Ксения Антимонова

почему Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки?

Ответы · страница 2
Виктор Киселев

это только у православных, у католиков и др. - на левый...на правой потому, что этой рукой православные крестятся и выполняют большинство работ...

Slava Antonov

Потому что это единственный палец, которым не ковыряешься где попало у кого попало! А так представьте, забыть обручальное кольцо в любовнице!!!

Счастье

😀😀😀

Та
Таня

Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки, потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце.

Андрю

В отличие от других он поднимается вместе с другими пальцами, что говорит о зависти, а другие могут это сделать самостоятельно, попробуйте)

Павел Грипичев

вот тоже интересно может он и назван от этого без имянны может раньше после обручения ему давали имя как думаешь!?😘 😜

Счастье

тоже так думаю, еще вена по этому пальцу идет к сердцу и еще поверье нсть , что на правом плече ангел

Павел Грипичев

а может это и есть таким оброзом даёш ангелоку своему имя ААА как думаешь?😉 🙃

Счастье

может быть😊

Циртцелия Пельфовальская

попробуйте поочередно надавить на каждый палец на подушечку,он самый чувствительный,то бишь там прямая вена ведущая в сердце...знак любви!

Александр

кольцо сдавливает палец там где есть нервные окончания,связанные с половой функцией. другими словами-желание есть,НО ЛИМИТИРОВАНО.

Константин

что бы помнил и что бы не потерял. Помнил так как правая рука основная и больше на виду, не потерял, потому что палец самый длинный

Ирина Иванова

в некоторых странах одевают на безымянный палец левой руки, да и можно и не на безымянный палец. Это у нас в России так одевают.

Сауле

потому что древние греки утверждали, что через этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви» , которая идет прямо к сердцу.

Анатолий Володин

На то что он безымянный. значит ничей, многие хотят завоевать руку девушки, а что касается правой руки это значит на вечно!

Виталий Горелов

Очень старая традиция. Ответ потому что именно через безимянный палец проходит нервное окончание идущее прямо к сердцу!

Счастье

👍

Искорка.

Читать ахинею про вены и сердце нет сил) кровоснабжение и отток крови равномерным. А это просто красивая традиция! И всё!

Kruglov Valeriy

считается что через безымянный палец проходит вена любви потому и надеват на его кольцо что бы любовь была на всю жизнь

Елена Инютина

по кровеносным сосудам этого пальчика кровь попадает в сердце....а там любовь, скрепленная обручальными кольцами...))

Алексей Горталов

Ну есть целая система на каком пальце какие кольца носить. В этом случае на безымянном пальце носили кольца рабы

Майя Петрова

Потому что раньше носили ещё и венчальное кольцо - на левой руке (ближе к сердцу)... Тоже на безымянном пальце...

Счастье

👍

Артём Швецов

это только у православных, у католиков наоборот. А вообще исходя из кол-во материалов затраченных, на кольцо)

Александр Белов

Набери в поисковике: "Почему в одних странах обручальные кольца носят на левой руке..." - исчерпывающий ответ.

Счастье

наберу!

Лейла *

это только у нас в стране на правой руке носят обручальное кольцо а почему на безымянном пальце даже не знаю