Юрий Никола

гордость от гордыни чем отличается

Ответы · страница 3
Ро
Розочка

гордыня...это самовлюбленность....а гордость....это защита всех своих жизненных принципов..

Елена Бодрова

Гордыня-это превозношение над всеми! А гордость - это радость за любимых, родных, близких!

Нина Цветнова

Я понимаю так. Гордость---гордиться кем-то или чем-то. Гордыня---возгордиться самим собой .

Дина Дина

количеством выпитого
🖼

Ольга Османова

гордыня-самый страшный грех.чел считает себя равным богу и способен на любую гадость.

Olena Postol

Гордыня-она тупа,слепа и .....а гордый человек-он просто знает цену себе и своему слову.

Станислав

До этого ты про Библию спрашивал. Так вот, прочти её и узнаешь ответ на этот вопрос.

Татьяна Костенко

Гордыня и злость съест изнутри болезнями., а гордость за что-то человек светится.

Ма*Дамочка

гордость - чувство собственного достоинства. гордыня - ставить себя выше других.

Светлана Андреева

Гордиться можно чем то или кем то , а гордыня это превозносить себя выше других

Ирина Чарикова

Гордость -дитя гордыни. А иногда проявление чувства собственного достоинства.

Лилия Крупицкая

ЭТО, ПРИМЕРНО, КАК НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА ОТ БОЛЕЗНЕННОГО.

Матильда

Гордость – это чувство собственного достоинства, а гордыня – высокомерие..)))

Любовь Соловей-Грищенко

Гордыня - эгоистический порок, гордость - черта характера, воспитанная родом.

Людмила Бондаренко

Гордость – это чувство собственного достоинства, а гордыня – высокомерие.

Heghinar Saakian

Гордость- человеческое достоинство,гордыня- когда ставишь себе выше всех.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Гордыня это мания величия. а гордость в меру важна она самооценку держит.

Игорь Лазаревич

думаю что гордость - за кого то, а гордыня - за себя))) могу ошибаться)))

Алевтина Миронова

Гордиться можно только хорошо сделанным делом. Остальное - гордыня.

Татьяна Степанова

гордыня - это высокомерие, а гордость - это чувство какого-то успеха