Ев@ - Та Самая Из Рая.

Женщины прощающие измену глупы или мудры?

Ответы
Леди Иск

Года три назад задавала похожий вопрос. Там муж во всём идеален. Как отец, как добытчик,как любовник, в быту всё поможет, всё сделает. Жену любит. Задаренная, обласканная. Но..раз в году, обычно в феврале он уходит в свободное падение, попросту на выгул. Жене тоже это предлагает. Кроме этой странности всё у них хорошо.Дом его добрачный
И было много ответов от женщин, что никогда, низа что, не простила бы, не допустила бы. А когда спрашивала - ну, и куда ты пойдёшь? В хрущевку к маме с папой? Детей не отдаст, у него доход куда больше. Что ты докажешь своим уходом?
Тут такая палка о двух концах. На века вопрос об изменах.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласна, но ведь раз так всё у них шло , значит так всех всё устраивало и тут не о прощении., а о складе их отношений речь. Тут мужу был нужен простой психолог. или хороший друг с мозгами.

Леди Иск

Жену, конечно, не устраивает. Но, она любит его и зависима от него, Вот и сейчас февраль. И он скоро уйдет по бабам. А она будет рыдать и ждать его возвращения. Какой-то тихий ужас.
Муж там сам всем психолог, грамотный и умный. И ведь так всё обставляет, что жена потом соглашается, что - да, измены даже полезны для сохранения брака. Домашний Сатья он)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я тоже психолог по образованию, но всегда советуюсь с коллегами.
Манипулятор он. А она жертва, их это обоих это устраивает уверена . Ей нужно окунуться в слёзы и боль, за то потом какое счастье и снова на год любви и гармонии, наслаждения друг другом! А ему удовольствие даёт ощущение такого плохого мальчика, развратника, жигало! А по возвращению благодетеля, типа Дед Мороз счастье в семью в мешке принёс УРА! ВАСЕ РАДЫ! Думаю чисто подростковый синдром

Леди Иск

Да, всё именно так. Каждый имеет то, что заслуживает. Грамотно разложили

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а знакомую не жалейте , это её выбор. Да и боль её не сильная, не настоящая Знаете мне очень нравится старая индейская мудрость.
«У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.»
ВОТ ОНА И ВОССОЗДАЁТ ЭТУ РАДУГУ.

Леди Иск

Красиво сказано. И верно.
Благодарю за качественный, необычный диалог

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Всегда открыта для диалога . И вам спасибо за общение, был очень от вас интересный вопрос! 💐

Леонид И Татьяна

Если у Вас библейское имя, то и ответ Вам будет с этой мудрой книги:
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.
Любовь будет существовать всегда."(1Коринфянам, глава 13, стихи 4-8).

Леонид И Татьяна

Можете написать о некоторых?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

долго это, я сейчас немного занята.

Леонид И Татьяна

Ну , если Вы действительно в Италии, то у Вас сейчас время ужина. Не будем Вам мешать. Когда освободитесь и будет желание, будем рады с Вами пообщаться . Приятного вечера!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у меня ещё и заказ, я должна его доделать, так что я занята сегодня. Да и вечера стараюсь уделять семье.

Леонид И Татьяна

Ответили Вам в личном сообщении.

Леонид 獅子急 Шестаков

ой, как мудры.... иногда, имея компромат, можно верёвки вить из мужа, а иногда, это повод изредка поиздеваться и немного посмеяться над мужем и над собой...главное, что семья сохранена и отношения сталиа много ближе и доверительнее...

Ga
Gaika

Каждый имеет своё мнение на этот счёт,кто то против измен и не простит подобное а кто то с пеной изо рта будет доказывать что это мудро,смысла спорить об этом не вижу и думаю что у каждого своё мнение на всё это.

Владислав

Прлщение это понимание,потому как проще когда понятно,нет смысла делать вид что прощаешь,тупое копирование,ничего нн даст,и умное копирование =опять тоже самое тупое копирование

Просто А...

женщина, прощающая измену, по моему - уже не женщина...если она допустила измену себе... О какой мудрости здесь может идти речь??? Мудрая женщина никогда не допустит измены СЕБЕ

❤️Мышка С Марса❤️

глупые, потому что у них в голове страх, что не найдут себе нового мужчину. А не брезгливо будет жить жена, если муж принесет сифилис и что-то этакое... глупость и так прет...

❤️Мышка С Марса❤️

🤫жизнь такая..)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну и люди разные, я в своём муже уверена.

Алекс Венцель

Скорее второе, да и не измена это, а скорее дегустация неизведанного. Для мужчины важен не результат, а сам процесс охоты. Все мы в душе охотники!

Алекс Венцель

Если человек сидит на диете это вовсе не означает что он не может просмотреть меню...)))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Просмотр меню может соблазнить пообедать.

Алекс Венцель

Не грех что делаешь, грех когда узнают. а потому : Нашёл-молчи потерял-молчи!))))))

Сергей

И не глупы и не мудры, это все человеческие оценки. Онапросто делает свой выбор за который будет самостоятельно нести ответственность.

Сергей

👌

Vlad

2...! конечно - Не изменяй!- Ты говоришь, любя. - О, не волнуйся. Я не изменяю. Но, дорогая... Как же я узнаю, Что в мире нет Прекраснее тебя?🧐🤔

Fenix🇱🇹

Глупы, верят что они сохраняют семьи . Сохраняют то чего уже давно нет . Фактически радеют за свой комфорт и материальное благополучие.

Fenix🇱🇹

Уважаемая не лезет в чужую семью, вам там не место. Пусть разбираются сами . Вы видать очень ещё молоды . Вы видно не знаете , как сообщают любовницы жёнам о своём существовании.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нормальный возраст у меня и я не лезу, а желаю мира этой семье, это мои друзья., подруга вообще с юности.

Fenix🇱🇹

Простите , но в таком деле нет места не подругам , не друзьям

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Возможно. Но семья действительно хорошая.

Fenix🇱🇹

Ева , поймите , ну послушает она вас и останется с мужем , жизнь будет первое время нормальная , а потом как всегда . Вы плохо представляете на что вы ее обрекаете , т. к скорее всего сами это не проходили . А потом , очень большая вероятность , что она же вам и скажет , что именно вы ее уговорили на это решение. Не вмешивайтесь , если не хотите потерять подругу .

W Ser G

скажу -НИКОГДА они не прощают измен..НИКОГДА...и те кто думает что это не так..обманывают или как раньше говорили кривят душой

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не буду сорить, видно, что вы убеждены в этом, но я встречалась с другими индивидами.

W Ser G

не буду спорить но как психолог ..не стану раскрывать все тайны..не мне принадлежащие..

Де
Девственник

Измена то была ли , ну присунул и что , ведь домой пришел , не остался там где его привечают.... Мудрая женщина порадуется ,,,.

Ни
Николай

Умны, Умные никогда не будут ревновать,ну и пускай сходит,,походит на строну,если лучше не найдет,больше не изменит

Ки
Кира

Бывают такие мужики на измены которых смотрят сквозь пальцы,а бывают этакие никчемные ,таких сразу пинками

Alina Nn

если простила измену, значит ей выгодно это, значит мудро поступает. Если не простила, значит не выгодно.

Сергей

Женщины, которые не имеют в своём Уме такого ПОНЯТИЯ, как "измена" - мудры... Остальные... - просто "люди".

Ва
Валерия

Это мудрые и любящие женщины,знаете,на гордости и принципах далеко не уедешь,всегда есть много НО...

Анатолий Муйтуев

Терпеливы! Их успокаивает запах денег и ради них они согласны делать что угодно - вот вы например!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я о прощении, а не о терпении.

Lady Winter 🇷🇺

К мудрости и глупости это отношения не имеет. Но то что прощающие не имеют самоуважения это факт.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

зато они думают о семье , о детях, не рубят с плеча, дают шанс раскаявшемуся. А не пествуют своё самомнение и гордость.

Lady Winter 🇷🇺

Там после того прощения такой ад начинается, врагу не пожелаешь. И всем хреново. Измена все равно не забывается, и правильно, по сути это ж предательство. Зачем рядом предатель?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Простить, это понять и забыть. А если не можешь забыть, значит собственное самолюбие очень высоко и тогда прощения просто не может быть.🤷‍♀️

Lady Winter 🇷🇺

Не. Там механизм другой. Там усилия по компенсированию вреда должна виновная сторона предпринимать, а не пострадавшая. А у вас наоборот, и это не работает.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У близкой подруги была эта история. И я просто восхищаюсь её поступком