Александр Озеров

Психологический портрет всего человечества
как одной личности.
Какие варианты?

Ответы · страница 3
Татьяна Косолапова

Ну..., допустим, младенец на прогулке)))

Александр Озеров

ага, столько народу по убивал?))

Татьяна Косолапова

Почему сразу поубивал? В целом, человечество еще младенец. Мы же создаем портрет всего человечества в одном лице? Я надеюсь, что все наши глупости от детскости... Ну недалеко мы ушли от животных. Выпустите младенца одного. Он , что, по-вашему, не причинит себе вреда? Это будет чудо какое-то! Как люди все вместе научатся жить по принципу возлюби ближнего своего, как самого себя? Сразу что ли? Круто, что этот принцип появился у нас так рано! Идеал задан, надежда есть... Главное, чтобы в своих детских играх мы сами себя не уничтожили...

Александр Озеров

Аллегория на примере младенца - очень подходящий образ
Но мне кажется что сравнение с охреневшим подростком - снобом
подойдет больше

Татьяна Косолапова

Ой нет! Не хочу такое человечество! А куда деть умных серьезных молодых людей? Им , что, совсем нет мест в коллективном портрете человечества? Лично я знаю талантливых, а еще добрых, готовых помогать бескорыстно. Не скажу , что много. Но их что ли вообще исключить из портрета?.. Вот расскажу историю. Я работаю в школе. У нас заболел мальчик , серьезно, его положили в больницу. Говорю детям: пойдем в больницу, навестим, пойдет тот, кто может. Часть сразу по делам, кто-то просто ничего не сказал, но группка собралась. И тут одна девочка, сначала предупредила, что не может, вдруг ( до сих пор помню) говорит: Ой, я всё-таки пойду, а то меня совесть будет мучить, что я не навестила товарища. Есть, значит, в мире люди, которым совесть не позволяет поступать подло.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Все мы Христос и Гитлер одномоментно

Aleksander Jakovlev

Шизофреник с раздвоением личности )))

Бе
Бездельник

оскотинилось в большинстве своём.

Lady Butterfly

надо хотя бы по странам разделить

Александр Озеров

так не интересно
интересно обобщение
в первую очередь по отношению к среде обитания и другим обитателям

Старая Знакомая

настолько обобщать бессмысленно

Александр Озеров

разве не возможен взгляд со стороны?

Старая Знакомая

возможен.
но не в данном случае.
любая личность индивидуальна.
я ответила исчерпывающе - "НАСТОЛЬКО обобщать бессмысленно"

Александр Озеров

ну на примере характеристики соседней семьи, аллегорически
Семью жн можно обобщать - выделить их основные качества?

Старая Знакомая

семью можно. всё человечество - нет

Александр Озеров

что человечество не проявило себя например по отношению к среде обитания, к другим обитателям?

Кр
Креветка

Классный вопрос! Но я ещё думаю🙂

Сюда Смотри

Я понаблюдаю.)

Кр
Креветка

Я почитала ответы. Многие восхищаются вопросом, но ответа нет🙂

Сюда Смотри

Так и я не взялся отвечать, потому что сложный и требует разиышлений))

Кр
Креветка

Но классный! Таких тут немного🙂

Сюда Смотри

Именно. Заставляет реально мозгами пошевелить))

Одинокая Сволочь

Любой серийный убийца подходит...

Ёжик Злобный

маньяк с нестабильным мышлением

Александр Озеров

коньяк со стабильным - министр обороны))

Ёжик Злобный

коньяк. это уже положительная сторона

Александр Озеров

возможно, но в круговерти ;
времен и народов..

Ёжик Злобный

алкоголь дарит спокойствие. если умеешь пить

Александр Озеров

Т(9 )- маньяк - коньяк

Ёжик Злобный

🤣 истину нашли случайно

Валентина Мезрина

Минивселенная в состоянии хаоса

Ромашка

одной мало вероятно, у нас театр

Марина Ростовская

Разумный океан планеты Солярис)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Страшный ответ, если вдуматься)

Мудояр Яромуд

Бравый солдат Швейк и не иначе

Не Просто Я)))

Адольф Виссарионович пиночет

Ирина

Потребители, любящие комфорт

Ал
Александр

Надо две: тот и кого🤷🏼‍♂️

Александр Озеров

человек и планета)

Ал
Александр

Неее.. кто и кого облапошивает😉

Ви
Виталий

Очень нестабильная личность

Ольга

Пограничное расстройство 😅

Яна Артемова

Нос посередине, уши по бокам

Александр Озеров

это фоторобот
а психологический портрет подразумевает
черты характера

Яна Артемова

Да по фотороботу найдем!