Геннадий Сокровный

Душа - это комплекс процессов организма ?

Ответы
Светик

Необычная штука -душа.Никто не знает, где она находится, но все знают, как она болит...

Геннадий Сокровный

А ты уверена , что болит именно душа, если ты не имеешь представления о ней , а только лишь абстрактно.

Геннадий Сокровный

Надежда Гончарова

Душа-это матрица,на которой записываются Ваши поступки,помыслы,действия

Геннадий Сокровный

А память не содержит всё это ?.

Надежда Гончарова

Память умирает вместе с вами,душа-нет

Геннадий Сокровный

Значит ничего не записывается

MคLꭵήค

Душа - это отражение роли человека в этой жизни!

Геннадий Сокровный

Да, хорошо. С таким статусом души я вполне согласен, хотя я ей не придавал такого значения. Спасибо за свежую для меня мысль, Мила. Надеюсь , ты не религиозна .

MคLꭵήค

Нет, нет к религии обычное отношение! Это философское рассуждение! Просто многие говорят о душе, а если посчитать сколько мы ролей в жизни играем: покупатель, продавец, пассажир ну и т, д, то и душа должна быть не одна. А вот какая из них принадлежит человеку, как раз зависет и от роли в жизни.

Геннадий Сокровный

Да, душа у каждого человека своя, рождается вместе с ним, растёт и взрослеет. и вместе с организмом "умирает".

MคLꭵήค

Согласна!

MคLꭵήค

С праздником Вас! Любви, счастья и удачи во всем!

Геннадий Сокровный

Реалистичное видение мира обусловливает взаимопонимание темы.

Rima Kravcenko

наверное.не зря говорят за грудиной находится

Руфина Заинуллина

это личное.. у кого то есть и у кого то нет.

Геннадий Сокровный

А ты, Руфина,как это понимаешь ?

Руфина Заинуллина

просто.. понимаю так ..как написала.. Душа...- единое.. не делимое.

Ольга Бахиркина

комплекс процессов организма это жизнь.

Геннадий Сокровный

Нет, Ольга, комплекс процессов организма -это лишь часть жизни, тесно взаимодействующая со всеми другими внешними явлениями, составляющими жизнь.

Ольга Бахиркина

эта часть самая главное,а остальное все ,типа приложения,согласись,Геннадий.

Геннадий Сокровный

Нет, Ольга, не могу согласиться. "Типа"- это когда что-либо не имеет значения для организма, а все явления оказывают различные влияния на организм, и игнорировать эти влияния никак не получится.

Ольга Бахиркина

Вот здесь я согласна,всех вам благ!

Аркадий

Нет, это набор характеристик человека

Геннадий Сокровный

Но набор характеристик происходит от от комплексных процессов организма.

Аркадий

Да, определённые процессы в организме обязательно должны идти, поскольку он живой.

Геннадий Сокровный

Толко процессы в организме составляют набор характеристик , которые абстрактно мы можем назвать душой, или внутренним миром человека.

Grizuk Vera

Организм включает в себя разум?

Геннадий Сокровный

Хаять - это не позиция доброжелательности по сути её состояния. Хаянием занимается хамство по определению. Вот в этом благожелательность и не может стать в одном ряду со всеми негативами социума. Агрессия не её удел.

Grizuk Vera

Не может стоять в одном ряду.... какой выход?

Геннадий Сокровный

Выход может быть только в борьбе с негативами человека.

Grizuk Vera

В борьбе со своими негативами?

Геннадий Сокровный

У благожелательности по определению не может быть негативов. Она борется с негативами не своими , а противников благожелательности.

Евгения Демакова

Нет--бывает и человек бездушный

Вл
Владимир

А моча - это зеркало души

Светана Вел

энергия чувств и эмоций

Светана Вел

в движении

Геннадий Сокровный

Да, разумеется, процессы - это движение.

Светана Вел

ок))

Марина

нет, это сам человек