Марина

Огромное заблуждение. что у нас есть выбор, посмотрите на факты, ВЫ это на самом деле выбирали?

Ответы
Сергей Василевс

Да! Единственное если ты выбрал это, то ты получишь то, ну а если ты выбрал то, то ты получишь это! Всегда есть свобода выбора. Только у кого-то его больше, а у кого-то минимум. И выбирая то, или это, мы руководствуемся своими омрачениями! Ну конечно я не отрицаю предопределение. Дано (извините) в говне утонуть, машина с сахаром не задавит. Хоть запрыгайся, против кармы не попрёшь! То есть зрителей в корень. Причину и следственную связь, никто не отменял! То что мы делаем, говорим, о чём думаем и что выбираем, а затем получаем по заслугам, не важно, позитивный или негативный результат. Это следствие того, какие причины мы "посеяли" в прошлом, ну а то, как мы будем БЫТЬ(о чём думать, что говорить, как поступать и получать "дивиденды", если конечно переродимся людьми ) в будущем, мы "закладываем" причины в этой жизни! Но у каждого есть своё мнение, на сей счёт. 😉

Сергей Василевс

Зри в корень (телефон исправил) 😃

Марина

конечно, так и есть

Борис Атеист

Говорят, что у человека есть выбор. Это такая хитрость. Теоретически выбор есть всегда. Но на практике – добавляются несколько обязательных условий, уточнений, примечаний и т.д. В результате – вы загнаны в угол.
Сегодня Мир устроен так, чтобы создать у человека иллюзию свободного выбора. А на самом деле – положить его в прокрустово ложе установленных правил, религий и догм.

Марина

конечно, хоть у кого то есть голова на этом сайте, приятно👍

Борис Атеист

Спасибо за понимание.

Марина

пожалуйста

Борис Атеист

Ок!)

Рауф Ибрагимов

Загнали в угол Надо заставит себя и покинут этот угол

Николай Рябцев

​От Иоанна 14:6
Варианты перевода

Синодальный
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Современный
Иисус сказал: „Я - ваш путь, истина и жизнь. Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня.

РБО. Радостная весть
Говорит ему Иисус:— Я — Путь, Истина и Жизнь. Только через Меня можно прийти к Отцу.

Марина

что за бред вы несете? Опять секта что ли?

Николай Рябцев

нет это лекарство от замкнутых на себе людей! Вы же на самом деле это выбирали?😅

Марина

это как раз типичное зомбирование людей

Николай Рябцев

Да точно: каждому своё- было написано на вратах концлагеря !​К Колоссянам 1:13
Варианты перевода

Синодальный
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

Современный
Он освободил нас от сил тьмы и привёл в царство возлюбленного Сына Своего.

Марина

вот уроды эти Иеговы. вообще не унимаются. Знай свое толдычат.

Николай Рябцев

На этот раз я не Иеговист, и образом врага вы себя не успокоите. Вам кто то мешает жить? А ваши чувства это эталон? Обратитесь к психиатору, посмотрите термин фрустрация! Вы проподёте в своей соц. переписке! Так и не разобравшись что вас Любят!

Марина

ттогда ИЗВИНЯЙТЕ. Сильно достали они меня, ну ОООЧЕНЬ. Еще раз извините.

Анастасия С.

Выбор есть всегда. Вы выбираете место, где жить, вы выбираете, что есть и что делать, как себя реализовывать и чего хотеть. Никто ни к чему вас не принуждает, вы же не в лагере смерти. Границы открыты, знания доступны. Если же индивид предпочитает скидывать ответственность за свои промахи на окружающих, тут и психиатр не поможет.

Марина

это просто ваше заблуждение

Константин .

Вопрос, конечно, философский.. Некоторые вещи мы не выбираем, например, родителей, здоровье от природы, место рождения, детский сад, школу и т.д. Но в осознанном возрасте у нас всегда есть выбор: работа, супруга, место жительства, марка авто, телефона и т.д. Просто нужен план, немного удачи и попотеть придется..

Андрей Пятков

Выбор есть всегда, чаще- незаметный. Это просто перекрестки - налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - морде быть битой, прямо - употребят в противоестественной форме с особым извращением.... Вот и чешешь репу, как быть. Это и есть - выбор....😄 😎 😄

Андрей Пятков

Возможно, но - работает, факт. Для понимания прихдится принять таблетку безумия и посмотреть чуть со стороны. Моя первая реакция точно совпала с вашей.

Марина

не работает он, только мозги заморачивает

Андрей Пятков

вы знаете, у меня точно такое же отношение к тригонометрии...😀 😀 😀

Марина

👍

Андрей Пятков

Я рад!😀 😀 😀

Дозморова Мария

судьбу! А выборы депутатов Юрюпинского сельсовета меня совсем не интересуют! А!!!! Вы наверное думаете, что проблема выбора: разлад с самим собой, если не можешь определиться между клубничным и черничным йогуртом?

Марина

😆

Дозморова Мария

Вот Так😉

Дмитрий Касик

А ведь Вы правы...Я вспомнил диалог Воланда...."Кто управляет жизнью человека?...Да человек сам и управляет...Не может такого быть...И дело даже не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен.."

Марина

😆

Александр Шульга

Черное И Белое
Мы выбираем нас выбирают
Как это часто не совпадает
Я за тобою следую тенью
Я привыкаю к несовпаденью... Многое зависит не от нас,из-за неправильного миропонимания.,хотя нам дано ВСЁ.

Павел

Есть причина, есть следствие... не всегда то, что мы задумываем- разворачивается именно по нашему сценарию... есть законы мироздания... если следовать им- всё развернется так, как нам приятно и полезно)

Марина

и какие у него законы?

Павел

Человек к двум яблокам положил ещё два и верит, что у него десять яблок... он выбрал такое количество... но, он заблуждается. У него четыре яблока. Но, он может купить, нарвать, вырастить и тд ещё яблок... и у него будет десять и более яблок)

Нейка

Мариночка, вот умница ты..я об этом и хочу сказать людям в своем вопросе, но вместо этого на меня льют ушат грязных слов)))Нищие молятся, молятся на то что их нищета гарантирована (с) Стабильность?

Марина

так нас все время учили что мы выбираем или делаем свою жизнь лучше, и как от этой иллюзии людям отказаться. Так они и поверили)) А хамов тут хватает. )))

Нейка

А потому что увидеть реальность страшно, они тока в дырочку посмотрят и полные штаны, легче сделать умную мордочку и сыпать знанием законов)

Марина

реальность не страшна, там нет эмоций.

Нейка

Там ничего нет

Марина

ага

Нейка

👌

Minkin Aleksey

Никакого выбора конечно нет. Выбор заранее просчитан и сводится к единому концу выражаясь в денежном потоке, направленном в сторону человека, предоставившего нам этот самый якобы выбор.

Виктория Иванова

Человек отличатся от животного наличиям высшего ассоциативного анализа, который в состоянии администрировать инстинкты. Поэтому выбор у нас есть, только не все используют эту функцию

Марина

не этим он отличается

Виктория Иванова

А чем же? Пролейте свет

Марина

наличием сильно подкрученного ментального тели и наличием батхиального тела.

Виктория Иванова

Ну так можно подкрутить как нужно, той же второй сигнальной системой

Марина

животного можно но не сильно

Григорий Таланов

выбор есть но только того что вам суждено,например есть вариант ограничений-либо тюрьма,либо больница,также есть выбор-добровольный или принудительный,выбирает тот кто умеет выбирать

Марина

никто не выбирает

Григорий Таланов

не выбирает тот,кто не ведает и потому не умеет

Александр

Лучше поздно, чем никогда
Выражение из "Истории народа римского" Тита Ливия (59 г. до н.э.– 17 г. н.э.), кн. 4, 2, 11: "Potius sero, quam nunguam". Нередко цитируется как французская поговорка: "Mieux vaut tard que jamais".

Alex Wow

Просто у кого то достаточно сил что бы самому создавать свою реальность, а кто то довольствуеться тем что является частью чей-то реальности и довольствуется отведенной ему ролью ....

Марина

заметьте, субъективной реальности

Alex Wow

Иногда и частью настоящей реальности, просто есть 2 типа реальности : грубая, физическая, видимая и духовная, невидимая, тонкая.

Марина

и еще субъективная. Значит три. ))

Alex Wow

Субективная это то как о тебе думают другие ....

Марина

нет, это субьективная реальность, Это реальность субьекта

Lаzy

Мы все жертвы, Анселмо. Наши судьбы предопределены космическим жребием, ветрами звезд и непостоянными вихрями, что дуют с мельниц богов.
Г.Л.Дитрих
"Окончательная судьба"

Марина

да ладно, никакие мы не жертвы. Кто вам это внушил?

Lаzy

Личный опыт.

Марина

странный опыт у вас.

Валерий Игнатьев

Огромное заблуждение навязывать людям свою точку зрения, а потом говорит, как все ошибочно думают или делают. Никто не идеален ни в мыслях, ни в поступках и это не страшно.

Марина

А где тут слово идеал?

Валерий Игнатьев

Следует в контексте Вашего утверждения, мол, я знаю это лучше всех, лучше меня никто этого не заметил и можете даже не сомневаться в этом.

Марина

это только ваш контекст

Сергей Андреев

Как говорится, наш выбор состоит лишь в том, принимать свое предназначение или нет. И еще понимать и помнить моменты, когда пытались изменить жизнь. И удачные и неудачные.

Марина

да

Не
Не/я

мы всегда выбираем между "сандвичем с говном" и "клизмой", а если мы никого не выбрали, то еще пальцем потычут, а в конечном итоге, проголосовав, ваш голос не значил ничего.

Марина

да