Сама Доброта

даже когда мы просто молчим, видя зло вокруг , мы этим самым его поощряем , укрепляем и содействуем его росту ? ваше мнение ???

Ответы · страница 2
Артур

Как сказал великий : Только с молчаливого согласия окружающих творятся самые бесчеловечные преступления ...

Сама Доброта

....ну даааа.... если бы не сидели молча, УВЕРЕНА В СТРАНЕ НЕ НАРУШАЛИ БЫ КОНСТИТУЦИЮ РФ, был бы порядок и меньше рабов (7-10 Т.)

Лев Макаров

Так оно и есть! Говорят, что таким людям в аду приготовлены самые горячие места на сковородке!

Сама Доброта

.да ладнооо.... там мы уже никому не нужны... а впрочем и тут......

Елена Данилова

знаете а вы верно говорите. что бы самой быть ТОЛЬКО доброй, то кругом надо видеть только ЗЛО.

Вячеслав Сызов

Да вы очень правы и естьвыражение умных по этому поводу ,но я забыл всю последовательность !!

С.
Сергей .

Если будем орать зло не исчезнет а вот если жить в любви то и мир во круг начнет меняться

Алексей Пигулевский

А будете кричать, не боитесь, что оно обернётся против вас, и для вас его станет больше?

Ирина Л

все самые страшные преступления творятся именно с молчаливого согласия таких люде!!

Леонид

С нашего молчаливого согласия совершаются все преступления. Не помню где прочитал.

Вячеслав Гордеев

Меньше обращайте внимание на чужих...больше на своё счастье смотрите т берегите его

Валерий Мартынюк

Мы пришли в этот мир, чтобы действовать. Бездействие наказывается кармически.

Василий Родионович Добрый

Нужно брать сабли, палицы и рубить дубасить чтоб стереть все зло с лица земли

Валерий Мудров

Поэтому не надо быть равнодушными, а большинство равнодушны: Моя хата с краю.

НЕ
Николай Ефимов

Да люди пошли всем все по барабану, вот и укрепляем, содействуем росту!!!🤣

Александр Емельянов - Женат

согласен...типа - поощряем, если не противиться, или по башке не настучать.

Юрий Фадеев

начнешь бороться посадят, прослывешь правдоискателем все тебя оставят

Сама Доброта

..к сожалению бывает и так

Александр

Пожалуй. Но зло принимает разные обличия и легко принять его за добро.

Александр

Ну и у каждого свой путь - если просят ацетон сварить зелье, я конечно не дам, но если попросят отчистить рукав, а сами пойдут варить парашу - дам. Так что хрен его знает, может, всех просящих просто убивать на месте?

Сама Доброта

ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС... Я ДУМАЮ НУЖНО ПОСТУПАТЬ ПО СОВЕСТИ,ЧТОБЫ ПОТОМ ОНА ЖЕ НЕ ЗАМУЧИЛА.....

Александр

Вот я так и поступаю, интуитивно. Совесть помалкивает.

Слава Касьянов

Да, это так! Многие понимают, что инициатива наказуема, а не поощряема.

Nikolai Garskov

А Доброта то чего себе это право примвоила спрашивать и допрашивать?

Александр Скапцов

...с нашего молчаливого согласия и раньше и сей час совершается зло...

Женя Хлынов

ну кричите бегайте и кричите всюду зло всюду зло и что оно исчезнит?

Сама Доброта

...опуская руки и сидеть на печи тоже не вариант

Женя Хлынов

ну что сделайте с этим я вас уверяю зло будет побеждена это моя точка зрение