Ксения Антимонова

почему Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки?

Ответы · страница 14
Елена Жемчуг

Вена к сердцу

Счастье

ок

Калийбек Шаршенов

условный код

Анна

Хорошо,вена этих пальцев связана с сердцем

One Go

А ты знаешь?

Счастье

очень интересно!

One Go

Ещё много в нашем языке скрыто такого

Счастье

что ?

One Go

Что мы не подозреваем теперь

Счастье

именно что?

Надежда

так принято

Надежда

а почему?

Виктор Ким

палец любви

Анна

Верно,вена его идет прямо к сердцу

Ядолов

Знать-бы...

Анна

Вена пальца связана с сердцем.

Анна

На левой так же,но православные решили чтоб отличаться от мусульман носить кольцо на правой.Золото еще хорошо влияет на кровообращение.

Евгений Артемов

придурки

Счастье

кто?

Евгений Артемов

так одень хотоь на каждый оно должно

Руфина Заинуллина

положено

Алексей Заикин ( Омск )

потому что с него берут кровь, на анализы 😄

Серёжа Б

Традиция

Счастье

ок

Fi
Fiedor1971

так надо

Fi
Fiedor1971

нужны эти заморочки? Так скучно?

Влюбленна[Я] В [А]Нгела

хахах)) я имею ввиду в ЗАГСе

Fi
Fiedor1971

ну если с Ангелом, то конечно! Совет да любовь!

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

не знаю!

S@v@nn@

Существует теория. которая гласит: «обручальное кольцо не является первым символом любви между двумя людьми. Считается, что первый символ был создан во время пещерных людей. Они использовали сплетенные из кожи веревки, чтобы связывать женщину, которую хотели взять в жены. Только когда женщина переставала сопротивляться веревки развязывали, оставляя лишь одну – обвязанную вокруг пальца. Это было чисто символическим действом и означало, что женщина уже занята.».Насколько это правда. судить сложно)))

Aleksandr Pushkin

не знаю

Аринка

это славяне так надевают а на Западе надевают на левую руку

Аринка

носят или не носят кольцо: славяне на правой а западенцы на левой руке- говорят к сердцу ближе

Aleksandr Pushkin

а если не носят, значит палец болит???

Aleksandr Pushkin

такая с виду ласковая...а так грубо обращается с рабочим инструментом

Аринка

с инструментом обращаемся как положено: если надо погладим, если надо -поцелуем

Юрий Садовой

Не знаю

Ирина Ткаченко

когда-то читала, что кольцо на пальце имеет своё значение. Сейчас как-то об этом никто не задумывается, а раньше по кольцу на пацам рук можно было понять из какого сословия и какого семейного статуса человек, вероисповедания и прочее. Я в Инете читала статью - интересная, но подробностей не помню...

Анастасия Дайлида

вроде, так оно будет ближе к сердцу

Рыбамоя:tropical_Fish:

Почему?

Анна

Палец любви ,вена его идет прямо к сердцу

Светлана Плотникова

Наверно! Но, видимо, иногда не по размеру колечко!)))

Il
Ilnickiivladimir

Почему?

Il
Ilnickiivladimir

Обручён (а) на правом, разведён (а) на левом

Петр Лексаков

Не знаю

Анна

Идет от этого пальца нейронная связь с сердцем

Светлана Крисанова

Не знаю

Анна

вена пальца связана с сердцем

Xxxвиктор Xxx

просто

Ксения Антимонова

Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки, потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце

Nikolai

Забыл

Счастье

)