Ксения Антимонова

почему Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки?

Ответы · страница 5
Филосыч

поверьте, если надеть на другой палец, ничего от этого не изменится.

Вакиль

единственный палец, который не играет никакой роли для организма...

Владимир Василенко

когда здороваешся видно что женат , на без имянном не всё потерено.

Валерий Карезин

Традиция такая. В некоторых странах его надевают на средний палец.

Ольга Занина

говорят , что именно от этого пальца проходит вена прямо к сердцу.

Счастье

👍

Влад Алексеев

Только на нем срабатывает магия, от чудовищ орков и тому подобных

Счастье

👍

Маруся Климова

Католики, армяне надевают кольца на безымянный палец левой руки

Счастье

👍

Артур Бадави

В Европе на левую руку ! А у нас на правую потому что православие

Счастье

ок

Артур Бадави

А безымянный потому что без имени и именно он отвечает за вторую половину

Счастье

👍

Валер Валерыч

Почему в (церкови)загсе не спрашивают правша ты или левша? 🤔

Счастье

😊

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

там вена от пальца идет прямо к сердцу, это я помню еще со школы.

Наталья Сашина

Кстати, кровь тоже берут из безымянного пальца. Это совпадение?

Анна

В этом пальце идет нейронная связь с сердцем

Александр Батаев

На большой или указательный - мешать будет, с мизинца свалится.

Клара Захаровна

я не знаю..у пальца имени нет, так хоть колечком его отметить..))

A&
Aleksey <^>

Не знаю, версий много, но все они не убедительные и не логичные

**
*насия *

так как это единственный палец от которого идет вена в сердце

G☯
Gold ☯ツツツ

безымянный потому и называют его именем супруга или супруги!

Счастье

ок

Ксюшка Лялька

ну потому что все уже названы а после свадьбы он обручальный)

Ghena Zeliznii

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Ал
Алеся

Единственная вена на безымянном пальце идёт прямо к сердцу)))

Glаdiator (Woodland, Са)

А в Америке его надевают на тот же палец левой руки. Почему :?

Анна

Оба пальца имеют вену идущую прямо к сердцу.вена любви

Glаdiator (Woodland, Са)

:OКак интересно. А я не знал. Обязательно проверю. 🙂