Года три назад задавала похожий вопрос. Там муж во всём идеален. Как отец, как добытчик,как любовник, в быту всё поможет, всё сделает. Жену любит. Задаренная, обласканная. Но..раз в году, обычно в феврале он уходит в свободное падение, попросту на выгул. Жене тоже это предлагает. Кроме этой странности всё у них хорошо.Дом его добрачный
И было много ответов от женщин, что никогда, низа что, не простила бы, не допустила бы. А когда спрашивала - ну, и куда ты пойдёшь? В хрущевку к маме с папой? Детей не отдаст, у него доход куда больше. Что ты докажешь своим уходом?
Тут такая палка о двух концах. На века вопрос об изменах.
Согласна, но ведь раз так всё у них шло , значит так всех всё устраивало и тут не о прощении., а о складе их отношений речь. Тут мужу был нужен простой психолог. или хороший друг с мозгами.
Жену, конечно, не устраивает. Но, она любит его и зависима от него, Вот и сейчас февраль. И он скоро уйдет по бабам. А она будет рыдать и ждать его возвращения. Какой-то тихий ужас.
Муж там сам всем психолог, грамотный и умный. И ведь так всё обставляет, что жена потом соглашается, что - да, измены даже полезны для сохранения брака. Домашний Сатья он)
Я тоже психолог по образованию, но всегда советуюсь с коллегами.
Манипулятор он. А она жертва, их это обоих это устраивает уверена . Ей нужно окунуться в слёзы и боль, за то потом какое счастье и снова на год любви и гармонии, наслаждения друг другом! А ему удовольствие даёт ощущение такого плохого мальчика, развратника, жигало! А по возвращению благодетеля, типа Дед Мороз счастье в семью в мешке принёс УРА! ВАСЕ РАДЫ! Думаю чисто подростковый синдром
Да, всё именно так. Каждый имеет то, что заслуживает. Грамотно разложили
а знакомую не жалейте , это её выбор. Да и боль её не сильная, не настоящая Знаете мне очень нравится старая индейская мудрость.
«У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.»
ВОТ ОНА И ВОССОЗДАЁТ ЭТУ РАДУГУ.
Красиво сказано. И верно.
Благодарю за качественный, необычный диалог
Всегда открыта для диалога . И вам спасибо за общение, был очень от вас интересный вопрос! 
Если у Вас библейское имя, то и ответ Вам будет с этой мудрой книги:
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.
Любовь будет существовать всегда."(1Коринфянам, глава 13, стихи 4-8).
Можете написать о некоторых?
долго это, я сейчас немного занята.
Ну , если Вы действительно в Италии, то у Вас сейчас время ужина. Не будем Вам мешать. Когда освободитесь и будет желание, будем рады с Вами пообщаться . Приятного вечера!
у меня ещё и заказ, я должна его доделать, так что я занята сегодня. Да и вечера стараюсь уделять семье.
Ответили Вам в личном сообщении.
ой, как мудры.... иногда, имея компромат, можно верёвки вить из мужа, а иногда, это повод изредка поиздеваться и немного посмеяться над мужем и над собой...главное, что семья сохранена и отношения сталиа много ближе и доверительнее...
Каждый имеет своё мнение на этот счёт,кто то против измен и не простит подобное а кто то с пеной изо рта будет доказывать что это мудро,смысла спорить об этом не вижу и думаю что у каждого своё мнение на всё это.
Прлщение это понимание,потому как проще когда понятно,нет смысла делать вид что прощаешь,тупое копирование,ничего нн даст,и умное копирование =опять тоже самое тупое копирование
женщина, прощающая измену, по моему - уже не женщина...если она допустила измену себе... О какой мудрости здесь может идти речь??? Мудрая женщина никогда не допустит измены СЕБЕ
глупые, потому что у них в голове страх, что не найдут себе нового мужчину. А не брезгливо будет жить жена, если муж принесет сифилис и что-то этакое... глупость и так прет...
Скорее второе, да и не измена это, а скорее дегустация неизведанного. Для мужчины важен не результат, а сам процесс охоты. Все мы в душе охотники!
Если человек сидит на диете это вовсе не означает что он не может просмотреть меню...)))))
Просмотр меню может соблазнить пообедать.
Не грех что делаешь, грех когда узнают. а потому : Нашёл-молчи потерял-молчи!))))))
И не глупы и не мудры, это все человеческие оценки. Онапросто делает свой выбор за который будет самостоятельно нести ответственность.
2...! конечно - Не изменяй!- Ты говоришь, любя. - О, не волнуйся. Я не изменяю. Но, дорогая... Как же я узнаю, Что в мире нет Прекраснее тебя?

Глупы, верят что они сохраняют семьи . Сохраняют то чего уже давно нет . Фактически радеют за свой комфорт и материальное благополучие.
Уважаемая не лезет в чужую семью, вам там не место. Пусть разбираются сами . Вы видать очень ещё молоды . Вы видно не знаете , как сообщают любовницы жёнам о своём существовании.
нормальный возраст у меня и я не лезу, а желаю мира этой семье, это мои друзья., подруга вообще с юности.
Простите , но в таком деле нет места не подругам , не друзьям
Возможно. Но семья действительно хорошая.
Ева , поймите , ну послушает она вас и останется с мужем , жизнь будет первое время нормальная , а потом как всегда . Вы плохо представляете на что вы ее обрекаете , т. к скорее всего сами это не проходили . А потом , очень большая вероятность , что она же вам и скажет , что именно вы ее уговорили на это решение. Не вмешивайтесь , если не хотите потерять подругу .
скажу -НИКОГДА они не прощают измен..НИКОГДА...и те кто думает что это не так..обманывают или как раньше говорили кривят душой
не буду сорить, видно, что вы убеждены в этом, но я встречалась с другими индивидами.
не буду спорить но как психолог ..не стану раскрывать все тайны..не мне принадлежащие..
Измена то была ли , ну присунул и что , ведь домой пришел , не остался там где его привечают.... Мудрая женщина порадуется ,,,.
Умны, Умные никогда не будут ревновать,ну и пускай сходит,,походит на строну,если лучше не найдет,больше не изменит
Бывают такие мужики на измены которых смотрят сквозь пальцы,а бывают этакие никчемные ,таких сразу пинками
если простила измену, значит ей выгодно это, значит мудро поступает. Если не простила, значит не выгодно.
Женщины, которые не имеют в своём Уме такого ПОНЯТИЯ, как "измена" - мудры... Остальные... - просто "люди".
Это мудрые и любящие женщины,знаете,на гордости и принципах далеко не уедешь,всегда есть много НО...
Терпеливы! Их успокаивает запах денег и ради них они согласны делать что угодно - вот вы например!
Я о прощении, а не о терпении.
К мудрости и глупости это отношения не имеет. Но то что прощающие не имеют самоуважения это факт.
зато они думают о семье , о детях, не рубят с плеча, дают шанс раскаявшемуся. А не пествуют своё самомнение и гордость.
Там после того прощения такой ад начинается, врагу не пожелаешь. И всем хреново. Измена все равно не забывается, и правильно, по сути это ж предательство. Зачем рядом предатель?
Простить, это понять и забыть. А если не можешь забыть, значит собственное самолюбие очень высоко и тогда прощения просто не может быть.
Не. Там механизм другой. Там усилия по компенсированию вреда должна виновная сторона предпринимать, а не пострадавшая. А у вас наоборот, и это не работает.
У близкой подруги была эта история. И я просто восхищаюсь её поступком
жизнь такая..)
да



