Legate

Можете ли Вы сказать с полной уверенностью сказать что ваша жизнь "свобода" ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Есть люди, которые утверждают, что они уверенно смогут умереть осознанно. А также смогут потом осознанно выбрать следующее воплощение. Они в данном тезисе более свободны, чем богатые, ограниченные телом и страшащиеся старения и смерти. Можно верить или не верить. Но логика явная.

Любовь Алексеевна Хлызова

А полной свободы и быть не может. У каждого человека есть свои обязанности перед родом, перед знакомыми в той или иной степени. Главное, совершать поступки от Бога. Как сказал Жванецкий: "Имей совесть, и будь что будет".

Naadina

Свобода...? У любого человека это совершенно разные понятия. А для вас, что означает " "свобода" Свобода мысли, чувств, желаний, слова? Или свобода от обязательств, заботы о ком-то, от ответственности и прочее в этом духе.?

Вальдемар Пронин

Даже морская свинка в клетке, думает что она свободна... Она может есть, спать, бегать в колесе, шнырять по лабиринтам...но она не задумывается о том, что за пределами. Так и мы живём. Создаём свой мир, думая что свободны.

Jamina Imanova

Для меня ,это когда, я о чем-то думаю, и я говорю об этом вслух. А третье, это когда я действую так, как говорю. Вот и все. Это то, что для меня лично свобода слова.

Legate

это хорошая черта характера... Я уважаю людей которые говорят правду

Елена Черепкова

А зачем нужна, свобода. Да я свободный человек: работаю на себя, любимого мужа похоронила, детей(4) выпустила в жизнь. Я свободна, не хочу такой свободы.

Мария

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НО!!!!!!!!!!!!!!два кота и чихуа-мою свободу забрали! Я их обожаю !!! Я в плену этих наглых,хитрых хвостиков ,но мне этот плен как свобода!

Legate

искренне рад за вас)))

Мария

🤝🤝🤣🤝

Legate

правда)

Геннадий Митрофанов

Такое редко кому удаётся,и я не являюсь исключением. Недалёкие люди могут воспользоваться подобным термином,увы,я не отношусь к их числу.

Анатолий Макаров

а ее и нет вообще то, везде ограничения, чтоб не упал с высотки или не словил на голову кирпич, поэтому не стойте под грузом бэз каски

Vika Beck

Абсолютная свобода в условиях общества просто невозможна, но иногда возникает ощущение свободы и это прекрасно !!!

Байкодром Космодур

Я с полной уверенностью могу сказать, что моя жизнь противоположна понятию "свобода" вообще.

Legate

ну ты прям в цепи себя заковала

Байкодром Космодур

А я разве написала, что мне это не нравится? Скорее, в кубик. Вполне себе комфортную закрытую коробочку, за которую я несу ответственность.

Legate

Свобода не сравнима не с чем) Ты просто ещё не ощутила ее

Байкодром Космодур

Мне не понравилось. Мне гораздо больше нравится моя уютная коробочка. В ней есть моя квартира, моя любимая работа, мои прекрасные кошечки и мой не менее прекрасный мужик, я не хочу этой вашей "свободы", я и так счастлива.

Legate

Я не подбиваю тебя не на что плохое... Рад тогда твоей гармонии

Байкодром Космодур

Спасибо. А я рада тому, что вы чувствуете свободу) надеюсь, вы тоже найдете свой комфорт и счастье

Legate

Пожалуйста))) Я всегда в поиске... аппетит продолжает расти)

Алекс Венцель

Нахождение в обществе это уже вынужденное ограничение свобод, а иначе только анархия...

Legate

чтож мы делаем

Алекс Венцель

Это не мы, а с нами... Любая власть есть насилие и ограничение свобод.

Legate

Я в целом... Как же слепо мы существуем

Алекс Венцель

Как общество позволяет, так и существуем. Абсолютная свобода есть только на необитаемом острове...

Legate

Чаще соглашаюсь с тем что люди запрограммированы самоликвидироваться

Алекс Венцель

Ущербный разум должен себя уничтожить, а выживают только весёлые и находчивые...

Огненный Муравьед

Больше свободы - больше ответственности. Сколько ответственности, столько и свободы.

Татьяна Сухова

мы можем сказать с полной уверенностью сказать что мы свободны как трусы без резинки

Андрей Лященко

Нет и небывает полной свободы а если появляется то сразу ограничевается тюрьмой .

Лариса Закиряева

Конечно нет, у каждого есть какие либо обязательства, а значит у же ограничения...

Николай Симоненко

Свободы как таковой,быть не может.Свобода может быть только от чего то, кого то

Инна Михайлова

С полной уверенность не могу сказать...А вообще это все зависит от человека....

Наталья И.

В нашем государстве полновластной диктатуры? Вы смеетесь. Мы все рабы.

Во
Воля

человек в социуме не свободен. Он только свободен в своих ощущениях.