) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🦄 Прошу подсказать, как с помощью Paint.Net'а или онлайн-программы сделать из снимка сменой перспективы трапецию. Иначе говоря, это для наклейки на стакан. Чтобы верх снимка стал длиннее, чем низ. ?.. 🦋

Ответы
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В Инстаграмме такое есть вроде. Но если онлайн... припоминаю... я искал по ключевым словам adjust perspective вышел какой-то редактор lunapic что ли, там можно))

Полина Алфёрова

Нужно загрузить плагин плагин Perspective. Посмотри во вкладке Эффекты - Искажения. Если его нет, нужно скачивать.

Полина Алфёрова

Изображение в любом случае останется прямоугольным, получившиеся треугольники станут прозрачными. Сохраняй в png, чтобы не получилось белого фона.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мои дрова это уже не потянут.) Поорудую пауэрпойнтом.

Полина Алфёрова

Это плагин именно для Paint.net

Полина Алфёрова

Для пауэрпойнта ничего нет. Лучше фотошоп

Полина Алфёрова

набери фотошоп онлайн, возможно там можно сделать

Oleg Dik

А в пайнте такое вообще возможно? Скачайте фотошоп или ACDSee, там инструментов много больше.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В простом пейнте едва ли, а в пейнтнет можно подшивать инструментаж. Хотя он ретро тоже отчасти. Но остальное у меня железо вряд ли потянет.) Поэтому и спрашиваю.

Oleg Dik

https://fotostars.me/ попробуйте тут

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю, Олег.)

Oleg Dik

а можно узнать что у вас за железо?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну оно десять лет назад было уже в самом разгаре работы. Система "динозавр", завод "мамонт".

Oleg Dik

ок

Рк
Ркхндвыр

Если еще вам это нужно, можно использовать онлайн-редакторы, например:
https://pixlr.com/ru/e/

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мой любимый тост -- это Шариков Булгакова: -- Ну, желаю, чтобы всё. -- У Бортко "чтобы все" -- это издержки печати: много было цензурной суеты над Собачьим сердцем и такие мелочи как "ё" выпускались из виду. И шутка стала вариативной.😔

А ещё есть хороший кавказский тост, но я его только приватно могу сказать, он мне от учителя перепал.))

Рк
Ркхндвыр

Расскажите на ушко )
Если учитель не против.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тост в диалоге...

А насчёт трапеций я тут предполагаю, что можно в банальном пауэрпойнте, которым я и так пользуюсь, начертать фигуру, а потом как-либо вставить в неё саму картинку. Примерно это мне и надо. Но онлайновые пауэрпойнты так не делают. А в pixlr-е я что-то запуталась. Вроде всё просто, а опцию свою не вижу.)) Но мне и этакое пригодится, благодарю.)))

Рк
Ркхндвыр

ПауэрПойнт - не графический редактор.
Я вам завтра пришлю где найти инструмент произвольного масштабирования, сейчас компьютер не под рукой.
Потерпите? )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Безусловно. Полгода у меня есть. ☺️

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Лайк на фотку можно поставить?)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лайки отменились, кажется. Теперь всё на карме. Я пока плохо понимаю, как это устроено, но в "О проекте" может что-то и есть.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да шучу я))) Нет тут лайков на фотки))) есть "аппы" и "дизы" и только на текст)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мне безразлично, шутят со мной или нет: отвечаю по содержанию вопроса. 🤷‍♀️

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну тогда ответ мог быть другим, например "спасибо 😊"

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Дык за что спасибо-то, раз лайков нет. 😉🐣

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Попробуйте, как в фотожопе. С Alt

Владимир Ра

В любом фотошопе.