Mary Grash

Назовите простые секреты долгой и счастливой жизни.

Ответы
Санбай Манибай

На этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Mary Grash

Спасибо за такой полный и подробный ответ! А я скажу шутливым советом: есть в 2 раза меньше, гулять на улице в 2 раза дольше, смеяться в 3 раза чаще, ЛЮБИТЬ ВСЕГДА !

Котя Шептун

Только там воцарится семейный и мир, и покой,
И весь жизненный путь будет словно сверкать перламутром,
Где супруга не видит, каким муж приходит домой,
Муж не видит какою она просыпается утром.

Валентина Мезрина

Не заниматься перевоспитанием партнера, а подстраиваться под его характер.Каким или какой полюбили, такого или такую любите всю жизнь

Mary Grash

Валентина, ваш ответ мне очень понравился. Как по вашему мнению, существуют ли какие-то определённые нормы или законы для счастья и мира в семье?

Марианна Головина

Не помнить зла , причиненного тебе и не помнить добра, сделанного тобой. Просто идти по жизни своей дорогой. Любить и быть любимым.

Mary Grash

Не иначе как у Бога училась ?

Марианна Головина

А у кого еще можно, подскажите?

Mary Grash

Разве вам нужна подсказка? Больше ни у кого.

Ви
Виктория

радоваться каждому дню. молитва и благоданость Богу за все,спорт, хобби,путешествия, и быть искренним с людьми,прощать обидчиков,

Mary Grash

Замечательный ответ ! Мудрый. Спасибо!

Ali Agasiyev

​Все секреты долгой и счастливой жизни: Есть в два раза меньше, гулять в два раза больше, смеяться в три раза чаще, любить всегда!

Mary Grash

Согласна! У меня даже выписано это определение и я его перечитываю. Многие делятся советом контролировать свои эмоции, не завидовать, радоваться каждому дню жизни. Так мы сможем легче переносить все тяготы , которые нам выпадают. Всё это мы будем испытывать, когда на земле люди будут жить ВЕЧНО.

Ali Agasiyev

☺️ 👍 🌹 🌹 🌹

Mary Grash

Судя по оптимистичному ответу, Вы хотите жить на земле вечно.

Галина Осташко

Радуйтесь каждое утро солнцу, довольствуйтесь тем, что имеете и живите по средствам, не злобствуйте и не завидуйте

Mary Grash

А мне понравилось примерно такое же выражение: Ешьте меньше, гуляйте на улице дольше, ЛЮБИТЕ всех. Но и ваша формула счастливой жизни тоже хорошая.

Александр Кузнецов

хотел перечислить много параметров, но понял что они не абсолютны. проще говоря - нужно найти "своего" человека!

Александр Кузнецов

я понимаю вашу точку зрения (то, что вам рассказали и во что вы сейчас верите), но то верю в другое! мне тоже что-то рассказали и я тоже верю во что-то. мы ведь с вами лично не видели ничего, поэтому верим только чьим-то словам. поэтому давайте верить каждый во что хочет? тем более я уверен, что бог был бы против принуждения к вере!

Mary Grash

Вы абсолютно правы, Александр! Бог никого не принуждает. Он только может наставить на правильный путь тех, кто этого хочет. И первым людям, которых он сам создал, он дал СВОБОДУ ВОЛИ. И до сих пор мы видим, каковы плоды от их измены Создателю. А поскольку Бог не отказался от своего намерения ЗАСЕЛИТЬ ЗЕМЛЮ преданными людьми, он дал ВРЕМЯ на ознакомление с его замыслом. И в наше время Библия (Письмо Бога) печатается миллионными тиражами. Наше будущее в наших руках.

Александр Кузнецов

🙂 👍дак будем достойно жить!

Mary Grash

Да! Будем стараться! И как Иисус велел--приобретать ЗНАНИЯ о Боге и его Сыне--Иисусе Христе. Да работать над своими недостатками. Желаю Вам успехов!

Александр Кузнецов

спасибо! и вам всего хорошего!

Emmanuil Christov

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:13)

Mary Grash

Очень приятно говорить с человеком, знающим Священное Писание. Давайте попытаемся раскрыть содержание сказанного. Что имел в виду Создатель, когда давал поручение первым людям:"...наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте...над ...всяким живым существом"?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

питаться нормальной пищей, пить дорогое бухло, курить качественные сигареты, менять женщин раз в месяц

Марина

не нервничать и ничего не принимать близко к сердцу, ведь жизнь -это игра и сценарий уже давно написан

Ан
Анатолий

сигареты. красное вино, мужчины в меру, красивая одежда, украшения косметика красивый дом, машины...

Mary Grash

У Вас что, нетрадиционная ориентация?

Ан
Анатолий

Это я Вам как врач советую,

Mary Grash

Спасибо. А вот артист В. Зельдин советовал так: не пить спиртное без меры, не курить, контролировать эмоции, отдыхать днем. А еще он никогда не завидовал. Люди других профессий дают другие советы...

Геннадий Кириченко

Желающим халявы такое не светит. Счастье индивидуально. Это созданное личное мировоззрение.

Геннадий Кириченко

Есть разница - хотеть быть обманутым и обманутся и быть свободным от желаний.

Mary Grash

Пожалуй, я сказала совершенно непонятное. Извините. Если Отец небесный не привлечет, трудно преодолеть предубеждения этого мира. Давайте будем говорить на простом языке. Что нужно для долгой и счастливой жизни? Мне понравилось, как об этом говорил столетний артист В. Зельдин. Он делится, что никогда не курил, не злоупотреблял спиртными напитками и никогда никому НЕ ЗАВИДОВАЛ. А еще контролировал свои эмоции. Есть идругие способы заботы о долголетии.

Геннадий Кириченко

А кто решил, что жить нужно долго. Мое мнение, жизнь должна быть наполненной а не долгой.

Mary Grash

Геннадий, одно другое не исключает. Можно жить и долгой, и наполненной жизнью. Жизнь артиста В. Зельдина-- тому пример. Еще слышали, наверно, про хирурга Углова. Он тоже прожил около ста лет и делился секретами долголетия. Он, мне помнится, говорил о вреде злоупотребления лекарствами и о пользе прогулок на улице, о разумных физических нагрузках. Можно и другие советы найти.

Геннадий Кириченко

Ну вот Вы заморачиваетесь долготой жизни, мне больше важна ее суть. Живите долго и счастливо.

Михаил Румянцев

Любовь, взаимопонимание, взаимоуважение, отсутствие в воспитании обоих эгоизма. Я так думаю.

Виталий Зайцев

Ещё лет сто назад Козьма Прутков советовал: Пропустит если хочешь быть счастливым - будь им!!

Mary Grash

Недавно я узнала незамысловатый совет: есть в 2 раза меньше, гулять на улице в 2 раза дольше, смеяться в 3 раза чаще, ЛЮБИТЬ-- ВСЕГДА!

Виталий Зайцев

Любовь - безумный звук, любви на свете нет!! Есть только боль одна, есть жгучие желанья, да кровь кипучая, да юношеский бред!! (В. Брюсов)

Mary Grash

Я бы задумалась о происхождении таких чувств...

Юрий Юрченко

Материальная обеспеченность, интерес к жизни, нормальные дети и достаточная доля цинизма.

Mary Grash

Мне понравилось, как артист В. Зельдин говорит про долгую жизнь. Он не увлекался спиртным, не курил. Старался не завидовать и контролировал свои эмоции. И не нарушал законы. Что ещё можно посоветовать?

Степан. Т.

не жрать что попало не пить что попало не спать с кем попало и иметь настоящую цель в жизни

Mary Grash

А мне понравился совет: есть в 2 раза меньше; гулять на улице в 2 раза дольше; смеяться в 3 раза чаще; ЛЮБИТЬ ВСЕГДА.

Степан. Т.

ЛЮБИТЬ ВСЕГДА - бывает девизом тех, кого потом видят в кожвендиспансере пациентами ... простите за такое ... надо все-таки по конкретнее ...

Mary Grash

Знаете закон солёного огурца? В какой среде общаешься, такой ты и есть. Не все люди в разврате живут. Есть и нормальные, что понимают любовь как чувство в сердце.

Vasilij Kulikov

сомневаюсь чтоб жить долго и счастливо даже при всём хорошем счастливо вряд ли проживёш

Mary Grash

Смотря что считать счастьем...

Снежана

меньше есть... больше двигаться... высыпаться. А главное - быть всегда доброжелательными.

Mary Grash

Замечательный ответ ! Главное-- позитивный ! Могу добавить. Общаться с людьми и животными, слушать хорошую музыку, уметь слушать тишину . Радоваться КАЖДОМУ дню жизни!

Снежана

да

Mary Grash

Снежана, как думаете, может ли быть по-настоящему счастлив человек, у которого удовлетворяются только физические потребности?

Снежана

Конечно, такие люди есть. И даже немало))). Но чем же они отличаются от представителей животного мира?

Снежана

Да ничем вроде))))

Сергей Сергей Журавов

надо всегда чтобы болели мышцы. всегда чему то учиться. не унывать и хорошо отдыхать

Mary Grash

Согласна полностью с вами. В наше время существует 10 основных религий и около 10 000 сект. В чем вы видите многообразие религий?

Сергей Сергей Журавов

В Индии 4.5 богов. в жизни много феноменов, которые люди не могут объяснить. к тому же мало читают. на этом работают различные мошенники. я например товарищам говорю. что американцам мы не дали сделать перестройку и опять выбрали диктатора. они не верят

Mary Grash

Вот!!! И вы туда же... Вот и ответ на мой вопрос: приверженцы религий следуют ЗА ЛЮДЬМИ, а НЕ ЗНАЮТ и , следовательно, НЕ СЛУШАЮТ Создателя, Бога.

Mary Grash

Что хорошо? Что не слушают того, кто всё создал ?

Mary Grash

Всё понятно. Боитесь ? Правильно делаете. Всего вам доброго !