Та
Танита

Какова вероятность того, что они найдут друг друга, замечательная женщина и не менее замечательный мужчина, что их пути пересекутся и они пойдут дальше одной дорогой? Что из незнакомцев они превратятся в одно целое?

Ответы
Аркадий

Предположим, каждый встречает 1 нового человека в месяц. Понравится может 1 из 20. Т.е. обоим понравится 1 из 400. Нужно 400 месяцев. Т.е. понадобится 33 года.

Аркадий

Но, реальность такова, что многие встречают нового человека реже. Если, например, раз в полгода, то они не встретятся...

Niemand Против Войны

В одно целое... Сиамскими близнецами, што ли, станут?!

Та
Танита

парой

Юрий Садовский

Почти что нулевая... А жаль...

Та
Танита

)

Юрий Садовский

Вам тоже жаль???

Та
Танита

жаль невстреч

Юрий Садовский

Поправим это дело???

Юрий Ткаченко

вероятность как в лотерее

Александр Жданов

Всё возможно так сказать)

Андрей Щербаков

Очень маленькая )

Та
Танита

почему?

Андрей Щербаков

В математике есть понятие пересечения независимых событий и его вероятность вычисляется как произведение, а поскольку все значения меньше 1, то итог очень небольшой 🙂