Константин

Прочитал слова В,М. Шукшина:" Наглецов и хамов не сбрасывают с парашюта, мы их порождаем сами". Что скажете уважаемые? Актуально это на спрашивалке?

Ответы
Анна

Это актуально для любого общества. Самое забавное что люди оправдываются тем,что с ними так же говорят)). Они только отвечают

Константин

Начинают сами,а потом " защищаются"

Анна

Да, люди не понимают что культурные не будут вести себя по хамски ни с кем и никогда

Константин

Не понимают или не хотят- образ жизни - быть хамлом

Анна

Да. Но ищут оправдания в поведении других

Константин

Знакомо

Татьяна Морозова

всё верно...всё идёт от семьи...пьют, матерятся, курят, орут вместо обычного разговора...(((

Константин

А здесь как друг друга поливают

Татьяна Морозова

как и везде...))

Константин

Одни и те же в любом диалоге

Татьяна Морозова

я пропускаю ...мне хватает диалогов посторонних пока гуляю по нашему району вечером...

Константин

И правильно

Татьяна Морозова

я помню один случай в самом начале нашей супружеской жизни...я у мойки для посуды, а супруг сидит рядом на кухне...уже не помню о чём диалог, но я ответила ДУРАК ...он встал, взял *за грудки* и тряхнул и больше я никогда такого не говорила...не боялась...просто и в голову не шло...))

Abstrakt User

Я скажу, что вы не могли такое прочитать у Шукшина.
Просто невозможно это.

Константин

Почему?

Abstrakt User

Василий Макаров ч был не только актёром, но и писателем. Не мог он так безграмотно писать.

Константин

Я видел открытку с ним и его высказыванием

Abstrakt User

Но переписали своими словами, причём взяли текст в кавычки, хотя это не цитата.
Ваш вариант с ошибками.

Константин

А вот это правда((( хотя суть передал

Abstrakt User

Кавычки уберите.
Сбрасывают с парашютОМ, а не с парашюта.
Смысл как раз теряется. Суть искажена.

Константин

Ок.уберу вопрос совсем

Татьяна Салова

Как можно его порождать... Можно его не остановить, не запретить

Константин

Дозволенность рождает Вседозволенность..не поддерживать тему молчать

Татьяна Салова

Про дозволенность- согласна

Константин

Мужики матеряться друг на друга.. женщины здешние хихикают..не было б зрителей и эти сдулись бы..

Татьяна Салова

А что тут сделаешь... Я бывает делаю замечание, но реакции никакой.

Ирина Карпова

нет. наглость и хамство- приобретенное с близких образов.

Ирина Карпова

кто чем наполнен, то в мир и несет.

Константин

А мы позволяем

Ирина Карпова

когда то, года три назад, я вам сделала замечание, что вы ко мне на ТЫ обращаетесь, я была вами почти послана.

Ирина Карпова

а еще культурные и воспитанные люди, закончив диалог, прощаются.приятного вам времени суток.

Константин

Я никого не посылаю,а общаюсь на "ты" чисто в доверие

Евгений Лурье

сбрасывают, но надо давать им отпор

Константин

Отпор порождает их словесный понос- не реал же чтоб в морду дать, поэтому лучшее- игнор,чтоб не перед кем было выеживаться

Ле
Лена

Это он о себе сказал видимо...

Константин

Возможно

Улугбек

Не остроумно, однако...

Константин

Зато правильно

Улугбек

Банально и... скушно!..

Константин

Ага..а когда посылают нах,так весело,когда вспоминают родню,так весело прям или чуркой назовут,так вообще счастье

Улугбек

Хама... могила исправит, Костик...

Константин

Знаешь,уважаемый..на Бога надейся,но ишака привязывай сам

Ва
Варвара

Актуально в мире.

Евгений Бригг-Снежин

правдиво и честно .. наше равнодушие их мразей и питает ..

Константин

Сколько здесь..порой почитаешь и одно желание встретить в реале и разбить сопатку вдребезги

Ва
Варвара

Бог им судья.

Константин

Считай никто..

Ва
Варвара

Карма, бумеранг.... Все это есть. Люди, порой, не понимаю, почему их жизнь изменилась на 180 градусов.

Евгений Бригг-Снежин

Да.... Хамов полно стала!?. -............... Бог им и Судия ! не я ....

По
Полтавчанка

везде актуально

Константин

Плохо это

По
Полтавчанка

конечно

Я? Кто?!

Актуально.

Ольга Нефатова

О... Да.

Константин

К сожалению ((

Аламути

100%

Константин

🤝