Маленький Дьявол

чем отличается страсть от любви?

Ответы
Женщина Любимая🐠🐒

Грубыми пальцами смело по коже.
Она неприступна, а он осторожен.
Губы по шее доводят до дрожи,
А в голове только тихое «Боже»…

Руки блуждают по тонким чулкам,
Сердце стучит, тело рвёт по кускам,
Пульс учащается, бьёт по вискам,
А руки выше и выше к бокам…

И с влажных губ вдруг срывается стон.
Воздух не движется — он раскалён.
К чёрту запреты! Тела в унисон.
Этот порог уже пересечен.

Крепко за волосы, смелые ласки,
Руки по телу уже без опаски.
Прочь все сомнения — сброшены маски.
Тело нуждается в бешеной встряске.

Словно бы кто-то вдавил в пол педаль,
Мышцы в напряге — похожи на сталь.
На пол посуда, разбитый хрусталь…
Начали. Горизонталь, вертикаль…

Ласки, касания, стоны и крики,
Перед глазами лишь яркие блики.
Одновременно рабы и владыки.
Губы оставят на теле улики.

Жажда и похоть, и полная власть.
Близко предел и не страшно пропасть…

… Тело обмякло, и можно упасть…
Нет, не любовь. Просто дикая страсть..

Катерина Осадчая

ДА...просто пережила момент....Вот как вы точно написали.Спасибо.Только ей надо спешить,а ему придержаться...💋😍

Женщина Любимая🐠🐒

)))) ваш вопрос напомнил...

Jevgeni Oxapkin

Начнём с далека, предположим, два не состоящих в браке человека считают, что они вправе вступать в интимные отношения, поскольку это касается только их. Даже если они и знают, что такое поведение расходится с библейскими нормами, они верят, что Бог не осудит их, поскольку они никому не причиняют вреда, они ЛЮБЯТ друг друга. НО страсть может так ослепить их, что они забудут о серьезности и последствиях своих действий. Библия предостерегает нас: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти» (Притчи 14:12).

Jevgeni Oxapkin

В законах Бога отражается любовь к людям и его желание уберечь насот страданий. Кто действует в обход Божьих норм, в том числе норм половой морали,— не обретет счастья и успеха. Наоборот, многим это усложнило жизнь. Однако, если мы следуем законам Всевышнего, нам легче быть хорошими людьми, поскольку так мы не причиняем вреда ни себе, ни другим (Псалом 18:8—12)... 😊

Jevgeni Oxapkin

не по теме? 😜

Владимир Флегонтов

Любовь – глубокое чувство, направленное на другую личность, основой которого являются духовная близость, взаимное уважение, стремление дать самое лучшее объекту любви.

Страсть – основанное на желании чувство вожделения, которое не поддается контролю и сильно влияет на поведение и мышление человека. Ну а там уж сами решайте чем отличается

Александр Цыганок

Ах, Асемгуль! Ты томно лишь вздыхала и молчала, пока уж стало поздно говорить. Слезами залилась ты поначалу, не понимая, как же поступить. Но страсти власть кого не поглощала? Кто мог любовь и разум помирить? Ты лишь вздохнула, вспыхнула, смутилась. Шепнула: "Ни за что! - и...согласилась!))) Вот теперь и найди ответ, чем страсть отличается от любви..)))

Асемгуль Тюлебаева

Ах,Александр! Спасибо Вам теперь поняла

Людмила Бондаренко

Страсть это больше эгоизм,удовлетворение желания,а любовь основана на самоотдаче, бескорыстии ради другого. Любовь говорит: «Что я смогу сделать для тебя?», а страсть кричит: «Что ты готов сделать для меня?»Страсть способна привести к унижению, любовь никогда не унижает, а, напротив, возвышает, дает силы жить.

Катерина Осадчая

Короче,страсть хочет забрать.Любовь хочет отдать.Славно.

Людмила Бондаренко

Страсть более эгоистична,а любовь это желание сделать как можно лучше

Василий Сычёв

Вы знаете , моё мнение таково . Одно без другого невозможно . Это две неотделимые друг от друга части . Как бензин и автомобиль.. Только заправленный топливом автомобиль сможет продолжить путь . Так и любовь . Только подогретая страстью сможет существовать ..

Василий Сычёв

Спасибо .

Александр

страсть мимолётной может быть,а чтобы полюбить человека-нужно понять друг друга,вместе провести время,пройти жизненные сложности и трудности,и только тогда можно осознать,что за человек пред тобой стоит и что он из себя представляет..

Николай Мусатов

Мы можем кого-то увидеть, немного с ним (с неё) пообщаться и возникает страсть, она может даже длиться долго, но потом возникает уверенность, привязанность, уважение, и мы вдруг понимаем, что это любовь. Правда иногда она проходит 😞

Альберт Кононов

Страсть - это прилюдия к рождению ребенка. А любовь - это с простынь бессонницей рваных, срываться ревнуя к Копернику, его, а не мужа Марьи Ивановны, считая своим соперником. (Маяковский)

Гарсон №2

Любовь .......глубокое чувство.................Страсть основанное на желании чувство вожделения, которое не поддается контролю и сильно влияет на поведение и мышление человека......))

Катерина Осадчая

А как сохранить это вожделение в отношениях?

Катерина Осадчая

Нет ничего более увлекательного,чем победа над своим непокорным телом.

Гарсон №2

ну да... С праздником вас!

Dimooncent Y

страсть проходит а любовь остается..... главное не перепутать........ иногда ты любишь а к тебе испытывают страсть потом страсть проходит у твоей половинки а ты все еще любишь...

Галина Чернявская

Любить можно все, что угодно ( небе, горы , страну, человека) и т.д. А страсть это редкое но приятное явление, это совсем другое чувство, более возвышенное ощущение.

Табуретыч

страсть похоти это страдание души основанное на эгоизме,а любовь это сострадание и самопожертвование,к блуду она никакого отношения не имеет.

Мишута

Только тем,что страсть возникает и угасает. А любовь -- просто пустое слово,не имеющее даже определённой стабильной формулировки

Надежда Котенко

страсть проходит, любовь остается на всегда даже если человек на старости на обезьяну похож любит душа а страсть половые органы

Сергей Григорьян

гюльчатай! страсть отличается от любви НАПРАВЛЕНИЕМ, тоесть: от себя к себе . а любовь от себя к тебе)))) это описано в ЕВАНГЕЛИЕ .

Елена Глубокая

Страсть - это ты хочешь этого человека и пусть все лопнут, а любовь - это когда ты ему все позволяешь и тебе еще хорошо от этого.

Ольга Кашкарова

В страсти всегда хочется,везде...а любовь это надо медленно проверять друг друга на " прочность" не на один день свела судьба...

Ростислав Кучеров

Посмотрел ваши фото -чувствую страсть -насчёт любви пока ничего сказать не могу.Но страсть точно.Казачья кровь играет.Есаул.

Катерина Осадчая

И как вам помочь перепрыгнуть барьер временного замешательства?

Ростислав Кучеров

Только при личной встрече.