Mary Grash

Назовите простые секреты долгой и счастливой жизни.

Ответы · страница 3
Мо
Морлок

НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ! И ещё жизнь за пределами России.

Дмитрий Крюков

Секрет долголетия прост... Но секрет, есть секрет...

Mary Grash

Мне кажется, можно и поделиться таким секретом.

Mary Grash

А я думала , что знаете! Давайте, будем размышлять. Согласны?

Mary Grash

Наверно, для того, чтобы дольше жить , надо больше двигаться, трудиться. Согласны7

Дмитрий Крюков

Причём, на свежем воздухе)

Mary Grash

Согласна. Бог, когда создал первых людей, не зря велел им трудиться, возделывать землю и господствовать над животными. Позднее появилось выражение: в движении-- жизнь. Думаем дальше...

В.
Владимир ...

Это надо у счастливых пенсионеров спрашивать!😄

Mary Grash

Когда Бог создал первых людей для вечной и счастливой жизни, он поставил перед ними задачу: превращать землю в рай, наполнять её людьми и господствовать над всеми животными. И это не прихоть, а имеет определенную цель. Размышляя над этой информацией, вы сможете ответить на мой вопрос.

Вячеслав Коцарев

Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждёт тебя успех!

Kanstantin Kan

Самый Главный и простой Секрет! Взаимная Любовь!!))

Одинокая Сволочь

их нет... сколько вам суждено, столько и проживёте

Mary Grash

Каждый человек хочет жить долго и счастливо. Есть ли у вас какие-то предположения или убеждения по поводу счастья и долготы жизни?

Одинокая Сволочь

мало ли что человек хочет

Mary Grash

Мне нравится ваш настрой. Вы без претензий к жизненному процессу. Я много узнала о счастье в Священном Писании. А с вами поделюсь полушуточным--полусерьёзным определением: есть в два раза меньше; гулять на улице в 2 раза больше; смеяться в 3 раза больше, ЛЮБИТЬ всегда. Хороший рецепт ?

Виктор Шаламов

Простых секретов долгой и счастливой жизни нет.

Mary Grash

Я читаю Священное Писание и там нашла слова Иисуса о счастье : Счастливы скорбящие; счастливы милосердные; Счастливы кроткие; счастливы милосердные; счастливы миротворцы; счастливы преследуемые за праведность; счастливы осознающие свои духовные потребности... Это , на мой взгляд, самые простые секреты счастья. Согласитесь.

Бахром_С

Держать язык за зубами - в определенные моменты.

Одилбек Эгамбердиев

Не надо думать о плохом.Регулярная гимнастика.

Mary Grash

О, это уже хорошо! Позитивный настрой очень полезен. Гимнастика заряжает энергией на день- тоже неплохо . А как вам прогулки по улице?

Mary Grash

Ещё я проанализировала жизнь близких мне людей и пришла к выводу, что главной причиной долголетия можно считать чувство ЛЮБВИ, которое они имели к окружающим. Не злились, не предъявляли претензий. Незлобивый характер и любовь к людям-- секрет долголетия. Согласны ?

Михаил Аврех

спорт,динамика,музыка!И ( верная хорошая жена)

Михаил Аврех

Это уже сколько Бог отмерит...

Mary Grash

Такие люди, как Вы, с положительным настроем, должны жить дольше, чем Вы предполагаете... Ведь Бог предполагает дать ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ. Но для этого надо иметь в виду одно условие.

Михаил Аврех

спасибо! не утруждайте себя.

Mary Grash

Он короткий и содержательный.

Михаил Аврех

с праздником Вас 8Марта!🌹 🌹 🌹 👍 ✌️ 🙂

Muhiadin Tulemisov

вести здоровый образ жизни и жить осознанно

Николай Ушаков

Умение создавать уют и комфорт друг в друге!

Лев Макаров

Весёлый характер и малые потребности! 💐

Mary Grash

Вы правы . Много значит позитивный настрой и умение довольствоваться тем, что имеешь. Ещё добавлю, что надо любить всех, с кем общаешься.

Степаныч

Любите вторую половину, Прощайте ошибки.....

Mary Grash

Если уж вы выбрали себе такой псевдоним, то должны уметь размышлять и логически. Вывод должен соответствовать основанию. Я к попам отношусь примерно так же, как и вы. Я вижу, что вы признаёте, что написанием Священного Писания руководил сам Создатель, Бог. Хотите узнать немного об отношении к истине в разное время, об истории отношения к Св. Писанию?

Степаныч

Читал довольного много. Ницше, Николай Морозов, Лев толстой. Поэтоиу я не признаю существование самого создателя. Почитайте трехтомник Шкловского

Mary Grash

Поразмышляем : кому можно доверять больше- Богу, как Создателю и Жизнедателю, или человеку с его предположениями и домыслами, горшку или горшечнику?

Степаныч

Вы зря пытаетесь меня переубедить. Почитайте то, что я Вам перечислил. К названным добавьте Хокинга. Это все люди с мировыми именами

Mary Grash

Ваш псевдоним выбран очень точно Всего вам доброго!

Петрук Иван

Не бери дурного в голову. а тяжелого в руки.

Mary Grash

Народная мудрость... А ещё?

Галина Завадич

Жениться и выходить замуж только по любви

Mary Grash

А знаете, в чем нуждается муж в семье?

Mary Grash

В этом вы, несомненно, правы. Когда Бог создавал семью, он подразумевал, что жена будет не только любить, но и ГЛУБОКО УВАЖАТЬ мужа. Ведь он -- ГЛАВА семьи. Скорее всего вы позволяете ему принимать решения и нести ответственность за успех дела. Если бы это было не так. не была бы семья прочной. Уметь не настаивать на своем умет не каждая женщина. Вы согласны?

Галина Завадич

Да-я управляю ситуацией и знаю ,что надо делать и как поступить при определённых ситуациях-Я такая же хозяйка и создаю уют и благосостояние

Mary Grash

И муж прислушивается к вашему мнению?

Mary Grash

Значит ваше мнение для него важно. А если не всегда, то,значит, вы не настаиваете на своем. И правильно поступаете. Если бы женщины признавали главенство мужей, то семьи могли бы быть прочнее, Меньше было бы разводов... Есть и другие аспекты в семье, которые влияют на прочность брака. На что вы обратили бы внимание?

Иван Иванович

Не возникать много.. И уметь подчиняться..

Mary Grash

Согласна, не подвергать себя опасности. А умение подчиняться помогает не конфликтовать и хранить свою нервную систему. Что еще нужно для долгой жизни?

Иван Иванович

Мы пока 40 лет вместе-изучаем еще, что нужно..

Mary Grash

Я уточню: вопрос не о семье, а о продолжительности жизни каждого человека. Скорее всего, надо стараться созранить работоспособность и здоровье. Как это сделать?

Узденов Башир

Это нужно спрашивать у столетних🙂

Mary Grash

Башир, Вы задали очень хороший вопрос! Хотите ли Вы узнать, что ОБЕЩАЕТ Бог, наш Создатель?

Mary Grash

Когда Бог создал первых людей, у него не было намерения дать им смерть. Он дал очень привлекательное и творческое задание: наполнять землю потомками, ТРУДИТЬСЯ и властвовать над всеми животными: и домашними, и дикими. Люди должны были ЖИТЬ ВЕЧНО на райской земле. Но люди САМИ выбрали себе авторитетного руководителя-- Сатану. И теперь мы живем под его правлением. Вот тогда люди и узнали, что такое СМЕРТЬ. Но Бог не отказался от намерения наполнить землю ПОСЛУШНЫМИ людьми. Жду вопрос.

Узденов Башир

"...наполнять землю потомками, ТРУДИТЬСЯ и властвовать над всеми животными: и домашними, и дикими."- он дал людям когда они его ослушались и съели плод дерева знаний. И это был не дар, а наказание, насколько я помню. Если бы Ева не послушала Змея, они так бы и жили вдвоём с Адамом в Раю.

Mary Grash

Башир, Ведь недалеко стояло и ДЕРЕВО ЖИЗНИ. Если бы эта парочка наших предков НЕ поддалась на обман хитреца Сатаны, а послушалась ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ своего Создателя, то никто никогда не узнал бы, что такое СМЕРТЬ. У Адама и Евы была СВОБОДА выбора. Со временем Бог предложил бы им съесть плоды с ДЕРЕВА ЖИЗНИ, и всё было бы хорошо. Вы заметили, что Бог не отказался от намерения наполнить землю послушными людьми, которые будут жить вечно ? Почему ?

Узденов Башир

А вот это интересный момент. Адам с Евой получили знания, но не съели плод с дерева жизни. Почему? Бог знает, что бессмертные люди быстро заселят Землю, а потому есть Сатана(Дьявол), который искушает людей, ведь должен быть баланс: и в Аду и в Раю должно быть одинаково душ. На эту тему можно очень много рассуждать.

Михаил Цыбулин

Не завидовать, не хранить обиды,любить...

Mary Grash

Да... не могли разъехаться... Дорога узковата... Вы правы, Михаил, именно такой НАСТРОЙ помогает жить счастливо. А что нужно для ДОЛГОЙ жизни ?

Михаил Цыбулин

А зачем она нужна...Если всего этого нет...

Mary Grash

Что, некого любить ? Почему ?

Ди
Дима

В наше время он к сожалению один! Деньги!