Ириада Роза

Когда мужчина приглашает на первое свидание в кафе или ресторан, кто должен расчитаться за ужин, только мужчина или счет нужно поделить поровну? Как договориться, что бы не оказаться в неловком положении?

Ответы · страница 3
Гагик Галстян

даже у расчётливых немцев и прижимистых французов принято платить тому, кто пригласил... 😄

Ириада Роза

Это интересно. А у русских как принято? Спасибо!!!

Гагик Галстян

у всех принято одинаково независимо от пола, возраста, IQ и т. д.

Belich Roman

приглашение всегда за счет приглашающего... Енто не договоренность о коммерческом ужине... ;-))

Belich Roman

;-))

Ольга Л.

Если мужчина европеец-поровну...в остальных случаях если Вы платите за мужчину-это не норма))

Ольга Л.

Тогда только за неё плати))

Ольга Л.

Прикинь...и теперь так всю жизнь...пока смерть не разлучит вас))

Ольга Л.

раз женился -придётся!))))

Роман Разумных

уууууууу коварные создаания, обманули, увлекли, в сети заманили, облапошили

Ольга Л.

Да ладно...сам в сети залез)))

Александр Проторчин

Если он приглашает - он и платит. Если не хочешь продолжать отношения - заплати за половину...

Светик Светлая

Если не планируешь больше видеться платишь за себя. Тем самым намекаешь, что кина не будет.

Илья Кирсанов

Настоящий мужчина если приглашает женщину, то платит за нее. А с остальными зачем ходить?

Ириада Роза

Пока ещё не известно, какой...))

Илья Кирсанов

Ну захватите страховочную сумму. но если придется платить, то с таким потом лучше не встречаться

Елена Родичева

Если свидание,то само собой мужчина.А если деловая встреча,то счет по полам.

Илья Кирсанов

Жа ладно, чего там мелочиться

Елена Родичева

Да не в этом дело.Смотря какая встреча.

Дмитрий Дубцов

Я думаю что расчитываться должен тот от кого исходило приглашение, независимо от пола

Юрий

обычно дамы говорят так: ну что, каждый платит за себя? и ждут реакцию мужчины.))))

Ириада Роза

Хорошая идея! Спасибо, Юрий!!! ))

Юрий

😄

Ев
Евгений

Если второго свидания не будет, то пополам. Если будет, можно оплатить кавалеру.

Ев
Евгений

Будьте честны, в первую очередь сама с собой!

Rail Kamaev

Должен платить мужчина но если женщина хочет быть самостоятелтной это её право

Александр Шебалин .

Не понимаю этого,всегда расплачивался мужчина.Это уже какие-то новые веяния.

Где Ты Там И Я

Он приглашает, значит расчитывается за столик, она расчитывается за ужин.)

Ириада Роза

Поэтому, мы с Вами весь вечер и просидим за столиком...

Где Ты Там И Я

Не понял? А целоваться?

Ириада Роза

Ну, Вы быстрый, надо узнать друг друга лучше. Подходим мы для этого или нет...

Где Ты Там И Я

Если так думать, быстро состариться можно.)

Ириада Роза

Я не боюсь состариться. Ну, и спешить, тоже не стоит...

Dg
Dgegeg

Если он мужик, сам догадается заплатить. И неловкой ситуации не допустит.

Юл
Юлия

Даже не предполагала других вариантов. ......мужчина платит всегда за счет

Юл
Юлия

Не за что. ...с наступающим )

Лощихин Владимир

настоящий мужчина, он по факту обязан и ни о чем договариваться не надо...

Анатолий Мюллер

В ресторане или кафе женщина заплатила уже тем, что украсила собой стол.

Ириада Роза

О, это приятно! Не все так думают. Благо Дарю!

Ас
Ася

Я всегда сама за себя платила.так и говорила не хочу быть тебе должной!!!)

Евгений Постовалов

как правило парни но если хочешь разделить то мы не против в принципе

Ириада Роза

Понятно! Спасибо за ответ! )))

Вахмистр Георгий

Если мужчина ПРИГЛАШАЕТ - он и рассчитывается. Остальное - ханжество.

Олег Демидов

В неловком положении вы можете оказаться, когда он рассчитается....