БИБЛИИ... Продолжать (без вопрошения не буду), ан намекну: "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно..."! Оскорблять дальнейшим цитирование не стану - ДОВОЛЬНО С ТЕБЯ!

Марсианка

Ха-ха-ха... Вот видите, атеистка, а баю по Библии невзначай )))

Владимир Орешкин

Вижу, как не видеть, мой друг, потому и "УКРЕПЛЕНА ВЕРА НАША"!

Дэн

Театры, спектакли. Я в кинище даже не хожу! На работе устаю сильно. Уже не до культурной программы.

Марсианка

Вот жизнь занятая пошла... Наверное, только студенты и пенсионеры ходят )

Та
Тасука_Накомоде

Ходим, когда время и деньги позволяют. По-разному бывает:когда на спектакль, а когда на актёра

Марсианка

Главное, что ходите ) Говорят, что и для москвичей цена билетов в театр недешёвая?

Та
Тасука_Накомоде

так и есть. В субботу ходили в БДТ на "Лебединое озеро" , самые дешёвые билеты по 1800, а нас четверо в семье.

Марсианка

Это в 10 раз дороже, чем у нас ) Да ещё если всей семьёй, то ой-ой-ой... Дороговато, да )

Игорь Гуров

Москвичи не ходят в театры - это делают только ничтожная доля процента всех жителей столицы.

Марсианка

О, как мнения разделились )))

Игорь Гуров

Одними и теми же завсегдатаями. А насчет множества театров - когда-то в Москве было сорок сороков (1600) церквей и их не хватало. А жителей было в 7 раз меньше...

Марсианка

А я сегодня в ФБ прочитала, что государство будет датировать только те театры, где наполняемость залов хорошая, остальные переходят на спонсорскую помощь... И что в Москве возникло около 80-ти новых театров... Значит, не умирает пока театр? )

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДА ВСЁ НОРМАЛЬНО С ТЕАТРАМИ!!!

Марсианка

Ну и ладно )

Сергей Никонов

Последний раз ходил в театр когда в институте учился, а теперь дом, - работа, работа, -дом(((

Марсианка

Да у многих так. Просто в Москве театров много и народ посещает всё равно...

Игорь Mикрюков

Конечно, только избранные. Вы же не едите все подряд? А только то, что вам нравится. )))

Марсианка

Хорошо, когда есть выбор... Просто в моём городе один театр всего... ( Ну, ещё один детский и филармония... И всё...

Игорь Mикрюков

Бывает, что выбор есть, а выбрать нечего)))

Марсианка

Ну, в Москве, думаю из такого количества всегда можно выбрать ) Вот даже знаю, что есть и бесплатные спектакли в "Международной чеховской лаборатории", например, "Дядя Ваня", "Три сестры" и др. Там играют профессиональные актёры из разных театров. Отзывы положительные.

Игорь Mикрюков

Смотреть в дцатый раз на "Дядю Ваню" или в сотый на "Трех сестер", после того, как смотрел их со второго ряда партера в Ленкоме в постановке Захарова, откровенно говоря, и в голову не придет. Базовый классический репертуар пересмотрен уже очень давно. А современное барахло.... Жаль и времени, и денег. ))

Марсианка

Да, современные спектакли отличаются везде... И не всегда это осовременивание, особенно классики, хорошо... А вообще, кому как. Для чего-то же это делают, значит, кого-то устраивает? )

Игорь Mикрюков

Отлично сказано! Именно! "КОГО-ТО" устраивает. ))) Кто не читал, не смотрел, не в курсе. И сравнить не с чем. ))

Марсианка

да, к сожалению... Веяние времени не в лучшую сторону...

Юрий Юрий

Все это для гостей столицы и туристов... А москвичам некогда глупостями заниматься...

Марсианка

Для гостей дороговаты столичные цены... )

Юрий Юрий

В Москву без денег не ездят... Таковы условия там...

Марсианка

бизнес-бизнес...

Дикий Ёж

Ближайший театр - Театр мимики и жеста. Там ярмарку сделали. Был. Актёров не видел))))))

А Б

всех перепосетить и задачи нет... в Москву только на избранные спектакли приезжаю

Марсианка

Нуууу... я сейчас глянула, Вы из С. - Петербурга? Так у Вас там своих хватает тоже )

А Б

Вот и говорю, всех не перепосетишь

Марсианка

Да )

А Б

По осени в Москву ездил на открытие сезона театра Оразцова, в прошлую субботу в Питере на представление москоскаого же театра ходили

Марсианка

А Питерские уже поднадоели? ))

Сергей Санников

Москвичи наверно ходят, но у нас в Якутии таких нет, обходимся без них.

Марсианка

Да, уж... Жизнь столичная более напряжённая...

Андрей Смирнов ( Москва)

перестал я ходить. вот только в октябре ходил на концерт Розенбаума

Андрей Смирнов ( Москва)

любите культуру

Марсианка

Не сказать, чтобы очень... Раньше как-то не очень обращала внимание, но общалась 10 лет с известным в нашем городе Поэтом, так он меня в бомонд местный ввёл немного. Знаю теперь и художников, и писателей, и скульпторов, и музыкантов, и артистов некоторых в своём городе... Но моего Поэта не стало в прошлом году... И ходить никуда не хочу... Но вспоминаю, как ходила с ним...

Андрей Смирнов ( Москва)

он всегда с вами

Марсианка

Да... Но, наверное, надо снова выходить в люди потихоньку... Жизнь ведь продолжается...

Viktor Larin Brd

Да многие, даже и, не знают, что это такое им легче зоопарк посетить!

Марсианка

Верю... То, что таких полно именно сейчас - верю )

Viktor Larin Brd

А сичяс ваще...

Марсианка

Да... к сожалению...

Стефи

а если я просто через Москву проезжаю, то мне мимо...как я поняла.....

Стефи

Кому как повезло..... Если есть знакомый...то обязательно получится посетить)))

Марсианка

Да, наверное ) Тем более спектакли эти бесплатные, классика, хвалят...

Стефи

классика это всегда хорошо))) зрителя воспитывают

Марсианка

Да )

Стефи

)))))))))

Татьяна Н.

Я только избранные. Точнее только один театр. Иду на постановку.

Марсианка

Вы постоянны )))

Татьяна Н.

Очень

Марсианка

Наверное, актёры нравятся, как играют ) Привыкли к актёрам )

Татьяна Н.

Не совсем. Мне просто нравится стиль, в котором ставят все спектакли Сатирикона. Он неповторим, в других театрах такого нет.

Марсианка

Понятно, да, Сатирикон отличается )