Па
Патамушта

Золото действительно представляет такую ценность, которой его наделили?

−1
Ответы
Виктор Ш

Ценность?
Какую ценность?
1.Это хим. элемент, металл с опр. свойствами.В некоторых технологиях эти свойства часто незаменимы.
2. В нашем мире разделения труда, золото является универсальным средством для обмена. Это уже не имеет отношения в золоту, как хим. элементу. Купюры тоже универсальное средства обмена.

Алекс Венцель

Да, потому что в мире его очень мало и поэтому его выбрали как эквивалент ценности...Помимо этого золото незаменимо в электронной промышленности...

Па
Патамушта

У нас его очень много, но в 90е закрыли прииски и запретили просто так частно его добывать, чтобы оно не обесценилось. В электронике это хорошо, но случись чего грызть его не будешь и толку от него не будет.

Алекс Венцель

Случись что даже наши заклятые враги с удовольствием его купят или обменяют на товары нужные стране...

Па
Патамушта

На золотые унитазы? У них и так его полно

Карлсон

У золота есть определенные свойства,которых нет у других металлов.Плюс его ценность определяет редкость.Золото нет так уж легко и найти,и добыть.

Акрам Кучумов

в принципе да... слабо окисляется... его на всех не хвататет...легко поддаётся плавлению и обработке... применим в электронике...

Па
Патамушта

Ну на всех не хватает это точно не потому что его мало)) если его будет хватать всем, тогда оно обесценится, поэтому оно надёжно припрятано))

Михаил Тонов

Оно не окисляется, не вступает в реакции, не ржавеет и не разрушается. Потому и ценится. Оно практически вечно.

Михаил Тонов

Сребро тоже имеется😆

Па
Патамушта

😄😄😄😄ну рада за вас, теперь я спокойна за благосостояние нашего населения)))

Михаил Тонов

Спасибки и вам платины😆

Па
Патамушта

🖼она как серебро, почему бы и нет))

Нраво Изучатель

Для компьютрной электроники - первостатейны роводимый электроматериал ...

Дмитрий Каракозиди

Ещё с глубокой древности искусственно создан такой прецедент.

Mo
Moralist

Представляет,но ценность имеет плавающую тенденцию

Даниил Подольский

Что золото что железо бьет по голове одинаково

Александр Грызлов

Для меня просто металл, в электроники он нужен

Уральская Рябинушка

Конечно, патамушта оно не ржавеет и блЯстит😄

Па
Патамушта

Не знаю, говорят дороже чугунного моста, раньше наверно делали

Уральская Рябинушка

Честно, я сомневаюсь. Чугун же хрупкий, если с добавлением стали только?

Па
Патамушта

Ну не знаю, я не спец по мостам

Десант

в том то и дело - НАДЕЛИЛИ!
Им сыт не будешь

Три3Ло Zloe

Вряд-ли...оно по сути нифига не стоит .

Oleg Voronov

Для фанатиков и идолослужителей - да.

Endarkenment

Давай про песок сразу, и про Тайвань

Endarkenment

Ценность песка ниже золота, тем не менее он кому то нужен, и кроме этих кого то, другие не могут пока превратить его в ,,золото,,)

Endarkenment

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Па
Патамушта

Чё то нигде не написано про это

Ал
Алексей

Нет, все спекулятивно, ясень пень)

Александр Демидов

не, это просто инструмент обмена

Александр Демидов

ну да, как и всякая валюта

Па
Патамушта

И на что его можно поменять?

Александр Демидов

не задавай глупые вопросы

Роман

Используется в разных областях.

Па
Патамушта

И что? Его и добывается ого го

Роман

А золота так много???

Роман

Хорошо....

Роман

Но всё равно, золото ценится за его свойства.

Роман

Плавится хорошо, блеск, теплопроводность и электропроводность.

Роман

Ага. Всё,что мне известно.

Игорь Калиниченко( Русский)

Для электроники , очень да.

Па
Патамушта

Печально конечно всё. Главное что б нас не задавили, хотя мы и так в жопе по самое небалуйся

Па
Патамушта

Ну да🙄нам ли быть в печали...

Игорь Калиниченко( Русский)

Я , не верю Путину, но верю в остатки СССР.

Па
Патамушта

Есть ещё много здравомыслящих людей и офицеры порядочные остались, на них вся надежда

Максим Климушин

Зависит от обстоятельств

Па
Патамушта

Обстоятельства многое определяют в нашей жизни

Максим Климушин

Я убедился этому живя на территории где проходит военная операция.

Максим Климушин

Почему так решили что золото привязано к обстоятельствам? Обычно привязывают к экономической кривой.

Па
Патамушта

Потому что что то должно быть абсолютом, вот его наделили такой уникальностью

Па
Патамушта

Есть титан например, наверно у него состав не хуже

Максим Климушин

Это наверное как религия. В те давние времена не было технологии добычи титана. Но каждый металл имеет свою цену.

Па
Патамушта

Но религию нам изменили. Всё относительно в этом мире, сегодня что то ценится, а завтра может ничего не стоить