Марина Почтовая

За сколько метров до поворота, водитель автомобиля включить сигнал поворота?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Вопрос неверен в принципе! Сигнал поворота должен включаться ЗАБЛАГОВРЕМЕННО! Иными словами, на таком расстоянии, чтобы другие участники движения могли воспринять Ваш сигнал и нормально отреагировать на него. Что касается расстояния в метрах, считайте сами. При скорости 60км/ч машина проходит в 1 сек 17м. Учитывая время на снижение скорости для поворота, получается, что сигнал поворота надо включать не позже чем за 3-5сек. Если включить раньше, хуже не будет. По расстоянию получается примерно 50-75м. Удачи.

Ан
Андрей

За 40 метров - до поворота. При начале движения и перестроении, обязан убедиться, что полоса свободна (расстояние до сзади идущих машин позволяет встроиться в поток), затем включить поворотник хотя бы на 2 секунды (4 моргания), ещё раз убедиться, что полоса свободна и перестроиться (зеркало - сигнал - зеркало - манёвр)

Десант

Заблаговременно, а не перед самым поворотом, как многие козлы делают, чтобы водителю после вас сорентироваться хватило времени.
Включение поворотника это обозначение своего будущего манёвра, налево или направо и последующее примыкание к левой стороне или правой, что многие игнорируют, хрен объедешь.

Марина Почтовая

Вот и я иногда по полчаса стою и жду, как участника движения ни кто не воспринимает. Стоишь с велосипедом, пока все не проедут. Пока один неожиданно поворачивает, следом уже другие едут. Чувствую за руль авто принципиально не сяду.

Десант

Это наш Российский менталитет, идиотов и козлов хватает. Таковы сегодняшние реалии.

Алена Вишневская

Условно считается, что поворотник нужно включать примерно за 3-6 сек до маневра, но это время может как удлиняться, так и укорачиваться в зависимости от ситуации.

Юрий

не регламентировано. В правилах написано, что заблаговременно. А это понимай как хочешь. Так же, как и дистанция должна быть безопасной.

Сергей Куля

10-15м А в отдельный случаях непосредственно перед поворотом, чтобы не вводить других водителей в заблуждение.

Странник Странник

Заблаговременно по тому что если он этого не сделает то может создать аварийную обстановку что чревато ДТП.

Се
Сергей

всегда (!) и так, чтобы задние поняли твой маневр и успели при необходимости перестроиться ....

Марина Почтовая

А если я на велосипеде пропускаю? Визуально какой отрезок до поворота? Материться уже устала, брата 2 видели где в такси водитель ругался, считайте это я почти.

Се
Сергей

велосипедист показывает повороты рукой ...при отсутствии поворотников (а их как правило нет) и ехать по правому краю проезжей части, если нет спец полосы для них или знака, ... сможете одной рукой долго управлять? А поворот налево великам вообще запрещен где более одной полосы в одном направлении. Есть велики которые вообще по встречке катят ... А вообще двухколесных на проезжей части НЕ ВИДНО ... и никому они там не нужны (!), а лезут на левую полосу, или как взбредет, особенно мотоциклы и скутера. Сколько таких придурков уже погибло? Велосипеды как правило не оборудованы ни фарами, ни поворотниками ... Сидите лучше дома!

Пак К

в правилах написано заблаговременно , метраж не имеет значения . но не перед самым поворотом

Борис Калашников

Это тебе перед каждым поворотом придётся выходить с рулетка. Лучше не знать включай наугад

Вл
Влад

Это зависит от самого водителя. Некоторые вообще не включают.

Николай (Msk)

за 3 - 5 секунд, а на трассе лучше пораньше, в ПДД не прописано

Дмитрий Самойленко

Заранее)) Зависит от скорости. Чтобы другие успели заметить

Александр Северов

Не в метрах безопастность.Короче чем раньше тем лучше

Clan

До поворота водитель включить семь метров сигнал.🤣

Черкес

Заблаговременно, но так чтобы других не путать)

Alarih

если рядом никого...то я не включаю вообще...

Марина Почтовая

Почему? Это же ваша безопасность.

Alarih

а зачем лишнее движение...

Eвгений M@лый

Заблаговременно, до выполнения маневра)

Виталий Киселёв

Там нет метров просто заблаговременно

Сергей Тышкун

Мариночка.... вам лучше по раньше....