Евгений Смольянинов

У мудреца спросили: " Если человек любит, он вернется?" Что ответил мудрец ?

–1
Ответы
Владимир Шебзухов

Слепой старец
Владимир Шебзухов

Хотя мудрец давно был слеп, дивчине, не поднявшей век,
Ан всё ж спросить неймётся.

В смущенье глас её изрек -- «Уж, коли любит человек,
Так значит, он вернётся?»

Ждала ответ от мудреца, багрового стыдясь лица.
(Здесь зрячий лишь поймёт)

От старца, что не видел свет, был краток девице ответ.
«Кто любит – не уйдёт!»

Наташа

Да....

Ум
Умиление..

Я знаю Тайну. Веришь? Слушай!
Наш Мир вокруг, как Белый лист.
На нём Рисуют наши Души,
А вот и кисточка. Возьмись!
Цвета,палитры - всё как знаешь.
Твой мир такой, как хочешь ты!
Ну что же ты не начинаешь?!
Смелей! Рисуй свои Мечты!

Наташа

Красиво!!

Ум
Умиление..

Думая о Прошлом, ты стоишь.Думая о Будущем, летаешь.
В Настоящем всё торопишься, бежишь, а куда, зачем, порой не знаешь. Прошлое уже ты не Вернёшь, Будущее не Предугадаешь, из Настоящего вся складывается Жизнь, ты это лишь с Годами Понимаешь..

Наташа

Всё верно!

Ум
Умиление..

Нельзя просто так взять и встать рано утром.
Это всегда сложный философский процесс.

Вл
Владислав

Мудрец ответил: - Ты что, дурак? Твоя мама ушла в магазин за продуктами! Пшёл отсюда, шельмец! Не беси меня тупыми вопросами! Иначе врежу бамбуковой палкой по сопатке и ты мигом обретёшь просветление!!!

Шк
Шкавир

мудрец ответил: вернётся - не вернётся, всё равно страдать будешь, потому что так устроен вечно сомневающийся... Не надо жалеть о прошлом, надо двигаться в будущее (источник: я - мудрец, а как же иначе))

Наташа

Мудро))

Шк
Шкавир

на то оно и будет утро Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наташа

😉

Валерий Сумский

Не знаю... Нас милиция разогнала. Мы постоянно ссорились и дрались. Малая даже ножом подругу пырнула сильно. Будет знать, как ходить по гаражам и отдаваться там за деньги- продукты...

Валерий Сумский

А какие есть? Я в отпуск думаю

Наташа

Ни каких)

Валерий Сумский

Хорошо тебе как...

Наташа

Не жалуюсь...

Валерий Сумский

Я в бассейн сегодня

Игорь Амосов

Евгений, я не мудрец, но скажу так: Верь и человек вернётся. Это военное заклинание. А ещё скажу, главное верь. Сейчас идёт война света и тьмы, верь. Верь в Родину, без Родины, ты никто.

Лариса

Бывают такие обстоятельства ,что любят,но гордыня,обязательства;собственное малодушие и прочий эгоизм трусость,недоверие ки своему выбору и прочее мешают остаться.

Ир
Ирина

Если бы у тебя было две женщины, кого бы ты выбрал?Выбирать нужно вторую, потому что, если бы ты любил первую, тогда бы не появилась вторая,примерно ответил бы мудрец

Наташа

Верно

Володька Ковин

У мудреца спросили: -Если человек любит, он вернется? И ответил мудрец: бросить можно что угодно пить, курить, семью, работу, но сцепление бросать нельзя!!!

Наташа

😅

Евгений +++

"Сама подумай, если человек уже любит, нафига ему возвращаться? Что за глупые вопросы у вас? Идите уже все домой, не ломайте мне Дзен", - ответил мудрец )))

Александр

не уйдёт. но вся правда в том что он знает тока свою жизнь. и говорит то что сделал бы он при своих обстоятельствах. ему не дано знать чужую. .

Наташа

Может и так....

Александр

не может а точно. у каждого свой путь

Геннадий Федорченко

Ну почему вам женщинам всегда хочется почувствовать свое превосходство в знаниях? вас что обижают мужики что ли?

Наташа

А с чего вдруг такие выводы?? Я что говорю про мужчин конкретно?

Геннадий Смоляков

Мудрец ответил: Надень тельняшку и заберись на высокую гору, сиди там, пока не достигнешь просветления…

Наиль Хисаметдинов

У мудреца спросили: - Если человек любит, он вернется? Мудрец ответил: - Если человек любит, он не уйдет..

Авраам Чулпанхаматов

Видимо с этим мудрецом наши дороги не пересекались... А ты Витьку косого или Петьку хромого знаешь?

Донна Роза

Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.

Людмила Ткаченко

Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.

Михтар Каграманян

наверное если любит не уходил бы ,честно не знаю ответа просто будь я мудрецом я бы и так ответил

Наташа

Верно))

Михтар Каграманян

что и мудрец так сказал ? просто чтобы это понять не обязательно быть мудрецом мне вот моего среднего образования хватило чтобы к этому придти

Наташа

Да, так и сказал...)

Николаич

Да что бы не спипикал мудрец...какждый поступает исходя из собственной ситуации а не по шаблону

Сергей Крымов

Надо быть мудрецом. чтоб ответить как мудрец. Всё остальное: предположения, догадки,- глупости.