Марина

90% БОЛЕЗНЕЙ исчезнут у человечества, если нагружать свой организм физической активностью, а не едой. Наше тело ещё не привыкло к такой комфортной жизни, как сейчас и не может к ней адаптироваться. Что думаете по этому поводу?

Ответы
Владислав

Болезнь это следствие подавления,действия на основе каких то вещей из таблицы правильно- неправильно,эта таблица или образ себя уже смещён во времени относительно нужд тела,в итоге делаешь что не хочешь и что хочешь не делаешь,как раз таки по советам действия будут невпопад,порождать дискомфорт,и всё новые и новые теории о том где был промах,что разумеется ложь,и только усугубит,не усугубить не выйдет,

Марина

Вот и не подовляйте

Владислав

проверочное слово "давить"

Марина

Ох, звиняйте

Иг
Игорь

100% болезней не имеют никакого отношения к нашему образу жизни, её комфорту и питанию. Любая болячка есть негласный подзатыльник всей науке и всем обывателям за общее равнодушие и нежелание детального разбирательства со всем и во всём.

Татьяна

Ерунда. Я нагружаю свой организм физическими нагрузками с 11 лет,а болезни только прибавляются. Нас просто приучают к мысли,что нужно ещё больше работать. Солнце ещё высоко,рпботайте рабы на плантациях.

Марина

Да уж, может надо было разобраться вначале

Татьяна

Мужей может быть много,а детей- нет. Дети- часть меня.

Марина

Но вот вы и одна пашете

Марина

Кстати, детей тоже может быть много.

Татьяна

Я детьми не разбрасываюсь.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Работяги наоборот меньше живут. А те, кто тяжелее ручки ничего не поднимает, тот долго живёт. От работы дохнут кони. Да и после 40 лет нежелательно сильно физическими нагрузками заниматься.

Дамский Негодник

Аврора чушь не неси плс. Сидячий образ жизни приводит к ранней остановки сердце
На счёт "от работы кони дохнут" - один придурок сказал, стадо попугаев повторило. Мой дед работал до 70 лет а сейчас ему уже 81й пошёл.
Правильно только одно - баланс физ.нагрузок и умственной деятельности. Только не думайте что там шахматы или разгадывание кроссвордов это умственная деятельность, это даже не имитация.

Марина

Вот именно, мой дед всю жизнь работал с 6 лет и до 96, он не представлял как жить праздно, и плавал и лыжи и всетакое.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Забросайте меня тапками

Марина

Работяги пьют, курят, поэтому меньше живут

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ваши дедушки просто голодали, ели мало, сосуды холестерином не забиты, вот и жизнь долгая.

Алевтина

Согласна, мы перестали трудиться и двигаться: ходить пешком, делать ремонт, работать на даче, мы все больше ездим на машинах, нанимаем работников, на даче жарим шашлыки и пьём алкоголь

Марина

Вот вот

Алевтина

☺️

На
Наталья

Преп. Паисий Святогорец говорил, что все нервные болезни от безделья и малоподвижного образа жизни, что нужно класть по 100 поклонов и все болезни пройдут, а то придумали бессоницу

Марина

Дя

Похахонтас

"Нагружать" не самый полезный термин для здоровья. Умеренные физические занятия, чередующиеся с приятным отдыхом - это полезно☺ А вот объедаться не стоит, тут Вы правы☺

Марина

Ну да, умеренные

Похахонтас

Борис

Сильно нагруженные люди тоже долго не живут.
Все - в меру. Особенно еда. Больше клетчатки. Меньше жареного и сладкого.
Исключить алкоголь и табак.

Марина

Да

Альфия Болдырева

я считаю надо заниматься умеренно и кушать умеренно,проблема только что, качество продуктов ужасная и от этого организм страдает

Марина

Да да

Альфия Болдырева

а у нас в челябинске еще и воздух отвратительный

Марина

Караул, переезжайте в Тупрцию

Альфия Болдырева

кто ж нас там ждет

Марина

Сами переезжайте, тут много ваших

Альфия Болдырева

не туда я точно не хочу

Уральская Рябинушка

Если от этой физической нагрузки получаешь удовольствие, то скорей всего-да. Нервы беречь, нервы. Все болезни от них, кроме.....

Марина

Нервы лечатся физ нагрузкой, провнрено

Уральская Рябинушка

Лично мне пахать в огороде удовольствие. А кому-то это наказание. И какое тут лечение от такой физической нагрузки?

Марина

М я в огороде оздаоавливаюсь

Уральская Рябинушка

Но кому-то это во вред. Я сегодня напахалась, пошла на речку, искупнулась, хотя солнца не было сегодня. И шла оттуда как зановорождённая. Вот оно удовольствие. и нервы в порядке

Марина

Вот это супер

Раиса Зимина

Возможно. Но дело не только в еде. Организм человека не может постоянно жить в таком бешеном ритме, как это происходит сейчас.

Марина

Где вы бешеный ритм увидели?

Раиса Зимина

Имею ввиду большое количество требований к себе и своей жизни. Сил и времени на реализацию всего часто не хватает. Или же, при попытке все успеть, организм истощается.

Марина

На то что вам действительно надо время всегда найдётся.

Раиса Зимина

Только если адекватно планировать дела.

Свободная Как Ветер

Полностью согласна , человеку не нужна еда в том количестве в котором человек её употребляет , а тем более в таком качестве

Марина

Да

Свободная Как Ветер

К сожалению до умов этих людей сложно достучаться , черепная коробка забита фастфудом 😔

Марина

Нам бы до своего достучаться)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

думаю все в меру и спорти еда.. есть золотая середина ..болезни больше от злобы и душевных расстройств от нервов идут

Марина

И это верно

Эдсон

А чё тогда в средние века, когда сплошные нагружения были, люди жили в среднем до 40 лет? Фитнес клубов не было??

Марина

Что то идиотов на спрашке по прибавилось. Неужели это осенний синдром?

Эдсон

Точно он, особенно старушки- маструбантки активизировались!!

Марина

Может и старушки, но так их оскорблять неприлично

Эдсон

Это не оскорбление, это диагноз

Марина

Нет такого диагноза

Наталья Савич

Что-то в этом есть, взять даже пенсионеров, зимой ноют все болит, только лето, на даче пахают ничего не болит

Марина

И здоровее становятся

Наталья Савич

Точно

Марина

Вот)

Валентина Мезрина

Нагружать нужно правильными мыслями. Мы есть то, что мыслим. Тогда и есть меньше будем и болеть перестанем

Валентина Мезрина

Не судите по себе.

Марина

Сильное сопротивление, вижу.

Валентина Мезрина

Бессмысленный диалог! Прощайте!

Николай Дубинин

...нужно еще правильно питаться ...впрочем, не хлебом единым жив человек. Иной информацией и отравится можно. Мысли бывают токсичны круче яда.
"Заболел, измени питание. Не помогло, измени мировоззрение, в том числе мысли. Не помогло, иди к врачу". ...то есть при успешной практике, остальные 10% болезней не зависящие от умозрения, окрепшее тело и разум вполне по силам одолеть

Марина

Да да

A Lina W

Похоже, да, физические нагрузки, в силу обстоятельств, пришлось увеличить, бро болячки начинаю забывать

Марина

Ура

Владимир Зернов

Есть естественный образ жизни,от которого мы отвыкли. Сначала мы платим за безделье, а потом за фитнесс

Марина

Да

Триседьмое Царство!

Есть доля правды . Но и нервная система должна быть в порядке. Иначе физическую нагрузку не выдержать.

Триседьмое Царство!

Я занимаюсь спортом и прекрасно знаю , как заниматься если перед тренировкой понервничать. Можно сказать даже 50% того, что можно было сделать не сделается .

Марина

Я, когда нервничаю, даю физ нагрузку и успокаивает, главное не думать о результатах её, произвольно, как тело хочет

Триседьмое Царство!

И что это нагрузка? Тогда лучше уборку дома сделать.

Марина

Уборка, это работа, и тоже пойдет

Vaycheslav Turkin

Современные люди физически работают на 10% от того что нужно. Комфортная жизнь человеку во вред.

Марина

Да