Мудрец Жизни

уголовная статья есть на рисования на стенах?

Ответы
Юлия Боровцова

наверно это мелкое хулиганство

Мудрец Жизни

а......))))спасибо.

Юлия Боровцова

а если очень надо можно и в нете посмотреть уголовный кодекс

Татьяна Ромашкина

Административная...

Мудрец Жизни

поясните.

Амина Лепшокова

Кажется да, не знаю

Светлана Мацола

да,есть.

Светлана Белая

есть

Светлана Белая

Рисование граффити на стенах домов и на заборах считается нарушением ст.152 "Нарушения правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, а также несоблюдение правил относительно обеспечения чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах" Кодекса об административных правонарушениях. Штраф – от одного до трех не облагаемых налогом минимумов, то есть 17-51 грн. Если же граффити содержит ругательные слова, это расценивается как мелкое хулиганство и карается соответственно ст. 173 Кодекса Украины

Мудрец Жизни

а понятно. ну тогда в моем случии рисования углем и мелом за это нечего не будет. Спасибо.

Светлана Белая

Рисуйте наздоровье

Вероника Ивановская

да