Иоанн Пятый

Если вначале было яйцо, так каким оно было? Пасхальным или по русски хохломой?

Ответы
~ Кара Мелька~

Аристотель считал, что ничего из них не было первично, а появилось одновременно. Он рассуждал: если бы был первый человек, он должен был родиться без отца или матери, — а это противно природе. Яйцо не могло быть первым, чтобы дать начало птицам, ибо само должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, раз сама появилась из яйца

Абдусатар Сарыбаев

Нет, с начало был петух, а из его ребра курица. Потом яйцо - куриное (не путать с яйцом петушиным,если таково имеется). А потом пасхальное или по русски хохломой, а потом в крутую, и всмятку, и глазунья и омлет...и пошло и поехало... 😄 😎

Иоанн Пятый

А может быть петух с курицей были не первыми существами, первыми они были только для своего семейства "петушиных". Может быть первым для других народов был, например, сокол?

Абдусатар Сарыбаев

Не может быть. А это точно так. Иван, ты прав! И в первом вопросе и во втором...Это ведь Библия.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да скалько раз надо объяснять что первая курица создали,потом петух /возможно и наоборот/ и едва тогда подумали как эты твары надо размножаться...так что яйцо даже не второе ,а третее

Наталия Пекшева (Шамина)

Поверие есть такое, будто первое пасхальное яйцо подарила Мария Магдалина императору Тиберию. Но расписано, наверно, оно было по-русски 😄

Светлана Мариева

Яйцо не могло быть первым, чтобы дать начало птицам, оно само должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, сама появилась из яйца

Yuriy Poskochin

В начале был петух, что искал курицу, чтоб она снесла яйцо, а пасхальное и еще какое, не имеет значение, главное чтоб диетическое.

Олеся Гуменюк

Все уже работают в интернете. Хотите научиться? Поделюсь идеей. http://oriflame67rus.jimdo.com/

%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/.

Realistka

хохломой, т.к. русы-самый древний народ на земле (доказано генетиками, русский ген R1B1 самый древний), но об этом молчат.

К В - 2.

сначала была курица...в процессе эволюции животные приспособились нести яйца..это менее хлопотное дело.

Таня Катюха

Жаренным или варенным, до всяких извращений народ созрел в период расцвета, когда делать было нечего

Александр Петушков (Риддер)

А если в начале была курица , то без петуха не было бы цыпленка , вопрос от куда на хрен взялся петух ?

Валентина Крутова

Судя по серости окружающей действительности, было простеньким, сереньким, может быть в крапинку)))

Сергей Ковальський

вначале был доисторический ящер который снес яйцо, и эволюционировал в курку, которая снесла яйцо

Ханилевич Александр

Яйца такая штука, которая, я надеюсь, не подвержена религиозному фанатизму и русскому шовинизму

Irina Korneva

Вообще-то, вначале был супер-взрыв. И сейчас, многим интересно узнать, а "что же было до взрыва?"

Марина Ежевик@

Думаю оно было однотонным... А если по росписи,то пасхальным оно стало в последнюю очередь!

Kandaghar70 Kandaghar70

Наверное оно было небритым - поскольку тогда не существовало бритвенных принадлежностей!

Морская Волна

Жаль, но не из пасхального, не из хохломы не вылупится цыпленок, чтобы продолжить жизнь)))

Людмила Ярковская

Кто был изначально первым до сих пор не установлено. А пасхальное яйцо - это не по русски?

Ольга Карая

вначале была мыслеформа. А с хохломой сделали мы, разумные )) правда, ещё не совсем...