Ольга Шишкова

Кто такие масоны?

Ответы · страница 2
Людмила

Те, которые проводят жизнь в малых и невысоких подвигах, с одной стороны от опасностей избавляются, а с другой - не имеют нужды в особенных предосторожностях.

Николай Левитин

Тайное общество каменщиков в 18 в. Позже в него входили сильные мира сего цари,политики ия думаю.что до сих пор в нем заседают самые влиятельные персоны мира.

Светлана Жарова

Масонство называют орденом, если говорят о нем, как об организованном сообществе людей, или братством, подразумевая или подчеркивая братский характер...

Александр Соколов

Были каменщики,строили церки в старые времена,объеденились в общество вольных каменщиков,создали что то вроде ордена,потом к ним примазались всякие .

Уримен

Не правильная информация.всех так лгали

Лилия Егорова

это группа людей, у которых есть благородные цели, которые их стараются решать но так, чтобы об этом никто не знал. а еще у них очень жесткая дисциплина.

Виктор Шаламов

Члены тайной ложи (общественной организации). Про Онегина бабки судачили: "Он фармазон (искажённое франк-массон), он пьёт одно стаканом красное вино."

Уримен

Ну и что

Виктор Шаламов

Ничего. Вы спросили? Я ответил. С примером.

Уримен

Ок

Давид Плиев

у писателя Климова я читал,что это гомосеки,которые збиваются в тайные сообщества,преследуя как правило гнилые цели.Так писал Климов,а я не знаю

Л*
Леди *

изначально рабочие, вступившие в сообщество друг с другом и образовавшие свою религию, основанную на смесь христианства, иудаизма и др. религий.

Людмила Бурская

это некое, якобы тайное общество, весьма "рафинированных" идей, которое в последние десятилетия невероятно (идейно) обнищало во многих странах.

Эля Миронова

Масоны стремились создать тайную всемирную организацию с утопической целью мирного объединения человечества в религиозном братском союзе.

Waldemar Onegin

Это организация предпочтительно ЕВРЕИ(ЦЕЛ И ЗАДАЧИ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДРЫВ ЭКОНОМИКИ в НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ СТРАНАХ,А В ЧАСТНОСТИ -РОССИЯ)

Homo Pongo

Масоны - это, люди, которые строят церкви и соборы, в которые обычные люди потом ходят и молятся, и денежки свои просто так отдают. 😛

Homo Pongo

А, Вы не торопитесь судить, да не судимы будете. 😛

Екатерина Виленц

Это скорее к вам и относится. Определили всех

Homo Pongo

Ну, если Вы мне не верите, то побегайте по интернет-ресурсам. 🙂 Я лишь попытался заумные слова, написанные о них и ими, перевести на простой и понятный для вас язык. 😛

Анастасия Черданцева

Масонство-движение, возникшее в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии.

Татьяна Челюканова

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации.

Niherasebeblia

масоны(вольные каменщики)- клуб по интересам богатых и образованных людей.со всякими ритуальными прибабахами.

Уримен

Они .взяли контроль над народом

Niherasebeblia

ну взяли(еще не известно) а дальше что?

Уримен

Народ работает за их

Niherasebeblia

у вас есть доказательства,что ваш работодатель масон? так если нормально платит хоть марсианин!👽

Уримен

Не верит .ну и не верь

Сергей Самоварщиков

вольные каменщики. тайная организация для управления жизнью населения планеты. Для своей, разумеется, пользы.

Сергей Самоварщиков

не знаю. Я даже не могу с уверенностью сказать, что он вообще существует.

Иноида Френкель

Это международная сеть официальных тайных организаций,имеющих общие корни и проявлящихся в разное время...

Aleks Sh

Ара Ээ.. вам абисяют а ви нэ панимаити.. и нахира вам чё та абисять еси адин хер ви ничо нэ панимаити Ара ээ???

Уримен

Иди ты на хуй !

Ве
Вера

Масоны — мирные члены просветительской организации, которые не любят выставлять себя на показ публике.

В Лад

общество претендующее на знание дающее его членам право занимать верхние уровни в иерархии управления