Го
Гостья

Зачем в нашу жизнь приходят новые люди ,некоторые остаются ,многие уходят.Совершенно незнакомые люди становятся близкими по духу.С чем это интересно обусловлено?

Ответы
Я Такой

Причин может быть очень много... Так или иначе. большинство окружающих нас людей, на которых МЫ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, связаны с нашей экзистенциальной картиной мира. так же очень многие люди из нашего окружения символизируют некие проблемы, которые мы в своё время "благополучно" вытеснили в подсознание, и как раз появление таких людей напоминает нам и том, что пришло время решать эти проблемы на серьёзном уровне. А вообще на тему нашего окружения можно дать много ответов, хороших и разных))))))

Б.
Бек ...

потому что человек отличается от животного тем, что кроме еды, теплой конуры и спокойствия вечно ищет душевного комфорта, душевного праздника, которых можно достичь только в поисках себе подобных, в поисках человека, которого можно написать с БОЛЬШОЙ буквой. Такие остаются на всю жизнь рядом, вместе, а те которые не достойны называться человеком с БОЛЬШОЙ буквой уходят

Валера Жариков

Все люди приносят счастье. Некоторые - своим присутствием, но большинство - отсутствием. И от общения с каждым человеком, мы что то берем для себя. Плохие люди приходят в нашу жизнь для того чтобы мы научились избавляться от внутренней агрессии, от обиды, раздражения, ревности, зависти, а хорошие - нас учат любить.

Люди приходят в нашу жизнь, чтобы чему то нас научить.,

Виталий В.

Может это просто генератор случайных чисел!) А может это цепочка наших выборов прошлых так разворачивается. Выборов и интересов следствием приложения которых и является наше сегодняшнее окружение. Его богатство ини скудность. Его качество. Или можно применить теорию разумной вселенной. Школы развития личности в нечто новое. Воспитание.

Вл
Владимир

Так нужно.Просто,не стоит ломать над этим голову.Нас тоже судьба свела,когда мы уже никого не искали,между нами тысячи километров,а когда-то жили почти рядом,и были в два раза моложе.Просто,так нужно.Судьбе,мирозданию,нам.И мы счастливы.

Юрий Петренко

Так устроено общество....мы обмениваемся информацией, находим близких по духу и телу, поэтому развиваемся и эволюционируем ( раньше, на 2 курсе вуза был предмет "философия", который пытался дать ответ на подобные вопросы...) !!!

Андрей Алексеев

Да ни с чем это не обусловлено! Это просто судьба для каждого из нас,свой путь-дорога...Каждому по мере и по уровню его понимания...даётся всё то,что он встречает на своём пути...Удачи!...

Игорь Мороз

Не нужно во всем искать смысл. Если узнать чем это обусловлено и попытаться это изменить - то это уже не будет так завлекать, интересовать и радовать.

Дмитрий Вербинский

Живем в социуме и нас окружают разные люди,одни нам интересны,те которые интересны по многим критериям остаются,те что нет,мы отсеиваем.

Мурад Девлетмирзаев

Чем больше людей попадается в нашем пространстве, тем интереснее жизнь. А те кто становятся нам ближе делают эту жизнь еще прекрасней!

Александр Карпунькин

Вопрос из разряда ДУХОВНОСТИ! В этом вы должны сами разобраться...всякое вмешательство в чужую карму -- Наказуемо!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Курзанов

Значит правильный образ жизни ведёте,нужные люди рядом и остаются,а обусловлено правильным взглядом на жизнь.

Го
Горец.

Многообразием человеческого сообщества. И разность вариантов. Но иногда, просто в случай, как-то не верится.)

Zhanat Omarov

Иногда посториние люди или те люди от которых меньше всего ожидаешь поддержки приходят первыми на помощь

St Carbon

Я думаю это обусловлено тем что это своего рода испытания на жизненном пути.

Андрей Торощин

Каждый встречный приносит ответ от Бога. Учитель важнее Бога для буддистов.

Владимир Селезнёв

его посылают как посланника....чему нибудь научится взять у него или дать

Aleksandr Volochkov

одни для поддержки, другие для испытания, а может и для обучения

Василиса

В последнее время тоже думаю почему так. Только ответа ненашла.

Джангали Билисбеков

Человек-существо любопытное, всегда ищет новых впечатлений